Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать строить свое благосостояние с юного возраста
20:08
Как начать строить свое благосостояние с юного возраста

Как начать строить свое благосостояние с юного возраста

Стремление ребенка начать откладывать деньги весьма похвально, но еще более благоразумным шагом может стать приобретение портфеля ценных бумаг, который обеспечит ему, по меньшей мере, скромный доход на протяжении его взрослой жизни.

Шаги

  1. 1 Положите деньги на сберегательный счет. Рассмотрите несколько вариантов в поисках лучшей процентной ставки. Лучше всего обратить внимание на небольшие банки, так как обычно они предлагают более высокие ставки по сравнению с крупными банками.
    • Если класть на счет ребенка по 4 доллара в месяц с процентной ставкой 1%, то через десять лет у вас будет 505 долларов, в отличие от 480 долларов в случае, если вы храните деньги в банке дома.
    • Если класть на счет ребенка по 4 доллара в месяц с процентной ставкой 2%, то через десять лет у вас будет 531 доллар, в отличие от 480 долларов в случае, если вы храните деньги в банке дома.
    • Если класть на счет ребенка по 4 доллара в месяц с процентной ставкой 3%, то через десять лет у вас будет 561 доллар, в отличие от 480 долларов в случае, если вы храните деньги в банке дома.
  2. 2 Приобретите казначейские облигации. Министерство финансов продает множество инвестиционных продуктов.
    • Сберегательные облигации серии ЕЕ можно купить по интернету или в вашем банке. Они выплачивают проценты по фиксированной процентной ставке (которую объявляют 1 мая и 1 ноября каждый год). Проценты начисляются ежемесячно, а сложные проценты – раз в полгода (каждые шесть месяцев). При погашении в течение первых 5 лет предусмотрен штраф в размере суммы процентов за три месяца. Минимальная сумма, необходимая для приобретения облигации серии ЕЕ стоимостью 50 долларов – 25 долларов. Они выпускаются номиналом 50, 75, 100, 200, 500, 1000, 5000 и 10000 долларов.
      • В конце года ребенок, откладывающий по 1 доллару в неделю, сможет купить облигацию номиналом 100 долларов за 50 долларов. С процентной ставкой 1,4% через десять лет она будет стоить 57%, а через 20 лет, независимо от процентной ставки, ее стоимость гарантированно достигнет суммы 100 долларов, что принесет 5% доход.
    • Облигации серии I можно приобрести прямо на сайте казначейства или в банке. По этим облигациям предусмотрена ежегодная процентная ставка в зависимости от фиксированного валютного курса и процента инфляции. Проценты начисляются каждый месяц и выплачиваются при погашении. При погашении в течение первых 5 лет предусмотрен штраф в размере суммы процентов за три месяца. Минимальная сумма, необходимая для приобретения облигации серии I стоимостью 50 долларов – 50 долларов. Они выпускаются номиналом 50, 75, 100, 200, 500, 1000 и 5000 долларов.
      • В конце года ребенок, откладывающий по 1 доллару в неделю, сможет купить облигацию номиналом 50 долларов за 50 долларов. С процентной ставкой 4,84% через десять лет она будет стоить 74,26 доллара, а через 20 лет – 99,21 долларов.
  3. 3 Купите серебряные монеты. Возможности инвестирования для молодых людей достаточно ограничены. Настоящие серебряные монеты – хороший вариант для инвестирования. Они доступны, красивы и осязаемы; и на изменчивом рынке в период с 1970 по 1980 гг. цена за унцию подскочила с 1,64 до 16,30 долларов, а затем вновь упала до 4,07 долларов к 1990 г. В 2000 г. цена была 4,95, а в 2008 г. – уже 14,99 долларов.[1] Перед тем, как решить, что это хороший способ вложения ваших средств, ознакомьтесь с ценами.
  4. 4 Копите деньги на покупку первых акций. Если вам дают только пять долларов в неделю на карманные расходы, а вы будете откладывать по доллару в неделю в течение месяца, то сможете купить одну акцию Revlon, Atari, Sirius Satellite, Denny's, Six Flags Inc, Sun Microsystems, TiVo, LeapFrog, Ford или La-Z-Boy (наряду с другими). Подробнее на сайте One Share dot com.
  5. 5 Копите деньги на покупку первых прямых акций. Если вы накопите 50-1000 долларов, то можете купить акции Kellogg, McDonalds, Hershey, Home Depot или Disney (наряду с другими) прямо у компании, без открытия брокерского счета.
  6. 6 Откройте индивидуальный пенсионный счет Рота. Это личный пенсионный счет, разрешенный согласно налоговому праву Соединенных Штатов. Названный в честь своего официального спонсора, американского сенатора Уильяма Рота, индивидуальный пенсионный счет Рота значительно отличается от других пенсионных счетов.[2] По нему предусмотрены очень выгодные сложные проценты, поэтому его можно открывать с юных лет.
    • Если 15-летний подросток будет класть на счет по 2000 долларов в год до 18 лет, и средняя годовая доходность будет равна 9%, то к 60 годам на счету будет больше 370,000 долларов.
    • Если 15-летний подросток будет класть на счет по 2000 долларов в год до 60 лет, и средняя годовая доходность будет равна 9%, то к 60 годам на счету будет больше 1,2 миллиона долларов.
  7. 7 Научитесь обращаться с деньгами. Последним, но не менее важным аспектом является правильное инвестирование средств, а также следует поставить перед собой цель – сколько именно денег вы хотите получить к определенному сроку. Составьте план действий, который поможет вам достичь своей цели.
  8. 8 Зарабатывайте деньги дома. Если вы начнете зарабатывать деньги с ранних лет, это станет фундаментом для будущих свершений. Можно попробовать заняться:
    • Бебиситтингом. Присмотр за детьми – самый легкий и веселый способ заработать. Вы сможете получать до 15 долларов в час, так что если вы будете присматривать за ребенком по 3-4 часа, то сможете заработать 60 долларов в день.
    • Работой по хозяйству. Если родители не против, вы можете заниматься уборкой или работой по хозяйству за деньги. Конечно, это также зависит и от того, как обстоят дела в вашей семье.
    • Работой по найму. Спросите у соседей, не нуждаются ли они в ваших услугах. Вы можете мыть машины, сгребать листья, стричь газон или даже разносить газеты.

Советы

  • Позвольте расти своему капиталу. Старайтесь не тратить деньги со своего пенсионного счета или процентных отчислений. Если они будут в целости, то к старости у вас на счету окажется кругленькая сумма.
  • Узнайте стоимость акций взаимных фондов или создайте свой собственный фонд взаимных инвестиций. Если вы выбрали последнее, всегда следует выбирать самый недорогой, и не стоит останавливать свой выбор на узкоспециализированном фонде. Инвестиционная компания поможет вам в этом.
  • Лучше заранее наладить отношения с бухгалтером. Бухгалтер поможет вам подготовить налоговую декларацию, контролировать финансы и посоветует, куда вложить деньги.
  • Спустя некоторое время подсчитайте ваши инвестиции, доходы и процентные ставки вместе с бухгалтером. Делайте это периодично по мере взросления и увеличения вашего капитала.
  • Попробуйте написать небольшой доклад про вложение средств и покажите его родителям. Может быть, они дадут вам достаточно средств для основания инвестиционного фонда. Ведь для этого не нужно много. Возможно 1000 долларов или меньше.

Предупреждения

  • Если вы будете тянуть до старости с открытием индивидуального пенсионного счета Рота, то можете не успеть. На это имеют право лишь люди, зарабатывающие меньше определенной суммы в год.
  • Комиссия за перевод денежных средств на One Share dot com очень высока; однако акционерный сертификат со временем может вырасти в цене. Тщательно ознакомьтесь с этим видом капиталовложения.
  • Для того чтобы положить деньги на индивидуальный пенсионный счет Рота нужно иметь зарплатный чек. Вы не сможете вложить деньги, заработанные бебиситтингом или стрижкой газона соседа, пока не оформите реестр Налогового управления (отчет о прибыли и убытках в результате финансовой деятельности) с приложением вашей (детской) налоговой декларации.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]