Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать заниматься бодибилдингом
18:06
Как начать заниматься бодибилдингом

Как начать заниматься бодибилдингом

В бодибилдинге, можно смело сказать, тяжелее всего среди остальных видов спорта как-то зацепиться и завоевать положение. Одним из самых распространенных недоразумений среди молодых атлетов является слишком быстрое наращивание мышц. Даже и не думайте, что вы сможете записаться в зал, сходить туда несколько раз и стать, как Шварценеггер!

Шаги

  1. 1 Найдите тренажерный зал. Осмотрите, что есть у вас по соседству в городе. Желательно, чтобы вы могли добраться туда пешком, таким образом, у вас будет меньше отговорок от похода в тренажерный зал. Далее оцените, какая в зале обстановка. Конечно же, цветочки на стенах особо не заставят мужчину усердно тренироваться – слишком много отвлекающих факторов. В то же время, девушкам будет не совсем приятно в зале, полном кричащих от тяжелого веса потных мужчин. Очень важно найти зал неподалеку с хорошей атмосферой и по доступной цене.
  2. 2 Заручитесь помощью. Многие залы предлагают услуги персональных тренеров, которые смогут оценить ваш уровень подготовки и разработать комплекс упражнений, отвечающий вашим целям и задачам. Также просмотрите книжки и веб-сайты касательно создания своего комплекса упражнений.
  3. 3 Записывайте свой прогресс. Записная книжка придется очень даже кстати. Вам не удастся побить свой собственный рекорд, если у вас нет записи предыдущих рекордов. Используйте свой смартфон, чтобы делать фотографии вашего прогресса. Вы действительно увидите разницу через месяц или два.
  4. 4 Усердно тренируйтесь. Терпение и самоотдача являются качествами успешного бодибилдера. Новичкам следует начинать с тренировочных комплексов для всего тела. С тем, как вы станете более сильным, вы сможете увеличить частоту тренировок, выполняя приседания, отжимания, скручивания брюшного пресса на протяжении всего дня. Позвольте своим мышцам отдыхать 48 часов между тренировками.
  5. 5 Питание является очень важным. Почитайте больше статей на "ru.wikihow.com” касательно спортивного питания.
  6. 6 Спите. После продуктивной тренировки и хорошего обеда ваши мышцы будут переживать крепатуру. Подарите им этот заслуженный отдых. Отстранитесь от стрессовых ситуаций и хорошо отдохните как минимум 8 часов.
  7. 7 Будьте терпеливым. Результаты придут. Пересматривайте свою программу каждые три месяца, но до этого тщательно пройдите свою текущую программу перед тем, как вносить какие-либо изменения.

Советы

  • Обращайте особое внимание на момент поднятия веса, когда рабочая мышца распрямляется и удлиняется.

Предупреждения

  • Хорошо разогревайтесь – 5 минут на беговой дорожке – вполне достаточно.
  • Не будьте самонадеянным. Поднятие слишком тяжелого веса слишком рано может увенчаться травмой.
  • Всегда консультируйтесь со своим врачом перед началом нового спортивного вида деятельности.
  • Не употребляйте стероиды особенно вначале. Даже не задумывайтесь о них до того, как вам не стукнет 25 и у вас не будет как минимум 3-4 лет тренировки за плечами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]