Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать свой день
20:04
Как начать свой день

Как начать свой день

Для некоторых людей, особенно тех, кто склонен к депрессиям, пробуждение по утрам – испытание несколько большее, чем просто борьба с желанием поваляться. О чем стоит побеспокоиться, чтобы пробуждение стало более легким? Как вы встречаете новый день, когда вы не в духе, пессимистичны, встревожены или расстроены? Может быть, вы оказались в заколдованном кругу, подавлены и просто ищете перемен в ежедневной рутине? Для того, чтобы жизнь стала более радостной и усилилась мотивация, важно, как вы просыпаетесь и начинаете новый день. И достичь этого легче, чем вы думаете.



Шаги

  1. 1 Вылазьте из постели. Если это тяжело, ставьте будильник на стол или подоконник так, чтобы вы были вынуждены встать, чтобы выключить его. Попросите друга позвонить вам и убедиться, встали ли вы, или пускай кто-то из членов семьи будит вас. Найдите способ вынудить себя встать так, чтобы вы потом не страдали от этого весь оставшийся день.
  2. 2 Поприветствуйте день. Потратьте время, чтобы раздвинуть шторы и порадоваться рассвету (если вы встаете достаточно рано) и просто будьте благодарны за еще один день. Так много людей слишком озабочены или "заняты”, чтобы думать о благодарности за такие мелочи, хотя это занимает всего пар минут, но это действительно помогает чувствовать себя лучше.
  3. 3 Будьте оптимистичны в отношении вашего сегодняшнего дня. Это можно сделать, глядя на себя в зеркало и называя как минимум 10 позитивных вещей о себе, например: "Я – лучше всех” или "У меня красивые глаза”. Это поможет сделать ваш день лучше.
  4. 4 Приготовьтесь. Примите душ, позавтракайте, оденьтесь – делайте то, что должны делать, чтобы приготовиться к своему дню. Упакуйте сумку, соберите книги. Не позволяйте стрессу или неприятностям утвердить свои позиции, просто сфокусируйтесь на сборах и сохранении спокойствия и расслабленности.
  5. 5 Сконцентрируйтесь на своих задачах на сегодняшний день, и на том, как расправиться с ними как можно скорее. Наметьте для себя ту работу/ домашние дела, которые вам нужно сделать, поручения, которые должны быть выполнены сегодня, т.п. и затем приступайте к выполнению.
  6. 6 Чтобы решить любую проблему сегодняшнего дня, нужно верить в свои силы.
  7. 7 Вспомните мудрость: "Если жизнь не улыбается вам, щекочите ее, пока она не засмеется!”
  8. 8 Вам поможет напевание (или мурлыканье) песенок с позитивным настроем.
  9. 9 Позавтракайте. Это – здоровый способ начинать день, и это поможет вам в течение дня. Лучше всего завтракать не позже, чем через час после пробуждения.
  10. 10 Сделайте зарядку. Это благоприятствует обмену веществ, и вы будете чувствовать себя лучше.
  11. 11 Улыбнитесь. Это ускоряет выброс химических веществ в мозгу, которые помогают чувствовать себя лучше, настроит на позитивный лад, прибавит жизнерадостности вам и вашему новому дню.

Советы

  • Помните, ни один день не похож на другой.
  • Примите теплый или горячий душ сразу после пробуждения, чтобы поднять температуру тела до нормальной. Заодно это побалует мускулы, которые затекли из-за сна в неудобной позе.
  • Если вы верите в бога, начните день с медитации или молитвы. Это поможет вам постепенно настроиться на будущие задачи, а не бросаться в них сломя голову.
  • Когда вы проходите мимо кого-то, кто выглядит не очень счастливым, улыбнитесь ему и скажите: "Привет!”. Это поможет настроиться на веселый лад, и ваш день станет ярче.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]