Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надеть хиджаб
11:33
Как надеть хиджаб

Как надеть хиджаб

4 методика:Выбираем стиль хиджабаГотовимся к переходу на хиджабМодный хиджабОдеваем хиджаб

Мусульманки носят хиджаб, чтобы скрыть волосы от взглядов посторонних мужчин, которые не являются их родственниками. Данная статья поможет определится с выбором стиля хиджаба.

Шаги

Метод 1 из 4: Выбираем стиль хиджаба

  1. 1 Поищите стили хиджабов в Интернете или в мусульманских журналах. Многие мусульманки публикуют примеры самых разных стилей хиджаба. Просматривая наглядные примеры, вы ознакомитесь с вещами, доступными в продаже. Кроме того, вы научитесь по-разному завязывать хиджаб.
  2. 2 Выбираем свой стиль. Походите по магазинам, в которых продается одежда для мусульман и посмотрите на имеющийся выбор. Некоторые хиджабы состоят из одного куска ткани, который может быть квадратным, прямоугольным или треугольным. Их нужно подгонять, закреплять или завязывать. Другие выглядят как труба и продаются вместе с шапочкой, которая надевается под эту трубу. Их еще называют капрами, такие капры больше всего подходят для новичков, так как их не нужно закреплять булавками и подгонять. Подберите хиджаб такого цвета, чтобы он подходил под вашу одежду или же выберите нейтральный цвет. Нет ничего страшного, если цвет вашего хиджаба будет выделяться. Выбирайте хиджабы из натуральных тканей, таких как хлопок или шелк, ведь они "дышат".

Метод 2 из 4: Готовимся к переходу на хиджаб

  1. 1 Прежде чем начать носить хиджаб, надо морально подготовиться. Если же вы не совсем готовы к этому, вы можете оскорбить чувства мусульман, одеваясь не постоянно. Так что прежде чем решиться на этот шаг, готовьтесь к тому, что будете носить его постоянно.
  2. 2 Не надо чувствовать себя изолированной. Не думайте, что если вы носите хиджаб, люди будут смотреть только на вас. Ваши друзья по-прежнему останутся вашими друзьями. Если кто-то спросит вас о причине такого решения, ответьте, что просто хотите стать хорошей мусульманкой. На самом деле, они будут уважать вас за такой поступок. Если же они начнут как-то комментировать или критиковать ваш выбор, возможно, вам придется решить, смогут ли ваши отношения терпеть дальнейшие разногласия или лучше отойти от таких друзей, чтобы избежать дальнейших конфликтов. Вдобавок ко всему, вы можете стать хорошим примером мусульманки. Покажите остальным, что для мусульманок тоже важен имидж.

Метод 3 из 4: Модный хиджаб

  1. 1 Знайте, что вы тоже можете выглядеть очень классно! Носите красивые туники, расклешенные юбки, широкие брюки и подходящие по фигуре куртки. Многие производители мусульманской одежды предлагают красивые длинные платья для повседневных и официальных выходов, а также шикарные костюмы для офиса. Хиджаб не однообразен и нет никаких причин, чтобы быть серым.
  2. 2 Носите то, что вам нравится, когда находитесь на вечеринке для женщин. Для таких вечеринок не писаны строгие правила! Покажите себя - ту, что под хиджабом. Однако заранее убедитесь, что на вечеринке не будет мужчин. При необходимости можно на дверь повесить соответствующий знак или табличку.
  3. 3 Покупайте одежду, которая не сковывает движения и одновременно соответствует нормам скромности. Для игроков спортивной команды подойдут длинные рубашки и брюки под униформу команды. Купите хиджаб, подходящий по цвету под униформу или же выберите нейтральный цвет, заранее обговорив его с тренером. Если же вы не член спортивной команды, для занятий подойдут свободная одежда для тренировок, футболка с длинными рукавами и хиджаб. Для мусульманок, занимающихся плаванием продаются специальные купальники, закрывающие все тело, их можно приобрести в магазинах мусульманской одежды.

Метод 4 из 4: Одеваем хиджаб

  1. 1 Наденьте сначала бандану (ее еще называют "боне"). Она не дает хиджабу съезжать с головы.
  2. 2 Сложите платок так, как вы научились, просмотрев соответствующее видео и фото. Положите хиджаб на голову.
  3. 3Одну сторону хиджаба опустите по длине до талии, другую же длиной до живота.
  4. 4Перенесите длинную сторону поверх короткой стороны и оберните ею голову.
  5. 5 Потяните короткую часть хиджаба. Так вы закрепите головной убор на голове.
  6. 6Закрепите хиджаб в таком положении.
  7. 7 Короткую часть можно оставить просто висеть, она может прикрыть грудь. При необходимости и ее можно прикрепить булавкой.

Советы

  • Вы можете поделиться своим советом.
  • Будьте уверены в себе и другие будут уважать вас за ношение хиджаба.
  • Вы можете даже носить разноцветные хиджабы, чтобы они подходили под разные наряды!
  • Короткую часть шарфа можно использовать чтобы собрать волосы. Так вы не будете отвлекаться на то, что надо закрепить хиджаб.

Что вам понадобится

  • Хиджаб
  • Бандана (боне)
  • Булавки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 408 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]