Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надеть бюстгальтер
06:34
Как надеть бюстгальтер

Как надеть бюстгальтер

2 методика:Выберите правильный бюстгальтерНаденьте бюстгальтер

Скорей всего, вы считаете, что бюстгальтеры неудобное приспособления для поддержки бюста, которое приносит дискомфорт, зуд и много других неудобств. Но, если вы носите лифчик правильного размера и умеете его правильно надевать, вы будете себя ощущать гораздо комфортнее, и, плюс ко всему, ваша грудь будет выглядеть великолепно. Читайте дальше, и вы узнаете правильный способ одевания бюстгальтера.

Шаги

Метод 1 из 2: Выберите правильный бюстгальтер

  1. 1 Есть некоторые очевидные факторы, по которым, вы можете определить, если ваш лифчик неправильного размера. Верите или нет, но большинство женщин носит неправильный размер лифчика. Если вы носите неправильный размер бюстгальтера, вы скорей всего, не сможете его правильно одевать. Вот несколько факторов, по которым вы можете определить, если вы носите не правильный размер бюстгальтера:[1]
    • Если ваша грудь вылезает с верха вашего лифчика.
    • Если вас режут лямки.
    • Если вас режет задняя часть лифчика.
    • Если лифчик слишком тугой, и вы не можете правильно дышать.
    • Если лямки лифчика слетают, неважно, сколько вы их затягиваете.
    • Если вы с легкостью можете продеть два пальца между лифчиком и вашим телом.
  2. 2 Измерьте ваш бюст. Не стоит стеснятся этого. Самый лучший способ узнать свой размер это измерить свой бюст. Зайдите в любой магазин по продаже нижнего белья и попросите, чтобы вас измерили. Чтобы не иметь много зрителей, просто идите в заднюю часть магазина.
    • Измерительная лента, которую используют при мерке, даст вам точные размеры.
  3. 3 Доверьтесь размеру. Вы можете посчитать, что тот размер, который вам дали, слишком мал, но бюстгальтеры должны вас «обнимать». Если вы возьмете размер по больше, ваша грудь будет неправильно сидеть в чашечках. Может вы и не верите, но есть большая разница между размерами 34В и 36В.
  4. 4 Не упрямьтесь. Если всю свою жизнь вы считали, что ваш размер 36С, а вам сказали, что правильный размер для вас это 34Д, вам не врут. Перед тем, как начать спорить, попробуйте надеть бюстгальтер правильного размера, и вы сразу заметите разницу. Если вы не уверенны насчет результатов, попросите второе мнение, даже если это означает, что вы всю свою жизнь носили неправильный размер бюстгальтера.
  5. 5 Измеряйте свой бюст раз в год. Вам стоит измерять размер своего бюста, хотя бы раз в год, чтобы быть уверенной, что вы носите правильный размер. Есть несколько поводов для этого. К примеру, ваша грудь может еще развиваться, или вы сильно похудели за последний год, или вы забеременели. Заведите привычку мерится раз в год, и вы всегда будете носить правильный бюстгальтер.

Метод 2 из 2: Наденьте бюстгальтер

  1. 1 Проденьте руки через лямки. Чтобы надеть обычный лифчик, самое первое, что вы должны сделать, это продеть руки через лямки. У обычного лифчика две лямки, которые соединяют чашки лифчика и его заднюю часть.
  2. 2 Застегните лифчик. Большинство бюстгальтеров имеют застежки на задней части, которые соединяют его правую и левую сторону. Эти застежки имеют два или три крючка на одной стороны, и две или три скобы с другой стороны. Вы должны надеть крючки на скобы. Большинство лифчиков имеют две или три уровня затяжки, так чтобы вы могли выбрать насколько тугим вы хотите, чтобы был ваш лифчик.
    • Чтобы затянуть его сильнее, просто наденьте крючки, на скобы, которые находятся дольше от края. Чтобы лифчик был менее затянутым, наденьте крючки на скобы, которые ближе к краю.
    • Некоторые бюстгальтеры имеют застежки спереди или сбоку. Застежки спереди имеют только один выбор натянутости, а те которые сбоку могут иметь два или три выбора.
    • Некоторые женщины не могут застегнуть лифчик на спине, и предпочитают застегнуть его предварительно. Для этого, наденьте бюстгальтер задом наперед, застегните его, и поверните его так, чтобы чашечки оказались на вашей груди. Потом, проденьте руки через лямки.
  3. 3 Отрегулируйте длину лямок. Как только вы продели руки через лямки и застегнули бюстгальтер, убедитесь, что лямки правильно сидят на ваших плечах. Если они будут слишком свободно сидеть, то они будут постоянно спадать. С другой стороны, если они слишком натянуты, вы будете ощущать постоянный дискомфорт, и чашечки будут тянуться наверх. Вот, как надо регулировать длину лямок.[2]
    • Поймите если лямки слишком тугие или слишком расслабленные. Если они слишком тугие, они будут врезаться вам в плечи. Если они слишком свободные, они не будет оставаться на ваших плечах.
    • Найдите пряжки. Пряжка, это пластмассовая штучка, с задней стороны лямки. Каждая лямка должна иметь по пряжки.
    • Если лямки слишком свободные, потяните пряжку вниз, чтобы она была ближе к задней части бюстгальтера. Дальше потяните свободную часть лямки, чтобы выпрямить ее. Отрегулируйте длину обеих лямок.
    • Если бюстгальтер слишком натянут, вам придется потянуть пряжки лямок наверх, одновременно тянув лямки вниз. Проделайте то же самое с обеими лямками.
    • Если вы должны сильно изменить длину лямок, вам будет проще снять лифчик, и уже потом регулировать их длину, чтобы вы видели, что вы делаете.
  4. 4 Нащупайте бюстгальтер, чтобы убедиться, что он правильно сидит. Как только вы надели бюстгальтер и отрегулировали длину лямок, нежными движениями поправьте лямки, заднюю и боковые части бюстгальтера, чтобы убедиться, что он сидит хорошо на вашем теле. После, убедитесь, что грудь правильно сидит в чашечках. Проверьте лямки и заднюю часть бюстгальтера, чтобы ничего не было перевернуто.
  5. 5 Нагнитесь. Если вы не стоите, встаньте и нагнитесь, опустив спину на 60 сантиметров к земле. Таким образом, вам будет легче поправлять грудь.
  6. 6 Положите грудь в чашечках правильно. Сначала, потрогайте боковую часть груди, чтобы убедится, что грудь не вылезает под мышкой. Если вы стоите перед зеркалом, вы сможете увидеть ту часть, которая вылезает из лифчика. Поправьте противоположной груди рукой, чтобы вся грудь вошла в чашечку. Той же рукой, приподнимите грудь, чтобы она правильно легка в чашечке.[3]
    • Повторите процесс другой рукой на другой груди. Стороны вашей груди, должны удобно сидеть по сторонам бюстгальтера.
    • Когда вы поправите обе груди, вы можете снова встать ровно.
    • Косточки бюстгальтера должны находиться плотно под грудью, чтобы она не могла свисать снизу. Грудь должна смотреть вверх, а не висеть под лифчиком.
  7. 7 Уложите грудь сверху. Грудь будет слегка надутой, и вам будет казаться, что она вылезает из лифчика. Это нормально. Грудь должна так сидеть, после того, как вы ее поправили в чашечках. Теперь, используя два пальца, выпрямите грудь по прямой бюстгальтера, слегка опустив ее, чтобы она красиво легла в чашечки.

Советы

  • Попрактикуйте метод застегивания бюстгальтера на спине. Для этого, нет необходимости снимать одежду. Таким образом, вы научитесь застегивать лифчик, если он решил внезапно расстегнуться в неподходящий момент.
  • Попробуйте бюстгальтеры с застежкой спереди. Будьте осторожны, так как они могут причинить вам зуд или даже повредить кожу.
  • Поэкспериментируйте с разными видами застежек. Некоторые застежки легче использовать, чем другие. К примеру, застежки с одним крючком и скобой проще застегнуть, чем с двумя, но они могут гораздо проще расстегнуться, если вы потяните руки назад.

Предупреждения

  • Если вы можете надеть лифчик через голову, значит, он вам слишком велик. Задняя часть лифчика дает 80% поддержки вашей груди, и должна плотно обнимать ваше тело. Между вашим телом и задней части лифчика не должно помещаться больше двух пальцев.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 858 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 constantin202007  
Пользуясь вашими советами, я наконец-то надел лифчик правильно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]