Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надеть кимоно
06:36
Как надеть кимоно

Как надеть кимоно

Видели ли вы когда-нибудь человека одетого в кимоно? Это традиционное японское одеяние, ранее использовавшееся исключительно как официальный наряд, но сейчас его часто используют как мантию. Эта статья поможет вам научиться носить кимоно в традиционной японской манере.

Шаги

  1. 1 Приобретите кимоно. Вы можете приобрести кимоно в таких местах, как Японский квартал в Сан-Франциско, или можете купить его на аукционной площадке, по типу Ebay. Есть также интернет-магазины, которые специализируются на кимоно, как например Ichiroya, но время доставки из таких магазинов может быть немного дольше.
  2. 2 В дополнение к самому кимоно у вас должен быть джубан, коши химо ремень, датэ-жиме пояс, оби макура пояс, и белые таби носки. Когда одеваетесь, надевайте таби носки в первую очередь. Если вы сразу наденете кимоно, нагибаться, чтобы надеть таби носки потом будет затруднительно.
  3. 3 Повяжите полоску под названием "джубан". Она состоит из белого хлопчатобумажного топа и юбки, но настоящий джубан можно заменить подходящими отдельными частями. Сегодня в Японии, в качестве альтернативы, можно носить только белый воротничок, который повязывают вокруг шеи, он называется "кри-сугата".
  4. 4 Наденьте кимоно, убедившись, что задний шов находится по центру. И для мужчин, и для женщин, сначала вам необходимо обернуть правую сторону кимоно вокруг вашего тела, а затем перевести правую сторону кимоно к левой стороне тела, перекрывая его с левой стороны. Поправьте белый воротничок вокруг вашей шеи, чтоб он был прямо под воротничком кимоно.
  5. 5 После того как вы надели кимоно, потяните его, чтобы оно заканчивалось у лодыжек. Длина кимоно регулируема, поэтому они изготовляются всего в нескольких длинах.
  6. 6 Придерживая излишки материал в области талии, затяните ремень коши химо под ними. Перекрестите пояс на спине и завяжите спереди. Выпрямите излишки материала и опустите их, полностью прикрывая коши химо пояс.
  7. 7 Теперь возьмите датэ-жиме пояс и оберните его вокруг талии сверх пояса коши химо. Завяжите этот пояс спереди. Излишки ткани разровняйте, они должны находиться под поясом.
  8. 8 Установите оби макура на свое место и закрепите. Свяжите концы оби макура вместе, устанавливая пояс на талии, зажимая по центру. После этого пересуньте оби макуро на спину и выпрямьтесь. Вот вы и одеты в кимоно!

Советы

  • Закрутив волосы в пучок и добавив в них немного тематических аксессуаров, вы придадите своему образу завершенности. Сандалии гета еще являются еще одним возможным дополнением вашего образа, но они не обязательны.
  • Не беспокойтесь, если кимоно немного длинновато

для вас, так ведь и должно быть!

Предупреждения

  • Кимоно и соответствующие образу аксессуары могут быть весьма дорогими, так что совершайте покупки тщательно и поищите варианты в интернете. С другой стороны, если вы соберетесь отправиться в Японию, там вы сможете найти кимоно от 5 до 200 долларов США (от 170 до 7000 руб). Традиционное японское кимоно из шелка может стоить дороже 10.000 долларов (примерно 350 000 руб), а с аксессуарами цена может подняться до 20.000 долларов (до 700 000 руб)

.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 636 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]