Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как найти 5 значный код пульта для Форда Експлоурера или Меркюри Маунтинера
23:14
Как найти 5 значный код пульта для Форда Експлоурера или Меркюри Маунтинера

Как найти 5 значный код пульта для Форда Експлоурера или Меркюри Маунтинера

Если вы купили подержанный Експлоурер или Маунтинер, продавец может не знать 5-значный код блокировки, или не скажет его, потому что использует для других целей безопасности. Если вы изменили его самостоятельно и забыли, то его все еще можно использовать по умолчанию. Эта статья расскажет вам, как найти код самостоятельно на многих из этих моделей, сделанных в начале 2000-х годов.

Шаги

  1. 1 Откройте заднюю пассажирскую дверь.
  2. 2 Опустите сиденье, потом поднимите его так, чтобы оно полностью вышло.
  3. 3 Если рычаг сиденья не позволяет поднять его с пола, есть второй рычаг сзади него на полу, под левым задним углом кресла.
  4. 4 Снимите болт крепления ремня безопасности с помощью торцевого ключа (50 мм), показанного здесь с 3/8 дюймовой (9,525 мм) ручкой. Смотрите советы по использованию проникающего масла и/или очистителя труб для вкрученных ржавых болтов.
  5. 5 Снимите резину по всему краю панели, сверху вниз.
  6. 6 Есть несколько зажимов, также держащих панель на месте. Вы можете использовать пластиковую карту, чтобы снять их.
  7. 7 Теперь панель можно вынуть, открыв черный ящик, где спрятан код. Возможно, вам придется использовать такие инструменты, как ручка от домкрата, чтобы добраться и вытянуть панель достаточно, чтобы увидеть код.
  8. 8 Используйте небольшое зеркало, чтобы увидеть 5-значный код, который на этой фотографии находится под верхним штрих-кодом. На этом фото он похож на 55555, но потому так как это зеркальное отражение, то в действительности код 22222. (Держите зеркальце, пока вы не получите вид в полном размере; важно знать точно.)
  9. 9 Установите все в обратной очередности, записав код. Возможно, будет необходимо использовать фонарик, чтобы поставить пластмассовые части внутри панели так, чтобы они держались вместе.

Советы

  • Проникающее масло, такое, как WD-40 или Liquid Wrench (Жидкий ключ) также может быть полезным. Примените его вокруг передней части затвора, и там, куда он уходит, через корпус внутри колеса.
  • Если болт ремня безопасности не выходит легко, вы можете попробовать, получить код, не снимая его. Просто следуйте по шагам, понимая, что вытянуть панель будет еще труднее.
  • Вы можете использовать "очиститель", кусок трубы (достаточно большой, чтобы он подходил к концу ручки вашего ключа) и что-то под болт, чтобы держать ключ в правильном положении.

Предупреждения

  • Вы можете аннулировать гарантию вашего торцевого ключа, используя очиститель.
  • Будьте осторожны, чтобы не повредить магнитную полосу, если такая есть на карте, которую вы используете для снятия зажимов панели.
  • Вы можете потерять гарантию на ваш автомобиль, делая эту работу самостоятельно.
  • Для безопасности пассажиров, убедитесь, что вы зажали болт ремня на кресле так же, как он был зажат до этого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]