Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать разговор с тем, кто вам нравится, и не выглядеть неловко
19:53
Как начать разговор с тем, кто вам нравится, и не выглядеть неловко

Как начать разговор с тем, кто вам нравится, и не выглядеть неловко

1 методика:Начало разговора с объектом вашей симпатии

Оказавшись рядом с человеком, который вам глубоко симпатичен, вы можете испытывать неподдельное стеснение и смущение – особенно если не очень хорошо знакомы с объектом вашей симпатии. Но ведь вам не удастся узнать, взаимны ли ваши теплые чувства, если не заговорить с ним/ней! Первое правило успешной беседы – прогнать подальше все ваши самоуничижительные мысли и источать уверенность. После того как вы добьетесь необходимого настроя, можете браться за остальные советы этой статьи, чтобы получить в итоге успешный, наполненный флиртом, разговор.

Шаги

Начало разговора с объектом вашей симпатии

  1. 1 Установите флиртующий зрительный контакт. Если возможно поймать взгляд этого человека перед тем, как заговорить с ним – сделайте это. Это будет тонким сигналом вашего интереса к нему, а также, позволит вам оценить его интерес к вам. Если симпатичный вам человек часто встречается с вами взглядом и долго смотрит на вас – вероятно, он тоже заинтересован вами. Не нужно просто глазеть в его сторону; бросайте короткие скользящие взгляды на его лицо до тех пор, пока он не начинает смотреть на вас. Когда он посмотрит – улыбнитесь.
  2. 2 Начните комплиментом. Как скажет вам каждый, кому в жизни приходилось иметь дело с поклонниками-преследователями, существует тонкая, но определенная черта между лестным и мерзким. Помня об этом, выбирайте комплименты мудро. Фраза вроде "Ты всегда отлично выглядишь в этой рубашке" будет звучать странно, если вы не знакомы хорошо с этим человеком – она подразумевает, что вы следите за ним/ней! Если даже это правда, лучше не выдавать такую информацию вот так, сразу. Вместо этого выберите что-нибудь общее, но и милое: "Твоя улыбка просто сияет сегодня. Что тебя так порадовало?" или "То, что ты сказал тогда на уроке, показалось мне очень интересным". Хороший комплимент естественным образом побуждает к дальнейшему разговору, а не зависает неловко в воздухе после того, как вы его произнесете.
    • Знайте, как подать комплимент. Даже самый лучший в мире комплимент шлепнется на землю, если вы преподнесете его неправильно. Сделайте полуулыбку – это естественным образом добавит привлекательных интонаций вашему голосу (попробуйте это трюк в разговоре с кем-нибудь по телефону, чтобы посмотреть, заметите ли вы разницу). Поддерживайте зрительный контакт во время разговора с объектом вашей симпатии. Держите интонации голоса высокими, но тише обычной громкости – мягкая речь быстро создает интимность и заставляет людей тянуться к вам ближе, чтобы услышать. Если все это кажется вам немного трудным, потренируйтесь возле зеркала. Это полезная техника, которую стоит освоить.
  3. 3 Продолжайте разговор. У вас может возникнуть желание прекратить разговор и с отвисшей челюстью уставиться на этого прекрасного человека, – сопротивляйтесь! Не допускайте длительного молчания, иначе атмосфера станет неловкой. Вместо этого имейте в голове список запасных тем, которые вы сможете использовать, если беседа встанет. Спросите его/ее, что он/она думает о недавнем событии (известном вам обоим) – общее домашнее задание или планы на каникулы/выходные.
    • Задавайте открытые вопросы. Например, вместо того чтобы спрашивать "И что же, есть ли у тебя интересные планы на отдых?" (на что ответом будет короткое "да" или "нет"), скажите "Чем ты собираешься заняться, когда школа закончится?". Вопросы, подразумевающие детальные ответы, всегда лучше сработают на поддержание беседы.
  4. 4 Найдите оправдание, прежде чем уйти. Следуйте старой поговорке – "Всегда оставляй его желать большего". Найдите способ изящно завершить разговор прежде, чем он выдохнется. Завершение контакта таким образом, когда человек еще сохраняет интерес к разговору с вами, автоматически заставляет его ждать будущей встречи.
    • Вам необязательно обманывать, чтобы сделать это – простого "Знаешь, так здорово пообщались, но пора бежать" будет достаточно.
    • Когда будете уходить, сделайте маленький комментарий о том, как вам был приятен разговор. Это не даст человеку думать, что вы уходите из-за того, что он сказал что-то неправильное. Как и в случае с комплиментом, говорите это с улыбкой и голосом чуть тише.
  5. 5 В следующий раз используйте вашу первую беседу как отправную точку. В следующий раз завязать разговор с объектом вашей симпатии будет проще, потому что вы всегда можете вернуться к чему-либо из того, что обсуждалось в первой беседе. И снова, следуйте тем же шагам.

Советы

  • Убедитесь, что у вас свежее дыхание. Никто не хочет разговаривать с тем, у кого изо рта плохо пахнет.
  • Не делайте свою симпатию слишком очевидной. Подайте пару сигналов своего интереса – если он на них ответит, значит, вы, вероятно, тоже ему нравитесь.
  • Старайтесь выглядеть приятно, когда находитесь в компании того, кто вам симпатичен.
  • Не начинайте общение с каких-либо подробностей его личной жизни. Это покажется агрессивным и грубым.
  • Иногда неловкий момент может зажечь искру общения. Только будьте внимательны, чтобы это не было настолько неловким, что человек начнет избегать вас – лишь достаточно, чтобы разжечь искру разговора или помочь объекту вашей симпатии выйти из неловкой ситуации. То, что вы не стали смеяться и тыкать пальцем, вызовет восхищение в ваш адрес.
  • Если симпатичный вам человек начнет касаться вас, флиртуя, ответьте ему такими же нежными прикосновениями, если вам это комфортно.
  • Повышайте навыки общения из других статей wikiHows, чтобы уметь эффективно вести разговор.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]