Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать разговор с женщиной
19:47
Как начать разговор с женщиной

Как начать разговор с женщиной

2 части:Правильный подходРазговор

Вы один из тех парней, кто боится заговорить с женщиной, чтобы не сказать что-то не то или не произвести неверное впечатление? Если вы уважительно относитесь к женщинам и правильно оцениваете ситуацию (а это вовсе не сложно!), вы без проблем можете стать одним из тех парней, кто умеет разговаривать с женщинами. Начните с первого шага.

Шаги

Часть 1 из 2: Правильный подход

  1. 1 Научитесь читать язык тела. Точное прочтение языка тела может стать для вас хорошей подсказкой, будет ли успешной ваша попытка заговорить. Большинство женщин достаточно ясно без слов дают понять, хотят ли они, чтобы к ним подходили: тем, как они сидят, что у них с собой и как они на вас реагируют. Не игнорируйте эти знаки.
    • Обычно если женщина читает книгу, слушает музыку или погружена в работу за компьютером, она не будет особо радушна вашему вторжению с разговором. Если же она постоянно отвлекается от чтения или от работы, чтобы оглянуться вокруг, это может быть знаком того, что она открыта к разговору.
    • Если у нее руки сложены крест-накрест, а положение тела больше демонстрирует вам спину (особенно если женщина заняла такую позу, встретив ваш взгляд), она не хочет, чтобы вы к ней подходили.
    • Помните, что женщины с детства научены быть вежливыми с людьми, ответственно, несмотря на то, что на словах она спокойно относится к вашему вторжению в свое пространство, язык тела может отчетливо указывать на обратное.[1]
  2. 2 Устанавливайте зрительный контакт. Зрительный контакт – потрясающее и безопасное средство завоевать чей-либо интерес и открытость к диалогу. Постарайтесь поймать взгляд женщины, с которой вы хотите заговорить. Как говорится, Бог любит троицу – поймав ее взгляд в третий раз, подойдите к ней.[2]
    • Вызвать интерес можно и улыбкой. Если она улыбнется в ответ, это достаточно верный знак того, что она не против пообщаться, а особенно, если она улыбнется первой.
    • Это работает повсюду. Можно устанавливать зрительный контакт в толпе на дискотеке, в кафе, в любимом книжном магазине, в автобусе, в самолете.
  3. 3 Демонстрируйте уверенность. Уверенность – одно из самых привлекательных качеств в человеке, так что проявив при знакомстве уверенность, вы увеличите свои шансы значительно больше, нежели проявив неуверенность. Уверенность не означает, что вы ожидаете восторгов на свой счет со стороны женщины, она значит, что отсутствие интереса с ее стороны не поставит под угрозу вашу самооценку.[3]
    • Вам следует уделить внимание собственному языку тела: не сутультесь и не скрещивайте руки на груди (защитный жест). Используйте открытые жесты, не поворачивайтесь к ней спиной и не вертите ничего в руках – вы произведете нервозное впечатление.
    • Придать себе уверенный вид – лучший способ заставить себя на самом деле почувствовать уверенность. Так что выпрямитесь и целеустремленно направляйтесь к ней.
    • Помните, что худшее, что она может сделать, это проявить незаинтересованность в разговоре, а это, по большому счету, не так уж и страшно. Отсутствие у нее интереса не имеет лично к вам ровным счетом никакого отношения. Напоминайте себе об этом.
  4. 4 Будьте собой. Это тесно связано с внутренней уверенностью. Вам важно помнить, что вы сами по себе отличный парень и людям было бы приятно пообщаться с вами (при условии, что вы относитесь к ним с уважением). Не бойтесь того, что она может о вас подумать, когда вы к ней подойдете.
    • Женщина должна уловить, какой вы, даже если это будет менее выразительная ваша версия. Например, если вы не любить активный отдых на свежем воздухе, не притворяйтесь лишь ради того, чтобы произвести на нее впечатление. Она довольно быстро вычислит, что вы пускаете пыль в глаза, и потеряет к вам интерес.
    • Это также не значит, что вы должны незамедлительно ошарашить ее всеми своими достижениями по жизни: будь то спортивные успехи или высокий статус в университете. Это значит, вы должны быть уверены в себе и своих интересах.
    • Помните: она может не разделять ваших интересов и может быть незаинтересованной в разговоре. Не воспринимайте это отсутствие интереса как нападки в свой адрес.
  5. 5 Используйте уважительное приветствие. Начало разговора с кем-либо, а особенно с женщиной, с которой вы хотите познакомиться поближе, может вызывать сильное волнение. Никогда не бойтесь! Существует целый ряд приемов, с помощью которых можно завести непринужденный диалог.
    • Попросите ее помочь. Это может быть простая просьба посоветовать хорошую кофейню. Если видно, что она никуда не торопится, предложите ей присоединиться к вам на чашечку кофе в предложенной ею кофейне.
    • Используйте контекст встречи. Если вы в книжном магазине, спросите ее, знает ли она, где может находиться какая-то конкретная книга. Если вы оба ждете автобус, можно спросить ее, который час, и пошутить насчет того, что автобусы всегда опаздывают, особенно в плохую погоду.
    • Если она очень стильно одета, задайте ей вопрос по этой теме. Скажите что-то вроде "Знаете, не мог не заметить на вас рубашку от Seahawks. Вы поклонница этой фирмы?" или "Вы бывали на концерте такой-то группы? Я слышал, они впечатляют." Это позволит вам установить контакт и получить возможность продолжить разговор.

Часть 2 из 2: Разговор

  1. 1 Поддерживайте естественный диалог. Пройдя этап ломки льда, вы можете продолжить вполне естественную беседу. Темой может стать комментарий на приветственную фразу. К примеру, если она скажет, что большой фанат Seahawks, вы можете поговорить об их победе на Суперкубке и о том, где вы оба были во время чемпионата.
    • Неплохо вставить в разговор комплимент, чтобы она почувствовала вашу заинтересованность. Не нужно ничего слишком патетичного, типа "Вы самая красивая девушка из всех, кого я видел" (это прозвучит неискренно). Лучше скажите что-то вроде "Ваш костюм очень идет к вашим глазам. Потрясающий цвет" или "У вас очень красивые серьги. Вы случайно не сами их сделали? "
    • В случае с книжным магазином, спросив ее о конкретной книге, поинтересуйтесь, читала ли она ее. Если она не скажет, что это ее любимая книга, спросите, какая книга у нее любимая (или любимый жанр, поскольку выбрать любимую книгу бывает сложно).
    • Если вы предложите купить ей в баре какой-либо напиток, и она согласится, можно вспомнить смешные истории с подвыпившими людьми, свидетелями которых вы были. Она рассмеется и вспомнит что-то в ответ.
  2. 2 Слушайте ее. Женщина заметит, если в продолжение всего разговора вы будете пялиться на ее грудь, не обращая внимания на то, что она говорит. Аналогично, ее оттолкнет непрекращающийся поток слов из ваших уст. Когда она говорит, слушайте ее и задавайте вопросы, чтобы показать свой к ней интерес.
    • Спросите ее мнение по теме, пусть даже что-то простое: считает ли она джаз более глубокой музыкой, чем рок, или насколько, на ее взгляд, хорошее в России образование.
    • Во время разговора не вертите ничего в руках и не проверяйте телефон, а также не бродите взглядом по помещению. Она быстро расценит это как отсутствие интереса и потеряет интерес к вам со своей стороны.
    • Если вы чувствуете, что мысленно уплываете во время разговора или вам неинтересно то, что она говорит, скажите, что вам было приятно познакомиться, и завершите разговор.
  3. 3 Очаруйте ее. Ваша задача – заинтересовать ее, а не обсудить банальные темы, вроде "какая там сегодня погода". Вам нужно показать, что в вас особенного и почему ей может быть интересно продолжить разговор.
    • Если вы возвращаетесь с какого-то крутого мероприятия (например, вы были на концерте), упомяните об этом. Если вы самостоятельно изучали японский, вверните этот факт в диалог (можно сделать это с чувством юмора, поделившись трудностями в изучении и своими смешными ошибками).
    • Найдите что-то общее. Лучший способ вызвать интерес у человека – найти с ним что-то общее (как Seahawks). Если появится чувство, что вас что-то связывает или объединяет, она будет более склонна захотеть встретиться еще и продолжить разговор. Если вы в книжном магазине, выясните, какие книги нравятся вам обоим; если вы на концерте, поболтайте о разной музыке. Даже смех над шуткой про автобус может стать объединяющим началом для вас двоих.
    • Расскажите ей что-нибудь интересное. Покажите ей, что вы из тех людей, кому интересен мир. Если в вашем городе недавно случилось интересное происшествие, обсудите его.
  4. 4 Продемонстрируйте свое чувство юмора. Юмор, как ничто другое, способен создать ощущение общности. Конечно, следует помнить, что у всех разное чувство юмора. К счастью, есть ряд шуток, которые можно рассказать любой женщине, почти гарантированно ожидая, что она рассмеется.
    • Мягко подшутите над самим собой. Это станет признаком того, что вы не принимаете себя слишком всерьез. Однако убедитесь, что эта шутка не уничижит вас в ее глазах. Расскажите случай, когда вы сели не в тот автобус и проехали через весь город, или когда вы бросились в объятия друга и в последний момент поняли, что это не тот человек.
    • Вы можете также упомянуть что-то забавное из увиденного вами. Может, вы видели хозяина трех собак, едва поспевавшего за своими питомцами на прогулке или вам довелось встретить в баре целую клоунскую труппу. Реальные истории, как правило, смешнее и интереснее просто анекдотов и помогают развитию разговора, так как она тоже может вспомнить что-то из своей жизни.
  5. 5 Будьте внимательны, чтобы понять, когда нужно отступить. Иногда бывает неважно, насколько вы веселы, интересны или очаровательны. Не все женщины захотят с вами общаться. Помните, никто не может претендовать на ваше время и энергию, поэтому, если женщина выглядит незаинтересованной, вежливо завершите разговор.
    • Если она односложно отвечает или постоянно что-то проверяет у себя в телефоне и избегает встречаться с вами взглядом, возможно, она ищет способ завершить разговор.
    • Если рядом с ней подруги, которые, слушая, что вы говорите, закатывают глаза или игнорируют вас, опять же лучше закончить разговор.
    • Проявите великолепный такт. Не источайте сарказм "Что ж, вижу я вам тут не особо интересен," или "Ну уж извините, что потревожил." Скажите вежливо "Что ж, было приятно познакомиться и пообщаться. Увидимся."

Советы

  • Начните разговор с того, что не будет воспринято ею, как оскорбление. Даже если вы просто шутите, она может неправильно интерпретировать сказанное.

Предупреждения

  • Если прежде чем вы с ней заговорили, она уже с кем-то разговаривала, не начинайте разговор с той темы, которую она обсуждала до вас. Подслушивание не сделает вам чести.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]