Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как начинать дрессировку лабрадоров
20:38
Как начинать дрессировку лабрадоров

Как начинать дрессировку лабрадоров

По данным Американского клуба собаководства (АКС), лабрадоры – самая популярная порода собак в США. Лабрадоры известны своей любовью ко всей семье, это нежные собаки, которые легко поддаются дрессировке. Они бывают трех цветов: черные, шоколадные и желтые. Лабрадоров часто используют в таких благородных целях, как работа собаки-поводыря, собаки-спасателя, а также в правоохранительных органах для определения местонахождения наркотиков, например. Используйте эту информацию для дрессировки лабрадоров. Более подробные шаги читайте ниже.

Шаги

  1. 1 Начинайте тренировки с раннего детства. Лабрадоры вырастают большими и часто бывают легко возбудимыми собаками. С самого начала стройте тесные отношения с собакой.
  2. 2 Познакомьте собаку с ее новым окружением. Не спеша представьте собаку другим домашним животным.
  3. 3 Перед началом самих тренировок почитайте информацию о подходящих методах дрессировки. Ищите подобные данные онлайн, в библиотеках, а также в местных организациях.
  4. 4 Начинайте с простых команд, вроде «Сидеть!». Всегда работайте только над одной командой за раз, пока она не будет окончательно усвоена.
  5. 5 Запишитесь в сертифицированную программу дрессировки. Местные приюты, зоомагазины и другие организации обычно предлагают их по небольшой цене. Подумайте о том, чтобы посетить одно занятие до вступления группу, чтобы убедиться, что вы согласны с используемым методом дрессировки.
  6. 6 Купите подходящий ошейник и поводок для тренировки. Поводок должен быть короче 5-6 футов (1,5-1,8 м). Лучшие поводки для тренировок – кожаные.
  7. 7 Не скупясь, хвалите собаку за правильное поведение. По необходимости вносите подходящие изменения.
  8. 8 Будьте последовательны в своих командах и ожиданиях от собаки. Это помогает собакам понять, чего от них ожидают.
  9. 9 Проверяйте своего лабрадора в разных ситуациях, включая отвлечение внимания.
  10. 10 Сделайте дрессировку частью своего ежедневного расписания. Тренируйте команды, когда вы гуляете или играете на заднем дворе.

Советы

  • Помните, что лабрадоры – очень энергичная порода собак. Возможно, вам придется сдерживать их энтузиазм во время тренировок.
  • Помните, что лабрадоры – очень общительная порода собак, и им требуется большое количество внимания. Как правило, они чувствуют себя плохо, будучи оставлены в одиночестве надолго, и они часто могут пожевать или даже разломать мебель.
  • Лабрадоры лучше всего поддаются дрессировке, когда их учит постоянный тренер. Когда лабрадор уже выдрессирован, тогда и другие члены семьи могут учиться с ним работать.
  • Если вы хотите купить лабрадора, подумайте о том, чтобы взять собаку из приюта или спасательной организации.

Предупреждения

  • Не наказывайте, если вы не поймали своего лабрадора на горячем. Это приведет лишь к недоразумению.
  • Не недооценивайте силу лабрадора. Пока пес не выдрессирован, убедитесь, что тот, кто обращается с лабрадором, может удержать его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]