Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать жить без долгов
18:02
Как начать жить без долгов

Как начать жить без долгов

Начать жить без долгов намного проще, чем вы можете себе представить. Не имеет значения, сколько денег вы зарабатываете или какого размера у вас долг. Как только вы поймете это, единственные счета, которые вы будете оплачивать, будут счета за коммунальные услуги. Не будет больше ипотеки и платежей за машину.

Шаги

  1. 1 Прекратите накапливать ваш долг. Порежьте все кредитные карты и выбросьте чеки, таким образом, вы не сможете ничего снять оттуда или перебросить. Не соглашайтесь больше на кредитные карты или на ссуду. Избегайте мгновенных кредитов. Помните, если вы не можете позволить себе его сегодня, вы не сможете позволить себе его завтра (не думайте, что оплатите завтра за долги, возникшие сегодня в игровом магазине).
  2. 2 Признайте, что вы имеете долг и начните жить с ним. Знаете ли вы, что большинство миллионеров живет в скромных домах и водят подержанные машины? Вот поэтому они богаты. Не думайте о том, чтобы сходить поесть в шикарный ресторан. Вы не можете позволить себе этого, преодолейте это желание. Вы будете в состоянии пойти когда-нибудь потом, но не сейчас. Не покупайте новую одежду некоторое время. Нет ничего неправильного в том, если вы будете носить то, что у вас уже есть. Экономьте деньги в течение нескольких месяцев, и это поможет вам встать на ноги.
  3. 3 Посчитайте свой долг. Вперед и с музыкой. Вы должны открыть для себя все скрытые счета. Составьте список всех ваших долгов, больших и маленьких.
  4. 4 Расплачивайтесь только наличными. Использование дебетовых карт, это конечно хорошо, когда все под контролем, однако так вы потратите больше, чем нужно, но все же это не кредитная карта.
  5. 5 Поговорите со своими кредиторами. Не игнорируйте их, и они не будут игнорировать вас. Если вы будете продолжать общаться с ними, они будут более расположены решить ваш вопрос. Если первый человек, с которым вы решили пообщаться, недоброжелателен, то попросите пригласить администратора и продолжайте настаивать, пока они не будут готовы уделить вам внимание. Будьте честны и доброжелательны, никто не захочет помочь вам, если вы будете вести себя злобно.
  6. 6 Составьте план, какие долги нужно оплатить в первоочередном порядке. Каждый месяц вы должны оплачивать что-то, даже если это - только доллар. У вас должен быть один долг, от которого вы собираетесь избавиться в первую очередь. Отмечайте каждый долг самой высокой процентной ставкой по методу, который называют "лестницей". Кроме того, позовите кредиторов и попросите, чтобы они понизили вашу процентную ставку - они смогут сделать это неоднократно, просто потому что вы попросили их! Кроме того, вы можете использовать метод "обратной лестницы", где вы оплачиваете счет с низким балансом в первую очередь, затем следующий, более низкий баланс, и т.д. Это поможет высвободить дополнительные денежные наличные средства, чтобы начать уменьшать имеющиеся у вас долги с высокой процентной ставкой. Этот метод эффективный, потому что вместо того, чтобы покрывать маленькими частями денег высокую процентную ставку, вы можете положить сразу большую сумму, что уменьшит количество времени, необходимое для оплаты ставки полностью. Кроме того, ваше настроение улучшится, потому что вы сможете увидеть результаты своего успеха быстрее, и не будете разочаровываться лишний раз. Однако, вы должны быть осторожными, потому что иногда количество денег, которые вы платите по более высокой процентной ставке, больше, чем то их количество, которое вы снимаете каждый месяц, чтобы оплатить небольшие балансы. Анализируйте свои финансы тщательно, произведите подсчеты и определите, какой метод был бы самым эффективным конкретно для вашей ситуации.
  7. 7 Просмотрите сбережения. Как только вы заплатили один долг, используйте средства для покрытия следующего долга и продолжайте в том же духе. Это - составляющая метода "Обратной лестницы", упомянутого выше.
  8. 8 Будьте скромными. Вам не нравится разрезать талоны? Очень плохо. Если бы вы могли сэкономить 10$ во время вашей следующей поездки на шоппинг, почему бы и нет? Купите зубную пасту более дешевой торговой марки. Используйте половину тюбика; размер горошины - все, что вам нужно. И подумайте об этом, тот тюбик за 4.00$ теперь действительно стоит только 2.00$, потому что вы сумели сэкономить почти в 2 раза! Эти, казалось бы, мелочи дополняют много других различных мелочей. И даже при том, что это может быть отчасти "занудно", все таки забавно придумывать способы экономии средств. Продовольственные покупки, покупки по распродаже – научите себя жить так. Вы будете экономить и не голодать. Пойдите в театр вместо просмотра ночных фильмов в кино. Сделайте свой собственный Латте вместо кофе Старбакс (Starbucks). Подумайте, что вам действительно нравится, и затем придумайте способ, как сделать это дешевле!Самодельный перец чили более вкусный, чем консервированный. И вы можете добавить все ингредиенты, которые вы любите... Пиво? Кинза? Jalapeсos? Сыр чеддер? Приготовьте его так, как вам нравится! Вы пьете много воды в бутылках? Налейте в них воду дома. Сбережения сохранятся. Возьмите свой обед на работу, обед в фаст-фудах и в гастрономе стоит немало.
  9. 9 Будьте консервативными по отношению к вашим коммунальным услугам. Понизьте свой термостат зимой. Проведите вечер в библиотеке вместо того, чтобы обогревать ваше место. Прочитайте их журналы и соберите подписки. Почините протекающие краны, выключите свет, если он вам не нужен и т.д.
  10. 10 Поменяйте ваше мышление. Вместо того, чтобы говорить, что что-то стоит только доллар, подумайте лучше о том, как сэкономить этот доллар. Тот доллар будет представлять интерес для Вас. Этот товар на самом деле не будет стоить доллар но, он будет стоить вам вашего будущего!
  11. 11 #Узнайте, как вкладывать капитал... не только, экономить..., но и инвестировать. Думайте о каждом долларе, который ваши деньги не зарабатывают как будущие деньги, а просто выскальзывают из вашего кармана. Поищите инвестиционный класс в своем местном университете. Или проверьте Список Крэйга. Вы найдете что-то, если вы действительно захотите. (Поговорите с учителем или библиотекарем, если ничто иное не работает.) Тогда заставьте ваши деньги работать на вас! Да это занимает время. Но у вас может быть 100,000$ (и легко больше!), когда Вам 40 лет, или нет! Просто проверьте таблицы сложных процентов. Вы не можете поверить, насколько это легко - если вы начнете прямо сейчас. Если Вы молоды, время на вашей стороне..., и время - один из основных факторов в сложных процентах. Если вы имеете 401K на работе, положите 1%, если вы можете, только чтобы начать. Вы действительно не упустите деньги, но вы понимаете где-то глубоко в своем разуме, что у вас есть что-то хорошее для себя.
  12. 12 Откладывайте деньги на черный деньСтарое высказывание, которое я знаю, но оно верное. Попытайтесь отложить 10% того, что вы обращаете в сбережения. Если вы не можете сделать это, тогда откладывайте то, что можете. Даже если это - 50 центов. Сделайте это вашим первым счетом, который вы оплатили. Поскольку самая важная вещь для вас заботиться об этом. Тогда изучите, как заставить ваши деньги работать на Вас. Если Вы хотите играть на фондовом рынке, удостовертесь, что вы можете позволить себе потерять деньги. Узнайте как можно больше о фондовом рынке как о возможном и маленьком старте. Не вкладывайте свои последние 5,000$ в рынок, о котором вы ничего не знаете, потому что завтра он может исчезнуть.
  13. 13 Цены на газ высоки. Продумайте все свои дела сразу. Не делайте только одно дело, сделайте их все вместе, Заправьтесь газом, остановитесь в почтовом отделении, аптеке и бакалельном магазине. Попытайтесь объединить некоторые из тех, которые можно сделать до и после приезда на работу. Вы будете экономить больше каждый месяц, чем вы можете себе представить.
  14. 14 Избавьтесь от стресса. Состояние пребывания в долгах это ненормальный и нездоровый процесс. Найдите немного времени для себя просто, чтобы расслабиться. Вам будет легче справиться с долгом, когда вы отдохнете. Прочтите библиотечную книгу или две - что-то на легкую или юмористическую тематику. Сделайте сами попкорн (это дешевле) и проведите замечательный, беззаботный вечер.
  15. 15 Никогда не думайте, что вы остались один на один с ващей проблемой. Столько людей пытается снова стать на ноги. Да трудно отказаться от многих вещей, которые в прошлом делали вас счастливыми. Выполнение всех вышеописанных советов является таким же трудным процессов,однако поможет вам в конечном счете.


Советы

  • Если вы думаете, что нуждаетесь в чем-то, подождите месяц (или 6 месяцев, может что-то изменится вам на руку) перед тем, как вы купите. Если вы все таки хотите это купить, приобретите это..
  • Подумайте перед тем, как хотите купить что-то. Вам действительно нужно это? Если нет, отбросьте эту затею.
  • Будьте строги по отношению к себе.
  • Будьте строги с детьми, Лучше уйдите оттуда, если даже это будет означать,что ребенок будет кричать на весь магазин (У вас получилось это)
  • Инвестируйте в правильные долги (недвижимость & образование) и настройте себя так, будто вы в состоянии заплатить свой безнадежный долг быстрее.


Предупреждения

  • Уменьшение вашего долга может перерасти в манию. Не забудьте вознаграждать себя время от времени. Вы заслуживаете этого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]