Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надеть запонки
06:35
Как надеть запонки

Как надеть запонки

На самом деле, запонки появились раньше пуговиц, булавок, молний и липучек. До изобретения запонок рукава подвязывались шнурками или лентами. К счастью, запонки сильно улучшились со времени их появления. Запонки можно использовать как стильный аксессуар, отлично дополняющий костюм или рубашку. К тому же, с огромным выбором запонок в наши дни, они могут послужить знаком поддержки спортивной команды, их можно надеть на свадьбу или просто носить для дополнения имиджа.

Шаги

  1. 1 Выберите правильную рубашку. Для запонок необходима рубашка с французской (или двойной) манжетой. У таких рубашек удлиненные манжеты, а вместо пуговиц прорези для запонок с каждой стороны. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/9/90/Put-On-Cufflinks-Step-1-preview-Version-2.jpg/550px-Put-On-Cufflinks-Step-1-preview-Version-2.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/9/90/Put-On-Cufflinks-Step-1-preview-Version-2.jpg/300px-Put-On-Cufflinks-Step-1-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/4/40/Put On Cufflinks Step 1 Version 2.360p.mp4
  2. 2 Ровно и аккуратно заверните манжеты назад по линии, где они крепятся к рукавам. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/6/65/Put-On-Cufflinks-Step-2-preview-Version-2.jpg/550px-Put-On-Cufflinks-Step-2-preview-Version-2.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/6/65/Put-On-Cufflinks-Step-2-preview-Version-2.jpg/300px-Put-On-Cufflinks-Step-2-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/8/83/Put On Cufflinks Step 2 Version 2.360p.mp4
  3. 3 Соедините края манжет. Соедините открытые края манжет на рубашке. В отличие от обычных рубашки с пуговицами, где один край накладывается на другой и застегивается пуговицей, в рубашках с французскими манжетами края манжет складываются вместе, как показано на фото вверху. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/f/fb/Put-On-Cufflinks-Step-3-preview-Version-2.jpg/550px-Put-On-Cufflinks-Step-3-preview-Version-2.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/f/fb/Put-On-Cufflinks-Step-3-preview-Version-2.jpg/300px-Put-On-Cufflinks-Step-3-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/d/d4/Put On Cufflinks Step 3 Version 2.360p.mp4
  4. 4 Совместите отверстия. Отверстия для запонок должны быть на одной линии. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/e/e2/Put-On-Cufflinks-Step-4-preview-Version-2.jpg/550px-Put-On-Cufflinks-Step-4-preview-Version-2.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/e/e2/Put-On-Cufflinks-Step-4-preview-Version-2.jpg/300px-Put-On-Cufflinks-Step-4-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/4/46/Put On Cufflinks Step 4 Version 2.360p.mp4
  5. 5 Вставьте запонку и закрепите ее. Если вы опустите руку вдоль туловища, то декоративная часть запонки должна быть снаружи. Существуют следующие крепления запонок: http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/70/Put-On-Cufflinks-Step-5-preview-Version-2.jpg/550px-Put-On-Cufflinks-Step-5-preview-Version-2.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/70/Put-On-Cufflinks-Step-5-preview-Version-2.jpg/300px-Put-On-Cufflinks-Step-5-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a2/Put On Cufflinks Step 5 Version 2.360p.mp4
    • Вращающийся штырек - Самый распространенный вид запонок, и самый простой в креплении. В таких запонках застежка поворачивается параллельно ножке и вдевается в прорези манжет, после чего устанавливается перпендикулярно ножке.
    • Плоское крепление - Такие запонки похожи по принципу действия на предыдущие, только вместо пулевидного штыря используется плоская пластина.
    • Жесткое крепление - или "штанги", такие запонки состоят из цельного куска металла. Это значит, что застежка никак не двигается и не поворачивается. Такие запонки немного сложнее надевать, но зато они долго служат, благодаря отсутствию подвижных деталей.
    • Цепочки - Это самый традиционный тип запонок. Запонки на цепочках являются первым известным видом запонок, и зачастую производятся в Англии. Запонки на цепочках представляют из себя две части, соединенные между собой короткой цепочкой. Из-за того, что такие запонки требуют определенной сноровки при надевании, носить их могут только опытные пользователи запонок. Зато такие запонки выглядят красиво с обеих сторон манжеты. Также запонки с цепочками позволяют сделать манжеты свободнее.
    • Двухсторонние - Запонки с фиксированным креплением и декоративным оформлением с обеих сторон. Позволяют придать приятный вид с обеих сторон манжеты, а также дают возможность менять стороны для нового вида каждый раз - это как две пары запонок в одной.
    • Шариковое крепление - Запонки с цепочкой, где на другом конце застежки шарик из золота или серебра. Такие запонки легко надеть и они позволяют сделать манжеты свободнее. Кроме того, шарики выглядят привлекательнее, чем штырьки или пластины.

Советы

  • Избегайте дорогих бутиков при покупке запонок, потому что там они стоят очень дорого.
  • Носите запонки, подходящие к вашей одежде и по соответствующему поводу.
  • Не надевайте слишком нарядные или слишком простые запонки на официальные торжества.
  • Запонки станут идеальным подарком для друзей жениха, потому что их можно подобрать под стиль и характер каждого человека.
  • Можно вставить запонки в рубашку заранее.
  • В интернет-магазинах выбор запонок, как правило, намного шире, чем в ближайшем магазине.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]