Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать свой бизнес в сфере коммунальных бытовых услуг
20:03
Как начать свой бизнес в сфере коммунальных бытовых услуг

Как начать свой бизнес в сфере коммунальных бытовых услуг

Во многих сообществах по всему миру предприимчивые бизнесмены открывают свои собственные предприятия с целью обеспечить домовладельцев и собственников другого имущества бытовыми услугами. Небольшие начинающие компании часто конкурируют с более опытными фирмами в сферах электромонтажных, малярных, столярных работ, отопления и охлаждения, а также многих других аспектов строительства и эксплуатации. Если вы хотите открыть свой бизнес в этой сфере, чтобы обеспечить клиентов в своём районе, обратите внимание на некоторые процессы, которые помогут в построении серьезного предприятия, способного выдержать испытание временем.



Шаги

  1. 1 Соберите свой стартовый капитал для приобретения необходимого оборудования. Так как ваш бизнес будет заключаться в предоставлении услуг, связанных с физическим трудом и строительством, вам потребуется определенный набор инструментов и оборудования, чтобы стать по-настоящему эффективным. Убедитесь в том, что вы можете получить эту часть механизма, обеспечив доступ к стартовому капиталу либо иными творческими средствами.
    • Заведите рабочий транспорт. Если у вас нет своего, будьте готовы арендовать, купить или даже взять в кредит грузовик для вашего стартапа. Некоторые строительные и ремонтно-монтажные предприятия начинают с транспорта, взятого под залог, но при первой же возможности обзаводятся собственным, как только накапливают достаточные для этого средства.
    • Вложитесь в инструменты. Вне зависимости от того, каким именно видом работ вы займетесь, вам потребуется что-либо из наиболее распространенных инструментов. От молотков и пил до перфораторов, компрессоров и даже более крупногабаритного оборудования, вам потребуется держать в руках хорошие инструменты, чтобы сделать за своих клиентов всю тяжелую работу. Эти затраты станут частью ваших первоначальных вложений, которые вы скорее всего сможете вычесть из налогообложения, как расходы на открытие предприятия, но без них вы в любом случае не сможете никого нанять.
  2. 2 Определите спектр предоставляемых услуг. Чтобы привлечь клиентов с хорошими идеями относительно того, что вы могли бы для них сделать, вы должны дать предельно ясный ответ на вопрос о том, на какие именно виды проектов ориентирована ваша компания.
    • Выберите специализацию. В большинстве случаев, это помогает клиентам определить ваш основной вид работ. Вы можете позиционировать себя в качестве плотника, электрика, специалиста по гипсокартону или даже опасную службу борьбы с вредными выбросами. Сужение списка своих основных услуг поможет вам привести свой бизнес в соответствие с запросами клиентов, чтобы приносить им максимальную пользу.
    • Предоставьте учебные материалы для своей службы. Начинающие компании по предоставлению такого рода услуг часто создают маркированный список работ, которые они уже успели выполнить и тех, которые готовы осуществить в будущем. Клиенты могут ознакомиться с таким простым «списком» и, соответственно, порядком предоставления услуг.
  3. 3 Ознакомьтесь с законодательством о вашем будущем бизнесе. Большинство новых предприятий имеют некоторые обязанности по ведению документации, а мелкий бизнес, связанный с предоставлением ремонтных и строительных услуг может получить страхование на льготных условиях, упорядочить все свои активы и даже, во многих случаях, использовать фирменное наименование, которое поможет точно идентифицировать вашу компанию, особенно если она состоит более чем из одного человека.
  4. 4 Найдите своих первых клиентов. Один из самых важных моментов в открытии своего бизнеса является определение списка существующих клиентов, отчасти чтобы пополнить стартовый капитал, отчасти – чтобы, наконец, заявить о себе как о действующем предприятии. Когда вы постепенно обзаведетесь постоянными клиентами, вы наверняка увидите, что ваша работа станет более непрерывной, позволяя вашему бизнесу приносить постоянную прибыль, а не просто вращать колеса впустую.
  5. 5 Управляйте своим бизнесом. Когда ваше предприятие будет разрастаться, вполне возможно, вы целыми днями будете заняты в домах своих клиентов. Тем не менее, не забывайте выделять время на некоторые ключевые управленческие обязанности. Как единственный владелец или оператор, вы должны будете держать все книги на полке, и обеспечивать подробный учет, делая необходимые записи: это очень важно для долгосрочной перспективы.
    • Тщательно проверьте свою организационно-правовую форму. Малый бизнес может быть зарегистрирован в различных формах, включая индивидуальное предпринимательство, общество с ограниченной ответственностью (ООО) либо товарищество. Каждая из них имеет определенные преимущества и недостатки. Выясните, что подходит вам лучше всего.
    • Подготовка к сдаче налоговой отчетности. Одна из серьезнейших управленческих проблем для любого стартапа заключается в определении того, как оповестить о своих доходах и расходах налоговую службу. Заручитесь помощью профессионалов в самом начале своей работы, и вы сможете уделить больше собственного времени и сил на правильное развитие своего бизнеса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]