Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать жизнь заново
18:00
Как начать жизнь заново

Как начать жизнь заново

Если вы понимаете, что никак не можете получить требуемое или желаемое, подумайте о том, чтобы начать все сначала. У каждого бывают моменты, когда прошлые методы уже не работают, и приходится начинать заново. Главный вопрос – с чего начать? Прежде чем приступить к новому началу, спросите себя, действуете ли вы в одиночку, или же у вас есть поддержка. И не начинайте наспех, сначала стоит выделить необходимое время, чтобы обдумать и взвесить каждый аспект своей жизни.

Шаги

  1. 1 Вам нужно приготовиться к тому, что вы будете сопротивляться изменениям, даже если они к лучшему. Страх перед неизвестным заставляет человека бояться любых изменений. Поэтому человек стремиться удержать ситуацию, даже если она не устраивает по всем параметрам, но он уже привык к ней и наработал какие-то методы противодействия и ответных реакций. А вдруг мы не справимся с изменением? А что, если все будет не так, как мы рассчитывали? Но любое изменение – это риск, и его нужно принять, чтобы улучшить себя и свою жизнь. Поэтому первым шагом будет контроль над страхом.
  2. 2 После этого понадобится время, чтобы еще раз прожить прошлое, обдумывая его снова и снова. Прежде, чем позволить себе уйти, вам нужно знать, почему вы уходите. Вспомните прошлое. Подумайте об ошибках и вынесите из полученного опыта урок. Затем выбросьте плохие воспоминания и оставьте хорошие. На этом мы закрываем прошлое и готовимся начать путь изменений.
  3. 3 Правильно оцените свои взаимоотношения. Это очень важный шаг. Подумайте о людях, связанных с вашей жизнью, и убедитесь, что вы точно можете определить, какие у вас с ними отношения. Если есть какие-то нерешенные проблемы, подумайте, можно ли их решить или лучше закончить эти отношения? Не стоит держать друзей, способных отправить вашу жизнь назад. Просто оставьте тех, кто поддерживает вас. Если же вы начинаете самостоятельно, решите любые сложные вопросы в отношениях со всеми людьми, чтобы не осталось никакого места для страха «а что, если?» Намереваясь выйти на путь изменений, нужно подготовиться, и важным моментом является физическое, ментальное и психическое спокойствие.
  4. 4 Точно определите, где именно вы находитесь в жизни. Кто вы? Чем вы занимаетесь прямо сейчас? Это то, что вам действительно необходимо? Чем бы вы предпочли заниматься? Какие у вас мечты, цели, надежды? Какие у вас есть таланты и умения? Отведите достаточно времени, чтобы ответить на эти вопросы и определить, кем вы действительно являетесь. Даже очень запутанная жизнь прояснится, если упростить подход и самому определить некоторые вещи. Нужно ясно видеть, кто вы и где вы находитесь. Также нужна ясность, чего вы действительно хотите. Тогда и только тогда можно ясно рассмотреть ситуацию.
  5. 5 Выделите время для планирования. Сейчас вы понимаете свое прошлое и настоящее. Пришло время визуализировать свое будущее. Напишите список, что бы вы хотели изменить, и запланируйте конкретные шаги, чтобы получить желаемое. Постарайтесь, чтобы запланированные шаги были простыми и имели конкретные рамки по времени. Пусть эти меры будут приятными, вы должны получать удовольствие от того, что делаете. Далее, можете отправляться в путь.
  6. 6 Итак, вы готовы открыть миру нового себя. Выходите и сделайте это прямо сейчас. Это новый шанс в жизни. Поэтому будьте готовы им воспользоваться. Верьте в себя. Верьте, что вы скоро достигнете цели. Просто запаситесь терпением, и вы сами увидите это.

Советы

  • Не меняйтесь ни для никого, кроме себя, ведь никто не должен заставлять вас быть тем, кем вы не являетесь.
  • Постарайтесь всегда помнить о цели и поддерживать мотивацию.
  • Не ставьте изменение своей жизни в зависимость от разрешения других людей. До тех пор, пока ваши действия законны, вы можете выполнять их. Главное знать, что сделает счастливым именно вас, а не кого-то другого.
  • Всегда любите себя.
  • Никогда не сдавайтесь.
  • Измеряйте свои успехи.
  • Попросите друзей о поддержке и помощи.

Предупреждения

  • НИКОГДА не оглядывайтесь назад. Просто смотрите вперед

Любите себя, и верьте, что изменения приведут вас к лучшему.

Что вам понадобится

  • Время
  • Сила
  • Самоидентификация личности (если нужно)
  • Воля
  • Цель
  • Финансовые средства (такие ресурсы дают возможность финансировать свои цели)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]