Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать заниматься краткосрочной биржевой торговлей
18:09
Как начать заниматься краткосрочной биржевой торговлей

Как начать заниматься краткосрочной биржевой торговлей

Любой, кто заинтересован в спекулятивной биржевой торговле, должен понимать, как устроен этот вид инвестирования. Спекулятивная торговля, или краткосрочная торговля, считается довольно рискованным видом инвестирования. Вместе с привлекательными перспективами заработать большой куш, всегда присутствует шанс понести ужасные потери. Это руководство поможет новичкам начать торговать на краткосрочных колебаниях, не подвергая излишнему риску все свои деньги.

Шаги

  1. 1 Выделите определенную сумму средств на торговлю. Первым шагом в любом виде торговли является создание счета в брокерской компании, на который необходимо положить деньги. В качестве альтернативы, есть возможность торговать заемными средствами, но этот вариант не рекомендуется финансовыми экспертами.
    • Ограничьте свой торговый капитал. Профессионалы советуют новичкам начинать с 10-20% от общей суммы вашего капитала. Постепенное размещение средств позволяет начинающим уменьшить убытки от ошибок и набраться опыта, чтобы позже торговать более крупной суммой.
  2. 2 Попрактикуйтесь перед началом торговли. Финансовые эксперты советуют начать с торговли "на бумаге" перед тем, как начинать рисковать реальными деньгами. Торговля на бумаге - это теоретическая торговля, в процессе которой инвесторы записывают свои прогнозы на бумаге и определяют их точность по прошествии времени. Такая тренировка поможет понять суть биржевой торговли, однако не заменит реальные испытания.
  3. 3 Найдите хорошую брокерскую компанию. Чтобы размещать заявки на бирже, инвестору понадобится надежный, эффективный брокер вне зависимости от способа размещения заявок. Изучите рынок и найдите лучший вариант для вашего портфеля.
  4. 4 Обращайте внимание на комиссию и список предоставляемых услуг. Брокерские компании конкурируют, стараясь предложить более выгодные тарифы, поэтому можно найти дешевый вариант. От компании также зависит, какие вам будут доступны инструменты, источники данных, так что выбирайте того брокера, который окажется наиболее полезным для обучения краткосрочной торговле.
    • Выбирайте брокерскую компанию, предоставляющую хорошую клиентскую поддержку. Если вам понадобится консультация по технической части или по принятию торговых решений, очень важно, чтобы вы могли обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который поможет разобраться в возникшей проблеме. Задавайте вопросы напрямую и ищите компанию с лучшей поддержкой клиентов, на которую вы сможете положиться при возникновении трудностей.
  5. 5 Опробуйте свой торговый счет. Начните с нескольких пробных сделок. Разумеется, они должны быть малого объема и с минимальным риском. Следите за этими сделками с помощью учетных инструментов, предоставляемых вашим брокером. Вы начнете понимать, как устроена биржевая торговля.
  6. 6 Изучите инструменты краткосрочной торговли. Большинство брокеров предоставляют возможность использования лимитных приказов, позволяющих открыть сделку в нужный вам момент, и стоп-приказов, которые помогают избежать крупных потерь. Изучите эти инструменты и используйте их, чтобы улучшить ваши результаты.
  7. 7 Закрывайте позиции. После того, как вы познакомились с процессом, закройте прибыльные позиции. Эксперты называют это фиксированием прибыли. В краткосрочной торговле очень важно фиксировать прибыль, чтобы получить дополнительные средства для торговли. Кроме того, после цикла создания позиции, удерживания и закрытия, вы сможете увидеть на наглядном примере, как ваша брокерская компания списывает средства за предоставляемые услуг.


Советы

  • Для лучшего результата диверсифицируйте свой инвестиционный портфель. Если четверть вашего капитала используется для краткосрочной торговли, а остальные средства вложены в более стабильные стратегии, ваши шансы остаться в плюсе становятся выше, даже если краткосрочная торговля приносит вам одни убытки. Способ диверсификации очень важен. Эксперты советуют расширять свой портфель, чтобы оптимизировать инвестиции.

Предупреждения

  • Начинающий трейдер должен понимать, что краткосрочная торговля несет в себе серьезные риски. Многие эксперты убеждены в том, что большинство спекулянтов терпят убытки. Чтобы защититься от этого риска, следует подходить к краткосрочной торговле с осторожностью и реализмом, избегая попадать в эмоциональные ловушки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 305 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]