Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать вести здоровый образ жизни
18:57
Как начать вести здоровый образ жизни

Как начать вести здоровый образ жизни

Со страниц журналов и с экрана телевизора на нас смотрят модели, актеры/ актрисы и спортсмены, обладающие идеальной внешностью. Однако соответствовать заданным параметрам довольно сложно. В виду своей загруженности мы жертвуем самым главным: правильным питанием и физическими упражнениями. С помощью советов изложенных в этой статье вы сможете откорректировать свою диету и режим упражнений, чтобы выглядеть не хуже многих знаменитостей.

Шаги

  1. 1 Поставьте перед собой цели и стремитесь к ним.
  2. 2 Следите за своими успехами. Увидеть результаты вы сможете, если будете вести журнал тренировок и / или диеты. В нем вы можете отмечать то, что вы едите и когда вы это делаете, а также описывать свои чувства. Если вы испытываете чувство вины от съеденного, обязательно запишите это. Так вы сможете отслеживать свои привычки, и вносить коррективы в свое питание.
  3. 3 Перестаньте есть поздно вечером. Скажите «нет» ночным перекусам и десертам. Старайтесь ничего не есть позже 6:30. Если вам действительно нужно перекусить, отдавайте предпочтение здоровым перекусам, с низким содержанием сахара и жира.
  4. 4 Начинайте день с завтрака, даже совсем небольшого. Благодаря этому, вы не будете тратить деньги позже, когда проголодаетесь. Хороший завтрак должен состоять из белковой пищи, цельнозерновых продуктов и фруктов.
  5. 5 Когда вам нужно перекусить, выбирайте здоровые закуски. Вы можете включать в свой ежедневный рацион перекусы, однако следите за тем, чтобы они были полезными. Орехи, обезжиренный йогурт, арахисовое масло, сырые овощи, цельнозерновые продукты и свежие фрукты - прекрасно подойдут для этой цели.
  6. 6 Вам следует исключить: обработанные пищевые продукты ( замороженные обеды ), сладкие газированные напитки: даже диетические сухофрукты, так как они очень сладкие, и не имеют той же питательной ценности, как и свежие фрукты, белый хлеб из пшеничной муки замените на цельнозерновой, или из смешанной муки, сушеные травы, которые стоят на полке в течение многих лет – на свежую зелень, в которой много витамин и высокая питательная ценность.
  7. 7 Салат должен быть первым блюдом на вашем столе. Используйте не более 1 чайной ложки заправки для салата, при его приготовлении. Вы можете использовать сухарики, однако обращайте внимание на их жирность.
  8. 8 Катайтесь на велосипеде. Физические упражнения – неотъемлемая составляющая здорового образа жизни. Нет необходимости бегать по 2 часа ежедневно, или поднимать по 25 кг веса. Выполнение физических упражнений может быть очень легким и веселым занятием. Выйдите на прогулку с собакой, сходите в бассейн, погуляйте с детьми. Летом, вы можете погулять по пляжу и пособирать ракушки. Не важно, какое занятие вы выберете, самое главное, чтобы оно способствовало улучшению кровообращения! Как насчет садоводства? Даже обычная уборка будет способствовать вашему здоровью.
  9. 9 Найдите компанию. Если у вас есть друг, попросите его присоединиться к вам в вашем стремлении стать здоровым. Вы можете бегать вместе, ходить в тренажёрный зал, или готовить что-то вкусное и полезное. Если у вас нет друзей, которые заинтересованы в вашем благополучии, попробуйте создать свой клуб. Многие люди хотят улучшить здоровье, но боятся делать это самостоятельно. В клубе вы можете обсуждать способы похудения, например физические упражнения и новые рецепты. Вы даже можете вместе приготовить что-то и потом дружно съесть! (Однако, не забывайте контролировать порции).
  10. 10 Не покупайте косметические средства в универмагах. Возможно, это звучит немного странно, но в большинстве из них содержатся ингредиенты на нефтяной основе.

Советы

  • Прилагайте сознательные усилия, чтобы пить больше воды. Это источник жизни для всего живого на планете Земля. Вода увлажняет кожу, придает волосам блеск и делает многое другое!
  • Избегайте жареной пищи. Жареная пища - вкусная, но в ней содержится много плохого холестерина и жиров, которые в свою очередь забивают артерии, и могут вызывать проблемы со здоровьем.
  • Найдите комплекс упражнений, который вам понравится, и делайте их ежедневно: ходите пешком, катайтесь на велосипеде, занимайтесь йогой. Однако помните, самое главное - постоянство. Вы можете получить информацию, используя DVD-диски или материалы для чтения. В Интернете вы можете найти много информации.
  • Больше спите. Вы будете чувствовать себя более отдохнувшим и готовым к рабочему дню. Кроме того, сон омолаживает ваш организм! Вы «ремонтируете» свой организм на клеточном уровне.
  • Никто не хочет быть тяжеловесом, поэтому многие люди боятся тяжелой атлетики. Это - обязательный элемент для похудения. Одним из лучших способов увеличения уровня обмена веществ является повышение количества мышечной массы тела.
  • Увеличьте потребление белка и кальция.
  • Каждую неделю планируйте свое расписание и отмечайте тренировки в нем. Это будет хорошим напоминанием для вас.
  • Найдите себе компанию для тренировок. Вы можете научить друг друга своим любимым упражнениям, а также мотивировать друг друга, если вдруг наступают приступы лени. Кроме того, нет ничего плохого в здоровой конкуренции!
  • Узнайте из книг или журналов о здоровых привычках питания. Выявляйте свои слабости и старайтесь улучшиться в этих областях.
  • Составьте собственные тренировки , и запишите на цифровой медиа плеер, используемый для проигрывания и организации файлов аудио и видео. Используйте этот материал во время тренировок.
  • Пополняйте свой запас витаминов.

Предупреждения

  • Вы должны понимать причину вашего похудения. Это не должно быть просто подражание определенной знаменитости, или в угоду своему бойфренду. Помните, ваш лучший друг и злейший враг - это вы сами. Худейте для себя. Это - стоящая причина. Исключение составляет, если вы обладатель избыточного веса.
  • Помните, причудливые диеты – это зло. Конечно, вы можете, есть только сырую капусту в течение 5 дней и, на самом деле, похудеете, но что произойдет, когда вы начнете, есть другие продукты? Кроме того, вы лишаете себя минералов / витаминов, которые содержатся в других продуктах.
  • Поговорите с врачом о ваших планах, расскажите ему о том, какой диете вы собираетесь следовать, и убедитесь, что выбранный вами курс является безопасным для ВАС.

Что вам понадобится

  • Пищевой журнал: http://www.amazon.com/My-Diet-Journal-182-Day-Exercise/dp/1411623266
  • Шагомер: http://brookstone.com/store/product.asp?product_code=534669&search_type=search&search_words=pedometer&prodtemp=t1&cm_re=Result*R1C1*T
  • Бутылка воды
  • Одежда для тренировок (футболки, шорты, брюки, куртки, кроссовки, носки): http://www.nike.com/index.jhtml
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]