Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать разговор с новыми друзьями
19:51
Как начать разговор с новыми друзьями

Как начать разговор с новыми друзьями

Когда у вас появляется новый друг, вы, по всей вероятности, захотите побеседовать с ним (с ней), даже если вы не общительный человек. Тем не менее, может быть сложно начать беседу с новым другом. Прочитайте советы ниже.

Шаги

  1. 1 Представьтесь вашему новому знакомому. Скажите ему или ей ваше имя и кое-какие подробности о себе. Обязательно спросите его (ее) имя и еще о каких-либо подробностях. Иначе, как вы сможете общаться, если не знаете друг друга?
  2. 2 Будьте хорошим слушателем. Это важная способность внимательно слушать то, что говорят ваши друзья и это единственный способ узнать их, отвечать на их вопросы и получать ответы на свои вопросы. Убедитесь, что смотрите в его (ее) глаза, когда говорите или слушаете.
  3. 3 Разузнайте больше о вашем друге. Это означает, спросить как он (она) любит веселиться, есть ли у него (нее) излюбленная цитата и какова цель его (ее) жизни. Если спросите обо всем этом вашего друга, то он (она) подумает, что вы хотите узнать больше о нем (ней).
  4. 4 Любите вашего друга таким, какой он (она) есть. Воздерживайтесь от противоречивых замечаний в его (ее) адрес, иначе другой человек подумает, что вы не уверены, хотите ли проводить время с ним (с ней) и пытаетесь избегать его (ее).
  5. 5 Воздерживайтесь от разговоров о политике или религии, потому что тут могут начаться разногласия. Также не говорите о вещах задевающих личность, таких как место жительства. Вы только что подружились и сейчас не время говорить на такие темы!
  6. 6 Дайте подробный ответ на вопрос, который задает ваш друг. Например, если ваш друг спрашивает, какая сцена вам больше понравилась в фильме, то не отвечайте просто: ”Концовка”, а скажите: "Концовка, где, негодяя схватили и уничтожили”. Вы также можете спросить понял ли он (она) о чем вы говорили, но делать это нужно изредка.
  7. 7 Люди по-разному смотрят на вещи. Если вы не согласны с мнением вашего друга, объясните причину. Если у вас разногласия по пустякам, просто оставьте этот вопрос в стороне и не возвращайтесь к нему вообще. Если же вы чувствуете, что необходимо сказать ему (ей) о том, что вы не разделяете его (ее) точку зрения, то сделайте это вежливо. Когда люди по разному смотрят на вещи, это может вызвать интерес, однако не стоит возражать "слишком часто своему другу. ” Ему (ей) может это надоесть.
  8. 8 Говорите только то что, думаете. Не говорите только для того, чтобы что-то сказать (это относится и к комплиментам, сказанным с целью услышать "спасибо”).
  9. 9 Никогда не сквернословьте и не позволяйте делать этого ему (ей), не кричите, не говорите неясно и не пытайтесь завершить предложение вместо него (нее).
  10. 10 Умейте завершать беседу. Это то место, где можно сказать то, что хотели сказать ранее, спросить о чем-то еще вашего друга или поставить точку. Под конец скажите что-то завершающее беседу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]