Главная » 2015 » Май » 15 » Как надуть пузырь из жевательной резинки
23:57
Как надуть пузырь из жевательной резинки

Как надуть пузырь из жевательной резинки

3 методика:Обыкновенный пузырьБольшой пузырьТрюки с пузырями

Неважно, хотите ли вы надуть самый большой пузырь в мире или вам просто наскучило жевать безвкусную жвачку, в этой статье вы узнаете, как надуть желаемый пузырь из жевательной резинки. Сделать простой пузырь из практически любой жевательной резинки несложно, а вот для того, чтобы надуть действительно большой пузырь или сделать какой-нибудь трюк со жвачкой, понадобится время и силы, а некоторые люди, верите или нет, даже соревнуются в этом искусстве!

Шаги

Метод 1 из 3: Обыкновенный пузырь

  1. 1 Возьмите немного жвачки. Вы можете взять абсолютно любую жевательную резинку для того, чтобы надувать пузыри, пока вам не надоест это дело. Выберите жвачку с вашим любимым вкусом, а если жевательные подушечки слишком маленькие (как в большинстве лечебных жевательных резинок, таких как "Тридент"), то вместо одной возьмите две подушечки, чтобы вам было удобно надувать пузыри.
    • Несмотря на то, что пойдет любая жвачка, лучше выбирать твердую резинку с низким содержанием сахара, которую нужно долго прожевывать (например, " Базука"). [1]
    • 2 Начните жевать. Вам будет трудно надуть пузырь из "свежей" жвачки, которую вы только начали жевать, поэтому наберитесь терпения. Жуйте ее до тех пор, пока она не станет мягкой, влажной и очень эластичной. Первоначальный вкус жвачки должен практически полностью исчезнуть.
      • Многие жевательные резинки становятся жесткими и тянутся плохо, если их жевать слишком долго. Время зависит от самой жевательной резинки, поэтому вам нужно подобрать время, в течение которого нужно жевать резинку, чтобы она достигла нужной консистенции.
      • 3 Прижмите жвачку языком к небу. Языком сделайте из нее шарик и переместите в центр рта. Затем поместите ее между небом и языком. Вам нужно сделать из жвачки маленький плоский "диск", из которого вы будете надувать пузыри.
      • 4 Опустите жвачку к передней части рта. Поместите ее прямо за передними зубами; где обычно находится кончик языка. Выдвинете челюсть, чтобы жвачка оставалась на месте. Если нужно, слегка надавите на резинку языком, чтобы она не двигалась.
      • 5 Натяните жвачку на язык. Затем вам нужно сделать из жвачки маленький "кармашек", куда вы будете задувать воздух. Передвиньте жевательную резинку к передней части рта, приоткройте рот и просуньте язык примерно на 1 см в жвачку. Вам нужно сделать небольшое вдавление. Однако постарайтесь не переусердствовать и не растянуть всю жвачку, иначе она лопнет, когда вы начнете надувать пузырь. Вам придется постараться и попрактиковаться несколько раз, чтобы научиться делать "кармашек" правильно.
        • Для наилучшего результата, сожмите губы и медленно открывайте рот. Тогда когда вы будете практиковать движение, жвачка не вылетит у вас изо рта.
        • 6 Надувайте пузырь! Вы уже готовы к тому, чтобы это сделать! Разожмите губы и медленно вдувайте воздух в тот самый "кармашек", который вы сделали в жвачке. Сильно не торопитесь, но и медлить тоже не стоит; если вы будете надувать пузырь слишком медленно, он развалится, а если слишком быстро – лопнет! Внимательно смотрите на то, как вы надуваете пузырь. Чем более прозрачным и тонким он становится, тем больше вероятность того, что он лопнет. Чтобы вернуть жвачку обратно, надо широко открыть рот и языком засунуть жвачку в него.
          • Будьте готовы к тому, что придется тренировать! Если у вас ничего не получилось с первого раза, пробуйте снова и снова! Очень скоро вы научитесь надувать большие пузыри без проблем.
          • 7 Чтобы удалить жвачку, используйте арахисовое или детское масло. Надувать пузыри из жевательной резинки – очень веселое занятие, а вот удалять ее из волос или отдирать от кожи - очень больно и неприятно. Если вы постоянно надуваете пузыри из жвачки, то рано или поздно она попадет к вам на кожу или в волосы. Чтобы избавиться от жвачки, смочите салфетку маслом и протрите место, где она приклеилась. Масло сделает жевательную резинку менее липкой, тогда ее легче будет удалить. [2]
            • Чтобы удалить прилипшую жвачку с волос также можно использовать арахисовое масло: нанесите его на волосы и промойте их шампунем. Этот способ практически всегда помогает, однако вам может потребоваться несколько таких процедур, чтобы полностью удалить жвачку из волос.

            Метод 2 из 3: Большой пузырь

            1. 1 Используйте подходящую жевательную резинку. Если вы хотите надуть действительно большой пузырь, то очень важно качество жвачки. Вам понадобится очень твердая жвачка с пониженным содержанием сахара. Очень хорошо подойдет "Базука"; она жестче обычных жевательных резинок, а ее эластичная структура замечательно подходит для пузырей. Более мягкие и сладкие жвачки содержат слишком много сахара и добавок, на вкус они, конечно, лучше, но из них получаются слишком маленькие, слабые пузыри.
              • Также не лишним будет использовать больше жвачки, чем обычно. Возьмите две или даже три подушечки, чтобы у вас было достаточно материала для пузырей.
              • 2 Надувайте пузырь очень медленно. Сначала, как обычно, пожуйте жвачку и прижмите ее языком к небу. Когда вы начнете надувать пузырь, очень важно дуть очень медленно. Чем больше становится пузырь, тем легче его лопнуть, поэтому вы должны найти некую "золотую середину", чтобы не дуть слишком быстро, но и не слишком медленно.
                • Если вы "действительно" хотите научиться надувать пузыри и серьезны в своих намерениях, вы можете попробовать технику циркулярного дыхания, которую используют музыканты, играющие на духовых инструментах. Исходя из данной техники, вы должны надуть щеки, затем выпустить этот воздух щеками, как будто вы вдыхаете через нос.[3] Если правильно пользоваться техникой, то вы научитесь дуть сильнее или слабее без остановки на вдох.
                • 3 Поддерживайте руками слишком большие пузыри. Со временем вы научитесь надувать настолько большие пузыри, что они будут доставать вам до груди. Этого нужно избегать, поскольку жевательная резинка удаляется с одежды достаточно сложно, поэтому аккуратно поддерживайте пузырь кончиками пальцев на безопасном расстоянии. Будьте предельно осторожны! В этом состоянии пузырь очень легко лопнуть, поэтому поддерживайте его очень аккуратно.
                  • Не беспокойтесь, если жвачка все-таки попала вам на одежду. Просто положите ее в морозилку или потрите кусочком льда до тех пор, пока жвачка не затвердеет, затем отскоблите ее ножом или ногтями. Также вы можете нанести белый уксус прямо на жвачку, она также станет мягкой и ее можно будет легко удалить. Этот способ хорош, если жвачка слишком сильно прилипла к ткани. [4]
                  • 4 Тренируйтесь! Никто не сможет надуть громадный пузырь, если до этого долго не практиковался. Чемпионы по надуванию пузырей из жевательной резинки тренируются годами, чтобы достичь высоких результатов в этом искусстве. Чтобы присоединиться к их числу, вам необходимо практиковаться, поэтому купите упаковку жевательной резинки и займитесь этим делом прямо сейчас!
                    • Не сдавайтесь! Если будете много тренироваться, то сможете стать чемпионом по надуванию пузырей из жвачки. Действующий чемпион книги рекордов Гиннеса смог надуть (без рук) пузырь диаметром 20 дюймов (50.8 сантиметров). [5]

                    Метод 3 из 3: Трюки с пузырями

                    1. 1 Сделайте громкий хлопок, как "выстрел". Этот трюк хорош, если вы хотите напугать своего друга или застать его врасплох. Чтобы сделать такой хлопок, начните надувать пузырь, как вы это обычно делаете. Не раздувайте пузырь так, чтобы он лопнул; от этого не будет слишком громкого звука, да и жвачка может остаться на вашем лице. Вместо этого оставьте жвачку во рту, поднимите язык к небу и резким движением опустите его вниз (как будто вы цокаете). Пузырь должен лопнуть с громким "треском", который привлечет внимание окружающих.
                    2. 2 Надуйте два отдельных пузыря. Когда вы научились надувать один пузырь за раз, постарайтесь надуть сразу два! Разделите жвачку на две части и жуйте их так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Из одной части надуйте пузырь так, как вы это обычно делаете, затем губами зажмите конец пузыря. Губами осторожно отодвиньте этот пузырь в сторону, затем возьмите вторую часть, поместите ее вперед и также надуйте еще один пузырь. В итоге у вас должны получиться два отдельных пузыря, находящихся рядом.
                      • Для лучшего трюка попробуйте соединить эти два пузыря во рту и вытащить их. Должно получиться что-то по форме напоминающее сердечко; идеальный подарок на День Святого Валентина, если ваша вторая половинка понимает такие шутки.
                      • 3 Сделайте пузырь с чем-нибудь внутри. Положите в рот что-нибудь небольшое и легкое (например, кусочек конфеты) и старайтесь не задеть этим жвачку, которую вы жуете. Когда вы начнете надувать пузырь, языком переместите кусочек в щель между губами, затем в сам пузырь. Прижмите конец пузыря губами и руками вытащите его изо рта. Покажите такой пузырь кому-нибудь из друзей или наблюдающих и следите за их реакцией.
                      • 4 Сделайте пузырь в пузыре. Это, пожалуй, самый сложный трюк из всех, но результат действительно поражает. Разделите жвачку во рту на две части и жуйте их так, чтобы они не соприкасались. Начните надувать пузырь из одного из кусочков, пока он не станет достаточно большим; чем больше места – тем лучше. Затем передвиньте второй кусочек вперед к отверстию между губами и начните надувать его. Это очень сложно, но если вы сделаете все правильно, вы увидите, как внутри первого пузыря начнет расти второй.
                        • Если вы в итоге научитесь надувать пузыри, как настоящий профессионал, попробуйте надуть третий пузырь внутри второго. Это очень сложно, но возможно!

                        Советы

                        • Убедитесь, что ваши губы находятся в правильном положении.
                        • Вместо обычной жвачки используйте ту, из которой легче надувать пузыри.
                        • Когда надуваете пузырь, следите за его положением, иначе он может выпасть у вас изо рта, а вы будете смотреться очень глупо.
                        • Используйте зеркало или видеокамеру, чтобы следить за процессом. Внимательно смотрите, что и как вы делаете, чтобы избежать ошибок в следующий раз.
                        • Новичкам лучше выбрать жвачку с фруктовым вкусом, потому что мятная сильно раздражает язык и полость рта.
                        • Из некоторых жевательных резинок можно надуть действительно огромные пузыри. Но лучше перейти на них, когда вы уже натренировались с обычной жевательной резинкой.
                        • Возможно, вы думаете, что читать статью о том, как надувать пузыри из жвачки - глупое занятие, но в действительности это очень весело!

                        Предупреждения

                        • Вы научитесь надувать пузыри не сразу, поэтому не расстраивайтесь, если на первых порах ничего не будет получаться.
                        • Не сдавайтесь! Продолжайте тренироваться!
                        • Решите вы или нет надувать пузыри, никогда не проглатывайте жвачку!
                        • Будьте осторожны, ведь если жвачка попадет в волосы, вам будет очень сложно ее вытащить.

                        Что вам понадобится

                        • Зеркало или видеокамера
                        • Друг, который согласен тренироваться с вами (по желанию)
                        • Жвачка
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1493 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]