Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать следовать низкоуглеводной диете
19:55
Как начать следовать низкоуглеводной диете

Как начать следовать низкоуглеводной диете

Следовать низкоуглеводной диете не так просто. Однако эта система питания очень эффективна и дает отличные результаты. Вы готовы внести изменения в свой рацион? Прочитайте эту статью, в которой содержится много полезных рекомендаций!

Шаги

  1. 1 Приобретите любую книгу, описывающую принципы низкоуглеводной диеты и прочитайте ее от корки до корки.
  2. 2 Если вы не хотите покупать книги, проведите исследование в Интернете. Однако учтите, что есть много необъективной и противоречивой информации. Вы должны решить для себя, подходит ли эта диета для вас.
  3. 3 Выделите время, чтобы провести ревизию шкафов и холодильника, и выбросьте все нездоровые продукты. Исключите из своего рациона продукты, содержащие сахар или мед, а также продукты, содержащие белую муку. Исключите гидрогенизированные жиры, также известные как транс-жиры - они негативно влияют на здоровье. Правительство США просит граждан снизить потребление транс-жиров до минимума.
  4. 4 Внимательно читайте состав продуктов. Если пачка закрыта, например, пачка крекеров, пожертвуйте ее в местный приют для бездомных. Если она открыта, угостите ближнего или просто выбросьте в мусорное ведро.
  5. 5 Покупайте правильные продукты. В вашем списке покупок должны быть мясо, низкоуглеводные молочные продукты (сыр, масло, сливки), зеленые овощи, фрукты и ягоды с низким содержанием сахара.
  6. 6 Составьте список покупок, чтобы он всегда был под рукой. Запишите хорошие источники белка, такие как тунец, индейка, куриная грудка и яйца. Не забудьте включить низкоуглеводные овощи, такие как салат, грибы и огурцы.
  7. 7 Возьмите с собой в магазин список покупок и следуйте ему.
  8. 8 Когда вы вернетесь домой, положите низкоуглеводные продукты в переднюю часть вашего шкафа. Поздравляем, вы находитесь на верном пути.
  9. 9 Сосредоточивайтесь на то, что вам можно, а не на том, что вам нельзя. Например, теперь вы можете есть: греческие салаты, постное мясо, нежирные сосиски, стейки, жареную курицу, свиные отбивные с зеленью, ягоды со взбитыми сливками (используя низкокалорийные подсластители), желе со взбитыми сливками без сахара.
  10. 10 Включайте в свой рацион твердые сыры, орехи (миндаль и грецкие орехи считаются самыми низкоуглеводными), салат "Цезарь", омлеты на завтрак, яичный салат, вареные яйца с пряностями (острые), зелень, сырые овощи, соусы цацики или гуакамоле. Ешьте зеленые бобы. Избегайте большинства фруктов, за исключением клубники. Овощи можно есть без ограничения. Это - здоровый и правильный режим питания.

Советы

  • Пейте много воды. Поступая так, вы уменьшите тягу к сладкому, и улучшите работу всех систем организма.
  • Если вы отправляетесь в поездку или идете на работу, захватите низкоуглеводный перекус. Например, возьмите яйцо и нарезанный огурец (или цуккини), посыпьте зеленью, или сыром.
  • Низкоуглеводные продукты всегда должны быть под рукой.
  • Мясо, яйца и молочные продукты не содержат клетчатки, поэтому позаботьтесь о том, чтобы получать этот важный элемент из другого источника. Используйте Псиллиум; Псиллиум используют как сухой порошок для коктейлей и в качестве добавки к кашам.
  • Орехи являются отличной закуской, когда испытываешь чувство голода.
  • Если вы начнете следовать низкоуглеводной диете, вам придется исключить большее количество овощей и фруктов из своего рациона. Поэтому принимайте поливитаминные комплексы каждый день, чтобы организм не испытывал дефицит питательных веществ. Витаминные комплексы никогда не заменят полезные вещества, получаемые через пищу, однако, безусловно, это лучше, чем ничего вообще.
  • Углеводы включают в себя все сахара, крахмал и клетчатку, которые мы едим. Углеводы преобразуются в крови в сахара (в основном, в глюкозу), основное топливо организма. Углеводы являются основным источником энергии для организма, и они - главный источник калорий. Единственным различием между «хорошими» и «плохими» углеводами является то, что хорошие углеводы содержат больше клетчатки и питательных веществ, примером тому служит салат. Овощи полезны, но не потому, что в них содержатся углеводы ... а потому что они содержат питательные вещества. Фрукты, выращиваемые на продажу, как правило, неестественно сладкие.
  • Исследования показывают, что чрезмерное потребление животных жиров и белков животного происхождения негативно влияют на здоровье. Если вы переживаете по этому поводу, перейдите на тофу, соевое молоко, орехи и заменители мяса, пытаясь свести потребление мяса и молочных продуктов к минимуму. Это - миф, что вегетарианская диета не может быть низкоуглеводной.

Предупреждения

  • Не ешьте торты, батончики, коктейли и обработанные продукты, если вы пытаетесь похудеть. Сведите на нет потребление обработанных продуктов.
  • Перед тем, как начинать следовать новой диете, проконсультируйтесь с врачом и обсудите проблемы со здоровьем, если вы их имеете. Многие врачи в наше время следуют низкоуглеводной диете. Тем не менее, некоторые из них категорически против этого режима питания. Если вы имеете заболевания почек, с осторожностью следуйте этой диете. Попросите доктора провести необходимое исследование организма, прежде чем начинать следовать этой диете. Также повторите обследование через три месяца, чтобы увидеть состояние своего организма.
  • Если вы решили придерживаться этой диеты, сдайте анализ крови, чтобы убедиться, что вы получаете все питательные вещества, в которых нуждается ваш организм.
  • Некоторые диетологи говорят, что не стоит следовать этой диете продолжительный период времени. Тем не менее, низкоуглеводная диета положительно влияет на здоровье людей с такими заболеваниями, как диабет, гипогликемия, угревая сыпь, и заболевания щитовидной железы. Проведите необходимое исследования для получения дополнительной информации.
  • При недостатке углеводов происходит неполноценное сжигание жиров, и образуется побочный продукт – кетоны, которые накапливаются в крови и моче, что вызывает кетоз, ведущий к снижению аппетита, потери работоспособности, вялости, усталости


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 374 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]