Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать заниматься бикрам йогой
18:04
Как начать заниматься бикрам йогой

Как начать заниматься бикрам йогой

Бикрам-йога, также известная как "горячая йога", является специфическим типом йоги, основателем которой был Бикрам Чоудхари. Занятия проводятся в горячей влажной комнате, позволяя вам благополучно работать над вашими мышцами, сухожилиями и связками, выпуская токсины и скопления внутри вашего тела. Она была разработана Бикрамом Чоудхари (учеником Бишну Гоша, который был братом Парамаханса Йогананда), национальным чемпионом Индии по йоге в категории «дети». Примите вызов, научитесь соединять ваш ум, дыхание и тело.

Шаги

  1. 1 Найдите студию рядом с вами. Они располагаются по всему миру. Обратитесь к внешним ссылкам, упомянутым ниже.
  2. 2 Что ожидать: все студии бикрам-йоги обязаны иметь отдельные раздевалки и душевые кабины для мужчин и женщин. Минимальный размер тренировочного зала достигает 112 кв.м. и должен быть оснащен зеркалами. Этажи устилаются коврами.
  3. 3 Мысленно подготовьтесь к высокой температуре. Температура тренировочного зала достигает 40-43 градусов по Цельсию. Занятия длятся 90 минут, так что готовьтесь много потеть. Пейте много воды в течение дня, до и после занятия.
  4. 4 Бикрам-йога предполагает 26 положений хатха-йоги. Она разработана для того, чтобы растянуть ваши мышцы, сжать вашу сердечнососудистую систему и смодулировать вашу циркуляцию. Сначала вы будете чувствовать себя некомфортно или даже слегка болезненно. Вы можете почувствовать головокружение и тошноту во время занятия. Эти ощущения – признаки детоксификации вашего тела, но будьте осторожны, это могут быть симптомы обезвоживания. (первые 60 минут – постоянные упражнения, вторые 30 минут – вольные упражнения).
  5. 5 Придите в студию раньше. Вы должны будете записаться, познакомиться с преподавателями и получить предварительные инструкции.
  6. 6 Наденьте легкую одежду, в которой вы будете чувствовать себя комфортно. (рассмотрите одежду с умеренной подгонкой, так как слишком свободная одежда может препятствовать комфортным движениям).
  7. 7 Положите полотенце на свой каремат и лягте на спину головой к зеркалу и ногами к стене, так, как практикуется на занятиях. Это более вежливо по отношению к другим, лечь в том же направлении, чтобы не положить ноги кому-то на лицо.
  8. 8Дайте себе возможность приспособиться к высокой температуре.
  9. 9Во время занятия внимательно слушайте, что говорит преподаватель и для примера наблюдайте за другими студентами.
  10. 10When class is finished, it is courteous to say the Indian word "Namasté" to your instructor as a way of saying thank you (the word means, very generally, "I recognize the divine in you").
  11. 11 When the class is over don't leave right away. Continue to lie in shava asana (savasana; dead man's pose) so that your body can come back to homeostasis and receive all of the benefits of your hard work. Two minutes at very minimum is best. Ten minutes is wonderful for relaxation.
  12. 12 Когда занятие закончится, вежливо будет сказать индийское слово "Namasté" вашему преподавателю. Таким образом, вы говорите ему «спасибо» (это слово означает, очень обобщенно, «я признаю божественное в вас»)
  13. 13 Когда занятие закончится, не уезжайте сразу же. Продолжайте лежать в shava asana (поза мертвеца) так, чтобы ваше тело вернулось к гомеостазу и получило результат вашей тяжелой работы. Лежите минимум две минуты для расслабления, для полной релаксации - десять минут.
  14. 14 После занятия вы можете чувствовать легкое головокружение или дисбаланс. Поддерживайте свое расслабленное состояние и спокойствие. (Помните, что йога помогает перестроить ваше тело и перестройка может вызывать легкое головокружение). Не забывайте пить воду; употребляйте в пищу фрукты, они помогут справиться с дурнотой.
  15. 15 Пользуйтесь преимуществами. Вы можете чувствовать себя расслабленно и энергично одновременно. В ночь после занятия у вас также может быть более крепкий сон.
  16. 16 Посещайте занятия регулярно. Для большей пользы рекомендуется посещать занятия три раза в неделю. Вы заметите, чем усерднее вы будете работать, тем более гибким будет становиться ваше тело.

Советы

  • Не забывайте пить воду. (не содовую, кофе и т.д.)
  • Используйте зеркало. Если вы заметите какую-либо ассиметрию, знайте, что эта область, над которой вам надо работать. Некоторые упражнения могут быть более легкими, а некоторые более тяжелыми, все зависит от вашего телосложения и гибкости, и то как вы продвинулись в своих занятиях.
  • Если вы почувствуете, что перегрелись, не покидайте комнату, так как разница в температуре может повлиять на вашу систему, прежде чем ваше тело успеет постепенно приспособиться. Вместо этого сядьте или ложитесь на свой каремат, пока не почувствуете себя комфортно для того, чтобы продолжить упражнения.
  • Помните, что это практика йоги, а не идеальная йога. Позвольте себе находиться там, где вы есть, не следует себя принуждать, иначе вы навредите себе. Йога – это пожизненное путешествие, а не шестимесячная программа. Вы достигнете больших результатов, если ваша асана будет в состоянии баланса между усилием и непринужденностью.

Если вы совершенно не можете продолжать или начинаете чувствовать тошноту, сядьте на свое полотенце, со скрещенными ногами или сядьте на пятки. Если головокружение не проходит, можете лечь на каремат. Как только вы почувствуете возвращение сил, выпейте немного воды и продолжайте занятие.

Предупреждения

  • Хотя постоянная практика дает свой результат, не забывайте руководствоваться здравым смыслом во время растяжки. Если вы чувствует сильную боль или ощущаете, что ваши суставы не в том положении, в котором должны быть, ненадолго прекратите занятие. ОСТАНОВИТЕСЬ, если вы страдаете от седалищной боли.
  • Из-за высокой температуры, бикрам-йога может негативно сказываться на людях с определенным типом телосложения. Все, кто испытывает трудности с высокой температурой или имеет высокое кровяное давление, проблемы с сердцем или любые другие серьезные проблемы со здоровьем, должны согласовать свои занятия йогой с доктором.
  • В доступе есть видео с адаптированными позами для беременных женщин, разработанными женой Бикрама Рэджэшри. Эти упражнения безопасны для большинства беременных женщин.

Что вам понадобится

  • Бутылка воды
  • Комфортная одежда, пригодная для высокой температуры и потовыделения.
  • Каремат для йоги
  • Полотенца (одно для вашего каремата, одно для душа, и, возможно, одно для удаления пота с лица и рук во время занятий)
  • Полная смена одежды (не забывайте о нижнем белье!)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]