Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать старшую школу
20:07
Как начать старшую школу

Как начать старшую школу

Став новичком в старшей школе, вы можете почувствовать себя подавленным, но так быть не должно. Вы увидите, что старшая школа не такая одинокая и суровая, как может показаться на первый взгляд. У вас будет много возможностей в разных сферах деятельности, на уроках с друзьями и другие привилегии.

Шаги

  1. 1 Соберите информацию. Посетите все ориентировочные встречи для новичков. Воспользуйтесь этим временем, чтобы встретиться с другими однокурсниками, посетить экскурсию по зданию и задать любые интересующие вопросы.
  2. 2 Ориентируйтесь. В большинстве старших школ нет специально отведенного дня в расписании для новых студентов, чтобы они могли осмотреть и походить по зданию, поэтому сделайте это, когда у вас будет свободное время. Сделайте это заранее, чтобы убедиться, что все в порядке. Получите карту школы и изучите ее. Найдите свои классы и составьте маршрут от одного к другому. Ходите от кабинета к кабинету, чтобы запомнить дорогу. Найдите свой шкафчик и потренируйтесь открывать его. Убедитесь, что вы знаете, где находятся важные кабинеты, такие как библиотека, спортивный зал, кафетерий, кабинет медсестры и главный офис.
  3. 3 Подготовьтесь. Поймите, что вас могут отнести к определенному виду другие старшеклассники. В большинстве случаев не принимайте это близко к сердцу – у кучки старшеклассников, которые цепляются к вам, скорее всего, есть проблемы с успеваемостью, самооценкой или проблемы типа «Я крутая шишка». Если вы достаточно проницательны, чтобы найти такого рода статью, следовательно, вы в состоянии понять, что вы лучше этой кучки старшеклассников и не должны тратить свое время, теша их чувство самодовольства, обижаясь. Большинство таких поверхностных издевательств безвредны, но если у вас возникли проблемы (например, издевательства не безвредные), не стесняйтесь поговорить об этом с учителем или со школьным консультантом.
  4. 4 Подружитесь. Особенно с людьми со старших классов. Они смогут уберечь вас от «дедовщины» и поделиться своим личным опытом касательно уроков и учителей.
  5. 5 Влейтесь. Сходите на внешкольные мероприятия, которые звучат интересно, такие как музыкальные, спортивные, драматические и другие клубы. Будет проще завести друзей, если вы будете разделять общие интересы.
  6. 6 Будьте скромными. Вы новичок. Нет ничего хуже кого-то, кто считает себя «пупом земли».
  7. 7 Станьте перспективным. Хоть в восьмом классе вы были на верхушке средней школы, сейчас вы снова маленькая рыбка в океане. Не думайте, что вы все знаете. Если старшеклассник дает вам совет, прислушайтесь к нему, и последуйте, если совет звучит логично. Обратите внимание на то, что вы должны уже были понять, когда следует быть серьезным, а когда можно расслабиться. Не позволяйте старшеклассникам издеваться над вами, отстаивайте свои права, как уникальная личность.
  8. 8 Наслаждайтесь. Старшая школа бывает только раз в жизни, поэтому сделайте это время лучшим!
  9. 9 Звоните друзьям все лето. Спросите где и когда они хотят встретиться в старшей школе. Не надо терять контакт с ними!

Советы

  • Запомните схему школы как можно скорее. Это не весело опоздать на урок, потому что вы не могли его найти.
  • Попробуйте подружиться с некоторыми старшеклассниками. Они могут помочь вам и показать некоторые вещи в школе, о которых бы вы год узнавали.
  • Подружитесь с учителями, особенно с библиотекарем, если вы собираетесь учиться и делать домашнюю работу в школе после уроков. Учителя, как правило, более мягкие с учениками, которые общаются с ними. Будьте яркими и учтивыми, даже если вы такими и не являетесь.
  • Пользуйтесь любым перерывом между уроками. У вас будет гораздо больше домашней работы, чем в средней школе, поэтому будет полезно воспользоваться любой свободной минутой.
  • Будьте верны себе. Постарайтесь не увязнуть в соревнованиях за популярность, кошачьих боях, перебранках и т.д. Обход стороной таких вещей, сделает старшую школу гораздо проще. Также остерегайтесь людей, подверженным стрессу. Это также упростит вашу жизнь, так как, избегая драк с людьми, они будут ругаться с вами.
  • Не судите других из-за стереотипов. Готы, эмо, заучки, спортсмены или фанаты тоже хорошие люди просто со своей идеологией. Помните, что у каждого человека есть свои мысли и желания, и что все просто хотят быть счастливыми. Напомните это себе, прежде чем смеяться над ними.
  • Расширьте горизонты и познакомьтесь с новыми людьми. Это звучит банально, но это действительно хорошая идея. Новые знакомства могут дать вам более широкий взгляд на жизнь. Кроме того, в старшей школе, ваши друзья со средней школы, не всегда могут быть с вами на всех уроках, поэтому никогда не помешает найти новых людей, с которыми можно поговорить.
  • Если вы все-таки столкнулись с какой-то трагедией, или ваши друзья решили, что вы не достойны их присутствия, помните, что это может напоминать конец света, но это не так. Старшая школа это не только друзья. У вас может быть много общего с ними, но старшая школа это, в первую очередь, место обучения. Примите эту ситуацию, как академическое пробуждение. Ваши оценки могут улучшиться без отвлекающих факторов.
  • Попробуйте подружиться с людьми, которые отличаются от вас. Они могут захотеть с вами подружиться, таким образом, вы заведете себе много друзей.
  • Улыбайтесь людям, чтобы они увидели, что вы милая и счастливая личность.
  • Присоединитесь к клубу и не забудьте подружиться с учителем, ответственным за него. Они могут вам поручить какую-нибудь деятельность или поставить на официальную должность. Это поможет вам найти друзей и утвердить заявление в колледж. Если больше ничего не остается, избегайте конфликтов с советниками!
  • Если в вашей школе можно выбрать шкафчик, сделайте это! Так будет проще быть организованным!
  • Если у вас есть старший брат, который ходит в старшую школу, используйте это преимущество, обратившись к нему с вопросами или за советом.
  • Многие школы требуют, чтобы ученики носили идентификационные значки. Это для вашей безопасности, даже если вам не удобно с ним. Это может показаться глупым, но все равно носите его. Скоро вы перестанете это замечать.


Предупреждения

  • Не готовьтесь к тому, что придется много нервничать. Стресс только навредит вам, а не поможет. Каждый проходит через это, вы не одни такие. Оставайтесь спокойным и делайте, все что можете!
  • В первый день не пытайтесь вести себя как все, это будет раздражать старшеклассников.
  • Следите за языком. Сквернословие привычка, которую легко приобрести, но трудно избавиться. Ругаясь целый день, не сделает вас более крутым или популярным; это сделает вам репутацию человека с грязным ртом. Найдите более позитивный способ выразить свой гнев или найдите заменители ругательным словам.
  • Если в первый день что-то пошло не так (например, вы заблудились или нелепо упали), не паникуйте. Помните, неловкая часть это то, как вы реагируете. Посмейтесь с этого, и продолжайте оставшийся день веселясь!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 349 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]