Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как надбавлять налог с продаж
06:20
Как надбавлять налог с продаж

Как надбавлять налог с продаж

2 методика:Подсчитать точную сумму налога с продажПодсчитать сумму налога с продаж

Смотря на цены в своем любимом универмаге, стоит помнить, что на ценниках не указана полная стоимость товаров. К примеру, в большинстве городов и штатов США существует налог с продаж, что приводит к повышению цен на модный новый пиджак или прекрасное ювелирное изделие, которые указаны на ярлыке. В зависимости от местности налог с продаж может варьироваться, поэтому важно уметь быстро и легко вычислить, сколько вам придется платить на кассе. Воспользуйтесь одним из этих простых способов, чтобы определить, сколько вы будете должны в итоге.

Шаги

Метод 1 из 2: Подсчитать точную сумму налога с продаж

  1. 1 Выясните размер налоговой ставки с продаж в своем городе. Вы можете найти ее в интернете или узнать у продавца-консультанта. Несмотря на то, что в пределах штата, как правило, действует единая налоговая ставка, в некоторых городах сверх этого налагаются дополнительные платежи. Это значит, что налоговая ставка с продаж в разных городах или округах может существенно отличаться.
    • Налоговая ставка налагается на все вещи, которые вы покупаете. Зайдите в интернет для того, чтобы узнать, что в вашем округе подлежит налогу, а что нет. [1]
  2. 2 Переведите процент налога с продаж в десятичное число. Возьмите число в процентах и представьте, что после него стоит десятичная точка. Теперь переместите десятичную точку на два пробела влево, и тогда вы получите десятичный эквивалент процента налога с продаж. К примеру, если налоговая ставка с продаж составляет 8%, то десятичное число будет равно .08.
  3. 3 Умножьте цену товара на полученное ранее десятичное число. С помощью этого вычисления вы получите сумму, которая будет налагаться на вашу покупку. К примеру, если вещь, которую вы хотите купить, стоит 20 долларов, умножьте 20 на .08, и у вас получится 1.6. Это значит, что вам придется заплатить налог с продаж в размере 1.60 долларов.
  4. 4 Прибавьте подсчитанную вами сумму налога к указанной цене. Таким образом, у вас получится общая цена, которую вам следует заплатить в кассу. Еще раз последуйте приведенному выше примеру, если вам нужно заплатить налог в размере 1.60 долларов при покупке вещи стоимостью 20 долларов – просто прибавьте 1.6 к 20, и у вас получится общая сумма 21.60 долларов.

Метод 2 из 2: Подсчитать сумму налога с продаж

  1. 1 Округлите налоговую ставку с продаж до 10%. Реальный размер налога с продаж не имеет значения – цель состоит в том, чтобы облегчить ваши расчеты. Следует стремиться к тому, чтобы расчеты были достаточно просты для того, чтобы решить их в уме. Не утруждайте себя подсчетом точной суммы, просто подсчитайте все так, чтобы быть уверенными в том, что вам хватит денег на покупку желаемой вещи. Взяв за основу 10%, в большинстве случаев, вам придется округлить сумму, и в итоге вы будете иметь сумму больше той, которую вы заплатите на самом деле.
    • Если вы округляете ставку налога с понижением, не забывайте о том, что полученная вами сумма будет немного меньше той, которую вам придется заплатить.
  2. 2 Переместите десятичную точку цены вашей вещи на один пробел влево. Так вы сможете точно и легко подсчитать сумму налога, которую вам следует уплатить. Вам не потребуются сложные расчеты – просто переместите десятичное число, и у вас получится 10% цены, указанной на ярлыке.
    • Таким образом, фактически вы умножаете цену своей вещи на десятичное число, эквивалентное 10%, а это очень просто! К примеру, .10, умноженные на 20 долларов, равны 2 долларам.
  3. 3 Прибавьте вычисленный налог к цене товара. Поскольку мы округляли, ваши расчеты могут оказаться ваше реальной суммы налога, но вы будете знать, что можете себе позволить уплатить полную стоимость. Теперь, используя наш пример из предыдущего пункта еще раз, прибавим 2 доллара к 20 и получим примерную полную стоимость в размере 22 долларов, включая налог.

Советы

  • Если вы не можете считать в уме, используйте обычный калькулятор для того, чтобы высчитать налог с продаж.
  • Налоговые ставки с продаж могут варьироваться в зависимости от продуктов, так что помните об этом при расчете стоимости. К примеру, во многих районах налог с продажи спиртных и табачных изделий намного выше.
  • Только в пяти штатах не существует налога с продаж. Это Аляска, Монтана, Нью-Гемпшир, Делавэр и Орегон. [2]
  • Коренные жители Америки освобождаются от уплаты налога с продаж.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 233 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]