Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как найти адрес сервера входящей почты
23:43
Как найти адрес сервера входящей почты

Как найти адрес сервера входящей почты

При настройке учетных записей электронной почты на мобильных устройствах (таких, как Blackberry, Iphone, Ipad и других), а также в почтовых клиентах на вашем компьютере (например, Apple Mail и Outlook), вам будет полезно знать, как определить входящий адрес почтового сервера. Однако, с несколькими типами входящих серверов (POP3 и IMAP), какой выбрать? Ниже, вы сможете найти руководство по определению нужного вам адреса сервера. Использование правильного адреса входящего почтового сервера – это обязательное условие для загрузки ваших сообщений.

Шаги

  1. 1 Определите тип сервера, который используется вашим интернет провайдером. Один из двух типов входящих серверов будет вашим. POP3 позволяет загружать электронную почту для чтения, удаления, и так далее… Когда вы используете POP3 сервер, ваша почта хранится на сервере до тех пор, пока вы не откроете сообщение. Серверы IMAP работают по-другому. Они координируют ваши данные между устройствами так, чтобы на каждом устройстве была одинаковая информация. Понимание того, как работают эти сервера, поможет вам с выбором сервера, который вы собираетесь использовать.
  2. 2 Проверьте адрес вашего сервера. Вам придется проделать некоторые действия, но они не должны занять больше, чем несколько минут.
    • Введите адрес тестового сервера в учетной записи программы для электронной почты. Примером адреса POP3 сервера будет pop.gmail.com. Примером сервера IMAP будет imap.hotmail.com.
    • Отошлите тестовое письмо на свою почту. Если оно пришло в папку входящие, то значит вы удачно установили и сконфигурировали сервер электронной почты. Если тестовое письмо не пришло, то возможно вам придется продолжить вашу работу.
  3. 3 Свяжитесь с вашим интернет провайдером. Если использование разных серверов не увенчалось успехом, то свяжитесь с вашим интернет провайдером или с провайдером электронной почты, чтобы узнать нужную вам информацию.
    • Проверьте веб-сайт поставщика услуг интернета или почтового провайдера. Входящий адрес электронной почты (и номер порта, если отличается от значения по умолчанию), чаще всего, доступен в интернете. Вы можете использовать функции поиска на веб-сайте вашего провайдера, чтобы быстро найти нужную вам информацию.
    • Позвоните поставщику услуг интернета или почтовому провайдеру. Если вы не смогли найти нужную вам информацию для настройки электронной почты, то возможно, лучше всего будет с ними связаться. Посмотрите контактную информацию по телефону и вызовите на дом представителя поставщика услуг интернета или провайдера электронной почты.

Советы

  • Если вы используете почту push или облачные сервисы электронной почты, то скорее всего, ваш входящих почтовый сервер будет типа IMAP.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 525 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]