Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надевать туфли однолетнему ребенку
06:29
Как надевать туфли однолетнему ребенку

Как надевать туфли однолетнему ребенку

3 методика:Измерьте размер ноги своего ребенкаВыбирайте туфли, которые нравятся вашему ребенкуРазработайте процедуру по надеванию туфель своему ребенку

Некоторые дети с удовольствием надевают обувь, однако другие ерзают или протестуют, дергая ногами и плача. Выполните следующие действия, чтобы обуть своего малыша с минимальным сопротивлением.

Шаги

Метод 1 из 3: Измерьте размер ноги своего ребенка

Прежде чем приобрести обувь для вашего однолетнего малыша, важно убедиться, что вы знаете правильный размер. Попытка надеть обувь неправильного размера может привести к тому, что ваш ребенок будет кричать или сопротивляться во время будущего одевания. Если вы живете недалеко от магазина детской обуви и одежды, не торопитесь покупать, – убедитесь, что измеряете ноги своего ребенка каждые шесть месяцев.

  1. 1 Измеряйте размер ноги своего ребенка профессионально. Профессиональные портные могут дать самый точный размер ноги вашего ребенка.
  2. 2 Распечатайте след ноги для определения размера ребенка. На промежуток времени между профессиональными измерениями или при покупке обуви через Интернет, наличие печатного варианта может очень пригодиться, чтобы закупать правильный размер.

Метод 2 из 3: Выбирайте туфли, которые нравятся вашему ребенку

Некоторые дети отказываются носить определенную обувь под влиянием обуви, которую они видят на своем любимой телевизионном герое или на зверьке из мультика. Выбор пары обуви, которая нравится вашему ребенку, может сыграть разницу между мирной одеванием и приступом плача и крика.

  1. 1 Подумайте о вкусах вашего ребенка в животных и цветах. Если ваш ребенок любит аллигаторов или обезьян или уток, ищите пару обуви в интернете или в магазинах, которая соответствует его или ее вкусу. Если ваш ребенок любит блестящие и яркие цвета, делайте свой выбор в пользу сияющих или блестящих туфель.
  2. 2 Возьмите ребенка с собой, когда соберетесь идти в магазин покупать ей или ему обувь. Если ваш ребенок тяготеет к той или иной паре или стилю обуви, когда вы находитесь в магазине, купите ее. Если вашему ребенку понравятся ваши попытки надевать ему обувь, возможно, будет меньше сопротивления в примерке и, на самом деле, ваш ребенок, может, даже будет наслаждаться ношением обуви.

Метод 3 из 3: Разработайте процедуру по надеванию туфель своему ребенку

Младенцы, скорее всего, будут нормально реагировать на ношение обуви, если вы сделаете из этого ничем не примечательный рутинный процесс. Создание рутины также позволит сократить время, необходимое для того, чтобы надеть туфли на годовалого малыша, если вы в спешке.

  1. 1 Поэкспериментируйте с позициями для вас и для своего ребенка. Некоторые дети предпочитают сидеть или стоять во время надевания обуви, в то время как другие предпочитают, чтобы их держали на весу. В зависимости от предпочтений вашего ребенка, вы должны выбрать позицию, которая будет удобной как для вас, так и для малыша.
    • Если вы предпочитаете держать вашего ребенка, посадите его на колени спиной к себе.
  2. 2 Выберете место, где будут лежать туфли. Маленькие дети не должны постоянно носить обувь, чтобы обеспечивать надлежащее развитие стопы.
    • Если вы собираетесь брать своего ребенка в общественное место или просто хотели бы защитить его ноги от вредного воздействия окружающей среды, можете выработать привычку всегда надевать обувь, когда ваш ребенок находится в коляске или автомобиле.
    • Если вы собираетесь со своим малышом на прогулку на открытом воздухе, а погода или окружающая среда небезопасна для ног ребенка, выработайте привычку надевать обувь возле входной двери.
  3. 3 Отвлекайте малыша во время процесса, если это необходимо. Внимание некоторых детей можно легко отвлечь с помощью плюшевого зверя, покрывала, песни, шляпы, или игрушки, в то время, как вы натягиваете обувь.

Советы

  • Практика сделает процесс совершенным с младенцами; если ваш ребенок значительно сопротивляется в ваших первых нескольких попытках, подождите 15 минут и попробуйте снова или возьмите обувь с собой, чтобы надеть, когда захотите поставить ребенка на ноги перед публикой.

Предупреждения

  • Надевайте обувь своему ребенку только в случае необходимости или в особых случаях. В остальном же, позвольте ему или ей быть босиком или только в чулках или тапочках.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]