Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать самостоятельную жизнь в реальном мире
19:55
Как начать самостоятельную жизнь в реальном мире

Как начать самостоятельную жизнь в реальном мире

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему нужно переехать от родителей и начать жить самостоятельно. Эта статья подготовит вас к этому важному шагу.

Шаги

  1. 1 Найдите работу. Все просто: нет работы - нет денег. Если у вас не будет денег, вам придется вернуться к родителям за крышей над головой и едой на столе. Постарайтесь найти работу, связанную с тем, что у вас хорошо получается. Если вы знаете, что хорошо умеете отвечать на телефонные звонки и выполнять административные задачи (например, писать письма), пошлите заявку на вакансию секретаря. Ищите хорошо оплачиваемую должность, с которой вы справитесь. Минимальной зарплаты обычно недостаточно для жизни, поэтому если случилось так, что вы работаете за небольшие деньги, начните подыскивать другую работу.
  2. 2 Найдите соседа для совместной аренды жилья. Выясните, нет ли у вас знакомых, которые были бы не против разделить счета на коммунальные услуги. Это очень важный шаг, если только вы не можете позволить себе снять отдельное жилье.
  3. 3 Подыщите квартиру или комнату. Этот шаг можно пропустить, если вы уже нашли соседа с жильем. В остальных же случаях начните просматривать объявления об аренде жилья. Позвоните в агентства недвижимости и позадавайте вопросы. Что подходит под ваши требования? Кого хотят видеть в квартире хозяева? Есть ли в квартирах мебель? Какова средняя стоимость нужного вам жилья? Эти вопросы дадут вам важную информацию, которая позволит принять решение относительно квартиры. Обсудите возможные варианты с соседом и подписывайте договор.
  4. 4 Принимайте решения. Обсудите то, как вы с соседом будете делить домашние обязанности и расходы, связанные с квартирой. Важно договориться в самом начале, чтобы избавить себя от проблем в будущем.
  5. 5 Установите недостающее оборудование. Если в квартире нет стиральной машины или другой техники, купите ее и разделите расходы.
  6. 6 Разработайте бюджет. Посчитайте все расходы (аренда жилья, коммунальные услуги, еда и т.д.) и доходы и составьте план того, как вы будете тратить деньги. Умение грамотно распоряжаться деньгами - один из важнейшиъ навыков во взрослом мире. Вы должны научиться правильно расходовать деньги, чтобы их хватало на покрытие всех расходов. Не позволяйте себе тратить на развлечения (боулинг, кино, еда в кафе) больше денег, чем запланировали.
  7. 7 Переезжайте. Чтобы начать вести самостоятельную жизнь, нужно оторваться от старой жизни. Попрощайтесь и переезжайте на новое место.

Советы

  • Найдите способ зарабатывать больше. В свободное время подумайте о том, как еще вы можете зарабатывать. Можно найти еще одну работу, предложить свои услуги тем, кому они нужны, или начать работать фрилансером на freelancer.com (для программистов и веб-дизайнеров), предлагая услуги частным лицам и компаниям.
  • Если вы собираетесь снимать квартиру вместе с другим человеком, убедитесь в том, что его подпись также будет стоять в договоре.

Предупреждения

  • Не используйте овердрафт на карте. Откажитесь от возможности овердрафта. Лучше всего избегать таких задолженностей с раннего возраста.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]