Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать создание пищевого банка
19:58
Как начать создание пищевого банка

Как начать создание пищевого банка

Пищевой банк – это организация, которая принимает пожертвования в виде продуктов, не предназначенных для длительного хранения, и распределяет их среди учреждений или отдельных лиц, нуждающихся в еде. Ввиду существования в мире более 925 миллионов человек без надлежащего количества пищи, потребность в пищевых банках и пожертвованиях высока во все времена. В каждом обществе найдутся граждане, нуждающиеся в помощи, когда речь идет о предоставлении продуктов питания для них и их семей. Вы можете помочь в борьбе с голодом, создав собственный пищевой банк.

Шаги

  1. 1 Найдите место для хранения продуктов. Размер получаемых вами пожертвований может варьироваться в течение всего года, так что найдите достаточно большое пространство для размещения поступлений. Если вы работаете на себя, то можете начать с хранения вещей в своем подвале или гараже.
  2. 2 Свяжитесь с организациями в вашем районе, которые могут помочь в привлечении продовольственных пожертвований и сообщить о нуждающихся людях. В качестве хорошего начала поработайте с церквями, школами и органами местного самоуправления.
  3. 3 Уведомите другие пищевые банки о своей деятельности. В некоторых банках бывает избыток продуктов питания, которые вы можете приобрести. Одни банки потребуют от вас оплаты за еду, тогда как другие нет.
  4. 4 Составьте расписание, по которому люди или учреждения будут получать продукты от вас. Некоторые пищевые банки раздают пожертвования каждые 2 недели. Вы также имеете возможность работать с этими другими учреждениями, предложив свои продовольственные поставки в другие сроки, чтобы помочь большей части общества.
  5. 5 Собирайте пожертвования. Это можно делать, используя продовольственные склады школ и церквей, либо путем организации определенного места в продуктовом магазине или где-то еще. Удостоверьтесь в наличии разрешения владельца недвижимости, прежде чем заниматься описанным выше делом. У торговцев бакалейными товарами также могут возникнуть желания пожертвовать продукты, у которых заканчивается срок годности.
  6. 6 Распределяйте товары по мере их поступления. Установите стеллажи в своем хранилище для распределения различного рода продуктов (консервы, коробки, блюда для завтрака, первые блюда). Дважды проверьте сроки годности и выбросите все с просроченной датой, а также то, что выглядит подозрительно. .
  7. 7 Подготовьте ящики с едой для пожертвований за день до их раздачи. Старайтесь обеспечить разнообразие продуктов в каждой коробке. Если вы раздаете еду отдельным лицам, то прикиньте в уме количество людей, получающих питание, и сложите все соответственно этим цифрам.
  8. 8 Ведите учет людей, которые пользуются вашим сервисом, их потребностей и количества членов семьи. Такие записи помогут вам лучше оценить, что для них подготовить.
  9. 9 Найдите дополнительное финансирование. Количество пожертвований может уменьшаться в определенное время года, особенно в праздничные дни, когда продукты больше всего нужны. Найдя дополнительное финансирование, вы будете в состоянии бороться с голодом на более уверенной основе. Обратитесь к местным общинным группам за денежным финансированием или проверьте государственные программы финансирования.

Советы

  • Вы можете получить упаковочные коробки у вашего местного бакалейщика. Поговорите с кем-нибудь из магазина и попросите его выделить вам ящики. Это тоже поможет снизить затраты.
  • Вам, вероятно, придется установить требования для пользователей своих услуг. Такие ограничения позволят убедиться, что продовольственные пожертвования получат те, кто действительно в них нуждаются.
  • Продукты с особенным составом (например, без глютена или сахара) храните отдельно. Когда в банк приходят люди с диабетом или другими специфичными потребностями в еде, направьте их непосредственно к подобного рода продуктам питания и позвольте выбрать несколько по желанию.

Предупреждения

  • Не принимайте скоропортящуюся еду или продукты с истекающим сроком годности. Стоит брать только свежие фрукты и овощи при условии их употребления, прежде чем они испортят.

Что вам понадобится

  • Складское помещение
  • Не портящиеся продукты
  • Полки
  • Коробки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]