Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надевать Академическую мантию для выпускного
06:21
Как надевать Академическую мантию для выпускного

Как надевать Академическую мантию для выпускного

Вероятно, если вы читаете это, вы вот-вот закончите колледж. Секретарь уже уточнил ваш рост и вручил вам пакет с мантией. Мы объясним, что из себя представляет каждая деталь и как её следует надевать.

Шаги

  1. 1 Наденьте мантию, свободную верхнюю одежду, она, как правило, чёрного цвета. На ней должна быть застёжка, обычно это молния. Мантия должна быть застегнута и иметь колоколообразные рукава, если вы получаете степень младшего специалиста или бакалавра. Если же вы выпускник магистратуры, у вашей мантии должны быть длинные рукава, закрытые на конце, в которых рука продевается в щель выше локтя, её можно носить в застегнутом или расстёгнутом виде, в зависимости от вашего учебного заведения.
  2. 2 Наденьте накидку или капюшон. На накидке будут цвета вашего факультета снаружи и, иногда, цвета вашего учебного заведения внутри. Часть с капюшоном должна быть на спине, а сужающаяся часть – впереди вашей мантии, около середины грудной клетки.
  3. 3 Наденьте академическую шапочку или конфедератку. У неё будет заострённая сторона и сторона с резинкой. Заострённая сторона должна быть спереди, относительно вашего лица. Кисточка крепится к шапочке, она должна быть с правой стороны до присуждения ученой степени и в последствии, перемещена на левую сторону в момент, когда диплом вручен.

Советы

  • Для удобства и практичности рекомендуется надеть топ или рубашку, воротник которой застегивается, это упростит крепление капюшона на мантию.
  • Или же, полезно будет запастись булавками.
  • Девушкам также могут пригодиться заколки для волос, чтобы шапочки держались на месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 610 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]