Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать заниматься фотографией
18:14
Как начать заниматься фотографией

Как начать заниматься фотографией

Эта статья сориентирует и подготовит вас к фотографированию, потому что Фотография уже изменилась и изменится еще, но только технологически. Красота, концепция, субъекты, эффекты и, самое главное, отношение – неизменны.

Шаги

  1. 1 Правильное отношение. Для того, чтобы уметь работать со всеми типами фотографии, вам нужно быть упорными и креативными. Без упорства вы не сможете достичь идеального снимка, а без креативности вы никогда не сумеете сделать этот идеальный снимок. Пол, религия и культура, если и влияют на результаты фотографирования, то совсем немного.
  2. 2 Осмыслите философию фотографии, как вида искусства. Перед тем, как мы продолжим, очень важно, чтобы все поняли основополагающую идею и концепцию фотографии. Фотография - это не просто предмет, это искусство, которое не имеет границ. Камера – это устройство, которым вы запечатлеваете красоту природы, включающую в себя все, что мы видим. Фотография – не в камере, а в нас самих. Фотографы ловят моменты, и только они делают изображения ценными. 4
  3. 3 Прочитайте книгу. Руководство или книга о фотографировании улучшат понимание фотографии и безмерно помогут вам в работе. Прочтение книги для руководства необходимы КАЖДОМУ, но польза от этого будет заметна лишь постфактум. Это очень полезный и практичный способ сделать фотографию более прибыльной и чаще применять креативность.
  4. 4 Определитесь, какой вид фотографии вам наиболее интересен. Лучше выбрать поле деятельности заранее. Например, пейзаж, то есть фотографирование природных видов, или дикая жизнь, то есть работа с животными в их естественных местах обитания.
  5. 5 Приобретите камеру. Первый шаг – это выбор камеры, так как это - самое важное в фотографии, после самой фотографии. Цифровые "навел и снял" камеры – наиболее подходящие для новичков: их элементы управления проще, чем в зеркальных (SLR). Также содержать такую камеру дешевле, чем зеркальную. Используя простую цифровую камеру, фотограф может дать волю своей креативности. Но камеры отличаются во многих отношениях, важно помнить их технические характеристики. Распространенное отличие между моделями – сенсоры: CCD (Charged Coupled Device) и CMOS (Complementry Metal Oxide Semi- conductor). Не смотря на то, что ССD дешевле и проще, он медленнее и расходует больше электроэнергии. Кроме того, он имеет ограничения по ISO (Международная организация по стандартизации). Еще один фактор – это разные модели камеры. Хотя "навел и снял" бывают различных размеров и функций, соотношение качества и функциональности отображается на цене. У них фиксированные объективы и еще множество ограничений: невозможность нажимать через стекло, потеря глубины, дополнительные функции и т.д. Большая глубина, долговечность и функциональность – залог высокого качества. Цифровая зеркальная камера (DSLR) на уровень ниже и немного дешевле, чем зеркальная. И все же она позволяет профессиональному фотографу использовать ее как отличную резервную копию. Зеркальные фотоаппараты – лучшие устройства и обеспечивают все, кроме прочности (и это, кстати, достаточно хорошая сделка).
  6. 6 Прежде чем идти в магазин за камерой, тщательно продумайте свой бюджет и требования. Фотоаппарат должен соответствовать вашим растратам. Он также должен быть оснащен для того типа фотографии, которой вы хотите заниматься. Обычные камеры идеально подходят для пейзажей, но существуют специальные фотоаппараты для экстремального климата или погодных условий, в которых обычные цифровые камеры будут неэффективными.
  7. 7 Подготовьте себя прежде, чем начинать. Перед тем как с головой окунуться в мир фотографии, вам нужно сделать несколько вещей. Первое: решите где и когда вы будете фотографировать. Это важно, не стоит проводить время с камерой во время встречи, которую вы должны были посетить, разве что вы воспринимаете фотографирование, как профессию, а не хобби. В то время, когда вы планируете заниматься только фотографией, старайтесь ни на что не отвлекаться, потратьте на это всю вашу энергию.
  8. 8 Следующий шаг – почувствовать камеру. Прочитайте руководство и затем исследуйте каждую функцию прежде, чем начать пользование. Также постарайтесь понаблюдать, как работают другие фотографы, и определитесь с предпочтениями.
  9. 9 Практикуйте, практикуйте, практикуйте. Фотографировать лучше всего в спокойном состоянии. Снимки всегда улучшаются с практикой.
  10. 10 Прочитайте журналы, брошюры о фотографии и проанализируйте снимки. Подумайте о положительных моментах и тех, что требуют улучшения. Это поможет вам проанализировать ваши собственные фотографии и понять, как сделать хороший снимок.

Советы

  • Делайте как минимум 2 копии фотографий, которые вы не можете себе позволить потерять.
  • Если ваш бюджет невелик, подумайте о покупке бывшего в употреблении (б/у) фотоаппарата.
  • При выборе катушки для камеры, не забудьте проверить ее по стандарту ISO.
  • Когда едете в профессиональный тур для фотографирования, возьмите дополнительную камеру.


Предупреждения

  • Не тревожьте людей и животных, делая фотографии, так как это может действовать как магнит для плохого мнения и плохого здоровья.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 267 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]