Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надеть недоуздок на собаку
06:45
Как надеть недоуздок на собаку

Как надеть недоуздок на собаку

2 части:Надевание недоуздкаПодгонка недоуздка

На прогулке ваша собака носится как угорелая? Тянет поводок, как будто участвует в гонках, или останавливается под каждым кустом? Недоуздок сделает ваши прогулки с собакой гораздо более приятными. Недоуздок основывается на основных собачьих инстинктах и дает собаке понять, что необходимо подчиняться вашим командам на прогулке. Лучшим качеством, пожалуй, является то, что недоуздок не наносит вашему питомцу никакого вреда. Конечно, при неправильном использовании он не будет эффективен. Прочитайте, чтобы узнать, как нужно надевать недоуздок на вашего мохнатого друга.



Шаги

Часть 1 из 2: Надевание недоуздка

Перед покупкой недоуздка, примерьте его на вашу собаку, разберитесь, как должны быть расположены все его детали и убедитесь, что недоуздок сидит правильно.

  1. 1 Пристегните поводок к управляющему кольцу. Если у вас нет еще поводка, приобретите его вместе с недоуздком. Управляющее кольцо – это металлическое кольцо, которое расположено на конце ремешка, протянутого через ошейник и носовую петлю. Пристегните поводок так, чтобы собака оказалась внутри недоуздка и не могла убежать.[1]
  2. 2 Растяните ошейник двумя руками. При этом поводок и носовая петля будут висеть прямо по центру так, что вся конструкция недоуздка будет напоминать букву ‘T’. Наденьте ошейник собаке на шею. Центральная круглая перемычка (которая соединяет ошейник, носовую петлю и ремешок поводка) должна располагаться под мордой собаки, выше кадыка, при этом часть ошейника на спине должна свободно лежать на основании головы за ушами собаки.[2]
  3. 3 Закрепите ошейник так, чтобы он был впору вашей собаке. Растяните управляющее кольцо перед тем как надеть ошейник, чтобы подогнать его по размеру (сложнее подогнать, если носовая петля на собаке). Как только вы получили правильный размер ошейника, расстегните его (см. часть 2). Проще снова застегнуть ошейник, после того, как носовая петля уже надета на собаку.
  4. 4 Раскройте носовую петлю. Надевая недоуздок впервые, удерживайте собаку между ногами или с одной стороны так, чтобы зафиксировать ее на месте. Натяните носовую петлю на нос собаке до основания головы. После того как вы надели носовую петлю, дайте собаке лакомство и похвалите ее, чтобы немного отвлечь.[3]
  5. 5 Застегните предварительно подогнанный ошейник. Проверьте, все ли части недоуздка находятся на своих местах (см. часть 2).

Часть 2 из 2: Подгонка недоуздка

Когда вы надели на вашу собаку недоуздок удостоверьтесь, что каждая деталь на своем месте, ведь он может быть эффективен, только если вызывает у вашей собаки небольшой дискомфорт.

Подгонка ошейника

  1. 1 Проверьте, что недоуздок правильного размера. Ошейник недоуздка должен быть длинным, чтобы располагаться настолько высоко на шее собаки, насколько это возможно. Это означает, что передняя сторона ошейника должна быть над кадыком собаки, в то время как тыльная сторона должна обхватывать основание черепа непосредственно за ушами вашего щенка.[4]
    • Вы можете отрегулировать плотность прилегания ошейника, затягивая или отпуская регулировочное кольцо (кольцо, к которому пристегивается поводок).
  2. 2 Проверьте, что недоуздок плотно прилегает у основания шеи. Прилегание должно быть настолько плотным, чтобы вы едва могли просунуть один палец под ошейником. Такой ‘воротник’ недоуздка оборачивается вокруг шеи и позволяет вам управлять собакой. Помните, что это работает, только если доставляет вашей собаке дискомфорт – боритесь с желанием ослабить ошейник, так как это приведет к снижению эффективности недоуздка.[5]
  3. 3 Проверьте, что ошейник не проворачивается. Важно, чтобы ошейник был плотно затянут и не ерзал, так как ошейник указывает направление вашей собаке. Если собака имеет возможность поворачиваться внутри ошейника – значит, петля слишком велика и недоуздок будет неэффективным.

Подгонка носовой петли

  1. 1 Обеспечьте свободное облегание носовой петли. Носовая петля, в отличие от ошейника, должна позволять вашей собаке открывать пасть настолько, чтобы она могла схватить теннисный мяч. Конечно, нужно следить, чтобы носовая петля не была слишком свободной, и не могла соскочить с носа.[6]
  2. 2 Следите, чтобы носовая петля могла двигаться. Как сказано выше, не допускайте, чтобы носовая петля могла сползти с носа собаки, но, в то же время, она должна иметь возможность передвинуться на более широкую часть щенячьего носа, прямо перед глазами. Только тогда вы сможете контролировать собаку, и ей будет удобно.
  3. 3 Обратите внимание на прилегание вокруг пасти. Недоуздок должен располагаться за уголками собачьей пасти. Если это не так, возможно, выбранный вами недоуздок, слишком мал для вашего щенка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]