Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надевать кольцо для носа
06:22
Как надевать кольцо для носа

Как надевать кольцо для носа

3 методика:Замкнутые кольцаБесшовные кольцаКольца с отдельной защелкой

Вдевание кольца в пирсинг в носу требует тщательных маневров, но после некоторых тренировок вы должны будете привыкнуть к этому процессу. Шаги, которые вам придется предпринять, будут варьироваться в зависимости от выбранного вами типа кольца для носа.



Шаги

Метод 1 из 3: Замкнутые кольца

  1. 1 Снимите шарик. Возьмите кольцо по обе стороны от шарика. Осторожно потяните обе стороны кольца в противоположных направлениях друг от друга. Шарик выпадет после того, как кольцо откроется достаточно широко.[1]
    • Шарик или бусинка в замкнутом кольце удерживается на месте только лишь с помощью давления. Когда вы ослабите давление с обеих сторон шарика, он, естественно, выпадет.
    • Не растягивайте кольцо слишком сильно в стороны, поскольку это затруднит соединение концов обратно.
    • Вы сможете сделать это самостоятельно, если кольцо довольно тонкое, но для кольца 14-го размера и толще, вам придется приложить усилия, чтобы открыть и закрыть украшение. В таком случае вы можете открыть/закрыть замкнутое кольцо плоскогубцами. Просто возьмите одну сторону кольца плоскогубцами и удерживайте другую сторону руками, затем согните и выкрутите кольцо, как обычно.
  2. 2 Покрутите кольцо. Как только шарик выпадает из кольца, поверните его по часовой стрелке правой рукой или против часовой стрелки левой рукой, свернув в полуспиральную форму.
    • Поверните кольцо настолько, сколько будет достаточно, чтобы вдеть его в пирсинг вашего носа. Если края кольца на слишком большом расстоянии друг от друга, вам может показаться трудным их сомкнуть.
  3. 3 Проденьте кольцо в пирсинг. Протяните один конец кольца в отверстие от пирсинга в носу. Постепенно протяните кольцо сквозь пирсинг, до середины украшения, чтобы место для шарика оказалось непосредственно под пирсингом.
  4. 4 Вставьте шарик обратно в кольцо. Вставьте одну сторону кольца в шарик. Аккуратно сжимайте оба конца в направлении к друг другу до тех пор, пока они не замкнутся в сплошную равномерную линию, затем вставьте второй конец в другую сторону шарика.
    • На шарике должны быть небольшие ямочки с обеих сторон. Устанавливая шарик обратно в украшение, закрепите концы кольца в этих ямочках.
    • После удобного и безопасного крепления шарика, кольцо в носу будет считаться правильно одетым.

Метод 2 из 3: Бесшовные кольца

  1. 1 Покрутите кольцо.[2] Найдите место разгиба и возьмитесь за металлическое кольцо по обе стороны от застежки обеими руками. Потяните правой рукой по часовой стрелке и левой рукой против часовой стрелки так, чтобы концы разъединились в разные стороны.
    • Разъедините кольцо так сильно, чтобы в получившийся разрыв проходила часть вашего носа с пирсингом. Не растягивайте кольцо сильнее, чем это нужно, поскольку его потом будет трудно вернуть в исходное положение.
    • Не тяните концы, кроме как по бокам, так как с такого положения вам потом будет практически невозможно сомкнуть концы обратно.
    • Кольцами меньшего размера, например, 22, 20, 18, легче пользоваться, чем кольцами крупнее,16 и 14 размеров. Тем не менее, старайтесь разгибать кольцо руками, а не плоскогубцами, чтобы не испортить форму изделия.
  2. 2 Вденьте кольцо в пирсинг. Протяните один конец кольца в отверстие в носу. Проверните остальную часть изделия через отверстие, пока нижняя часть кольца не окажется в месте пирсинга, а место разрыва изделия не окажется непосредственно под ней.
  3. 3 Сомкните концы. Осторожно сдавите оба конца кольца навстречу друг другу, пока они не сомкнуться.
    • Убедитесь, что концы сомкнулись как можно плотнее, а кольцо закрылось достаточно крепко, чтобы не поцарапать ваш нос.
    • После этого шага кольцо в носу считается надежно закрепленным.

Метод 3 из 3: Кольца с отдельной защелкой

  1. 1 Открывание защелки в сторону. Возьмите кольцо за подвижную часть вверху. Держите эту часть большим и указательным пальцами одной руки, одновременно придерживая нижнюю часть кольца второй рукой. Аккуратно оттяните подвижную часть в одну сторону, пока он не выскочит наружу.
    • Подвижная часть удерживается на месте при помощи зубчиков и давления. Сдвигая ее в бок, вы ослабляете давление, освобождая эту часть от зубцов и облегчая скольжение.
    • Однако не пытайтесь вытолкнуть сегмент наружу. Прижатие подвижной части в сторону заставляет кольцо приоткрываться, тем самым снижая давление на подвижный участок кольца. Если вы попытаетесь сдвинуть этот сегмент без освобождения от давления, вы, в первую очередь, можете сломать зубцы изделия.
  2. 2 Проденьте кольцо через пирсинг. Протяните один конец основной части кольца через пирсинг в носу. Продолжайте проворачивать кольцо через отверстие, пока его нижняя часть не окажется в месте пирсинга, а место разрыва изделия не окажется непосредственно под ней.
  3. 3 Вставьте подвижную часть обратно в кольцо. Надавите на край подвижной части кольца, при этом плавно выворачивая второй конец кольца в сторону. В то время как подвижная часть будет надежно крепиться к одному краю кольца, надавите на второй, свободный край кольца, заворачивая его обратно в сторону этого сегмента до тех пор, пока вы не зацепите подвижную часть кольца за зубец и полностью не зафиксируете сегмент на месте.
    • Вставляя подвижную часть кольца на место, вам нужно будет разъединить кольцо немного сильнее. В противном случае вы не сможете закрепить отдельный сегмент до конца или равномерно.
    • Поверните кольцо в сторону, тем самым увеличивая разрыв. Не поворачивайте кольцо как-то по-другому, кроме как в одну сторону, иначе вы испортите его форму. По тем же причинам, не заворачивайте концы сильнее, чем это необходимо для установки сегмента на прежнее место.
    • Поставить подвижную часть на прежнее место гораздо сложнее, чем раскрыть. Вам будет легче пользоваться застежками на изделиях меньших размеров, 20 или 18. Для 16, 14 размеров вам могут понадобиться плоскогубцы для открытия/закрытия.
    • После того, как сегмент будет надежно зафиксирован на месте, кольцо будет надежно держаться в пирсинге, и вы сможете смело носить украшение.


Предупреждения

  • Во избежание инфекций, всегда очищайте кольцо для носа перед использованием. Опустите кольцо на 5-10 мин в солевой раствор, смешав 1/4 ч.л. (1,25 мл) соли и 250 мл теплой дистиллированной воды. Кроме того, натрите кольцо этой жидкостью с помощью кусочка ваты.
  • Помойте плоскогубцы, если вы решили ими воспользоваться. Смочите ватный диск в готовом или самодельном физиологическом растворе и энергично потрите все те участки поверхности плоскогубцев, которые могут прикасаться к украшениям для носа.
  • Хорошо промойте пирсинг. Даже после того, как пирсинг заживет, вам следует периодически чистить его щадящим антисептическим средством, как бензалкония хлорид, бактин или жидкое антибактериальное мыло. Это снизит риск инфицирования в будущем.
  • Не надевайте кольцо для носа в недавно проколотый пирсинг. Оставьте первую сережку на месте в течение первых восьми недель после прокола.[3] Потом вы можете снять сережку, но полное заживление займет от 12 до 24 недель. Вам не следует носить обруч/кольцо для носа, пока прокол полностью не заживет.

Что вам понадобится

  • Кольцо для носа
  • Плоскогубцы для открытия/закрытия замкнутого кольца (по желанию)
  • Щадящее антисептическое средство
  • Физиологический раствор
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 17877 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]