Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать разводить червей на продажу
19:44
Как начать разводить червей на продажу

Как начать разводить червей на продажу

В жизни не так много сфер деятельности, которые предлагали бы такое же потрясающее сочетание возможностей: учить, учиться, делать вклад, быть дружелюбным к окружающей среде да еще и получать в процессе прибыть – как ферма по разведению червей. Когда-то в прошлом разведение червей было не более чем хобби. Ниша была чрезвычайно мала: люди выращивали червей и продавали их рыболовным магазинам. С появлением распространившегося по всему миру акцентом на окружающей среде, фермерское разведение червей набирает популярность в мире легального бизнеса. Затраты на начинание минимальны, и приступить к разведению червей на прибыль можно довольно быстро, легко и определенно недорого.

Шаги

  1. 1 Выберите оптимальное место и среду. Если вы не против обитать рядом с ползающими тварями, подвал вашего дома может стать одним из самых оптимальных мест для обитания червей. Теплое, темное и сухое обиталище подойдет лучше всего. В то же время черви достаточно выносливы и могут выдерживать температуры от 4 до 27 градусов цельсия. Несмотря на то, что среда должна быть влажной, она не должна быть слишком мокрой, поэтому убедитесь, что туда не будет попадать дождь. Кроме того, следите за тем, чтобы черви были защищены от прямых солнечных лучей. Если вы достаточно хорошо обустроите контейнер, они смогут выжить и при более низких температурах, но лишать их заботы нельзя.
  2. 2 Постройте своим новым питомцам контейнер. Для этого не требуется ничего особенного. Если вы не можете сделать его сами, купите готовый, на рынке предлагается большое разнообразие контейнеров для червей, от пластиковых до деревянных. Дерево считается оптимальным материалом, так как впитывает часть влаги и является хорошим изоляционным веществом, в отличие от пластика, в котором компост может мокнуть. Скорее всего, дома у вас есть то, что вы можете использовать, например, старые коробки от игрушек или ящики комода. Подойдет все, что способно вместить в себя достаточное количество наполнения. Вам нужно будет просверлить в днище отверстия для выведения влаги. Если вода не будет выводиться должным образом, черви могут легко утонуть.
  3. 3 Подготовьте хорошую смесь для наполнения контейнера с червями. Отличным материалом являются мятые газеты; хорошо сгодятся также мятый картон, листья и прочий мусор со двора. Достаточно пары лопаток земли. Червям нужно немного грязи в качестве жесткого материала для переваривания пищи. Используйте разнообразный материал для наполнения; червям будет больше удовольствия, количество выделяемых ими экскрементов станет тому подтверждением. Убедитесь, что наполнение, какое бы вы ни использовали, носить органический характер, как например, бумага, и не токсично. Смочите и выжмите его, чтобы оно было немного влажным, но не мокрым. Наполните контейнер примерно на 3/4 и поддерживайте рыхлость, чтобы было достаточно места для поступления червям кислорода, а также испарения неприятных запахов.
  4. 4 Выберите тип червей для своего нового предприятия. Это, в сущности, означает, что вам следует определиться с типом клиентов, которым вы будете поставлять червей. Для рыбалки подойдут большие толстые ночные выползки, как например, канадские мамонты. Они не строят большое количество холмиков, как, к примеру, красные черви. Красные черви же, в свою очередь, великолепны для создания компоста, который считается хорошим стандартом удобрения у сельскохозяйственных фермеров. Через поиск в интернете вы можете найти хороших поставщиков и выбрать в точности то, что вам нужно.
  5. 5 Загрузите в контейнер червей, следя за соотношением червей к объему наполнителя. Золотое правило в этом вопросе – это соотношение червей к ежедневной пище 2:1. Если у вас примерно 2 тысячи ночных выползков, то ваш контейнер должен быть достаточно вместительным.
  6. 6 Кормите червей ежедневно. Семья из четырех человек, как правило, производит достаточно пищевых отходов для ежедневного питания червей. Подойдет любой вид пищи, за исключением мяса, молочных, чрезмерно жирных и зерновых продуктов. Эти продукты зловонны и привлекают мух. С ними вам лучше не иметь дела. Отлично подходят кофейная гуща; у нее достаточный вес и в качестве источника пищи она недорого стоит. Не менее хороша и яичная скорлупа. Эти вещества, как правило, впитывают влагу, поэтому, используя их, вы создаете хорошую среду и получаете взамен качественное удобрение. Очистки и огрызки овощей и фруктов – тоже хороший вариант. Можно также подбрасывать мятых намоченных газет.
  7. 7 Поместите пищу для червей в один угол контейнера. Черви приползут и съедят ее. Нет никакой надобности разбрасывать питание по всему контейнеру. Когда контейнер наполнится экскрементами и хорошим компостом, можно переместить червей в новый контейнер и начать все заново. А на руках у вас останется хороший продукт для продажи. С размножением червей, им также потребуется увеличение площади. Можно просверлить отверстие в боковине обоих контейнеров и соединить их между собой пластиковой трубой. Конец трубы, прикрепленный к контейнеру, где черви обитают сейчас, следует закрыть. Когда у вас возникнет необходимость переселить червей, просто откройте этот конец трубы и наполните пищей второй контейнер. Черви начнут туда мигрировать. Это более длительный процесс, но он проще, менее трудоемкий и более аккуратный. Таким образом, вы владелец прибыльного бизнеса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 484 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]