Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать разговор с кем то в поезде, автобусе или метро
19:50
Как начать разговор с кем то в поезде, автобусе или метро

Как начать разговор с кем то в поезде, автобусе или метро

Вы когда-либо хотели заговорить с привлекательным человеком в автобусе или поезде, но все заканчивалось тем, что вы слишком долго ждали, и позволяли ему или ей уйти? Выполните следующие действия, чтобы в следующий раз, когда вас кто-то обескуражит, быстро начать разговор и снова не потерять любовь всей вашей жизни (или, по крайней мере, любовь на ближайшую неделю).

Шаги

  1. 1 Поймите ваше окружение. Все просто пытаются добраться из точки А в точку Б, и они могут выйти из автобуса, поезда, или метро на следующей остановке. Таким образом, вы не можете стесняться, если собираетесь заговорить с кем-то. Имейте в виду, что лишь немногие люди на самом деле хотят разговаривать с незнакомыми людьми во время их поездки, но некоторые будут разговаривать с вами, особенно если вы покажетесь им приятным и интересным. Будьте решительным, но не агрессивным.
  2. 2 Возьмите с собой реквизит. Принесите книгу для чтения, с помощью которой вы сможете притвориться читающим. Это позволит вам чувствовать себя и выглядеть комфортнее. Не носите наушники, если вы не хотите казаться неприступным. Однако вы не должны выглядеть как парень с картинки. Каждый нормальный человек, вероятно, сбежит и закричит.
  3. 3 Оцените ситуацию. Итак, кто-то привлек ваше внимание. Прежде чем попытаться начать разговор, убедитесь, что у них нет другой компании. Если они с кем-то, действуйте осторожно, но помните, их компаньон может быть просто друг или родственник, или он или она может быть полным незнакомцем, у которого возникла такая же идея, как и у вас.
  4. 4 Настраивайте себя на успех. Если вы видите человека на автобусной остановке или на железнодорожном вокзале, подождите, пока он или она не сядет в автобус или поезд, прежде чем пытаться заговорить. Незаметно проследуйте за ним и сядьте напротив него, если это возможно. В этом случае у вас будет хороший шанс для зрительного контакта, и, кроме того, вы можете выглядеть несколько навязчивым, если сядете рядом с ним. Если он стоит, стойте достаточно близко к нему, чтобы быть в состоянии заговорить с ним, но не слишком близко, чтобы было комфортно.
  5. 5 Попробуйте установить зрительный контакт. Установка краткого зрительного контакта может показать человеку, что вы заинтересованы и поможет вам оценить заинтересован ли он или она в вас. Взгляните на человека (не пяльтесь) и попробуйте задержать свой взгляд всего на одну-две секунды. Не отводите взгляд, прежде чем он/она это сделает! Это покажет вашу уверенность. Попробуйте снова установить зрительный контакт примерно через 30 секунд. Если человек снова устанавливает с вами зрительный контакт, он, вероятно, считает вас привлекательным. Не будьте слишком очевидным, но убедитесь, что человек может видеть, что вы смотрите на него. Если он не может видеть вас, вы не вправе ожидать, что установите зрительный контакт.
  6. 6 Улыбайтесь, когда устанавливаете зрительный контакт во второй раз. Небольшая, но искренняя улыбка делает из вас заинтересованного, дружелюбного, и доступного человека. Если другой человек улыбается в ответ, вам, вероятно, повезло.
  7. 7 Используйте соответствующий язык тела. Не скрещивайте руки или отворачивайтесь от человека. Покажите себя как открытого и спокойного человека, обладающего хорошей (но не странно хорошей) осанкой. Не смотрите на часы или телефон постоянно, так как это производит впечатление того, что вы спешите, и человек может не заговорить с вами, потому что он не захочет беспокоить вас.
  8. 8 Читайте язык тела понравившегося человека. Если он или она проявляет открытые знаки языка тела по отношению к вам, это отличный знак. Если человек отворачивается или опускает голову в книгу, это не очень хорошо.
  9. 9 Задайте человеку вопрос. Вопрос - это отличный способ, чтобы начать разговор, но не каждый вопрос подойдет для этого. Задайте открытый вопрос, который требует большего ответа, чем "да" или "нет". Например, спросите: "Как добраться к Эйфелевой башне?" вместо "Этот автобус идет к Эйфелевой башне?". То, что вы спросите на самом деле не важно, пока это не надоедливо, оскорбительно или глупо, например, вопрос об Эйфелевой башне может показаться тупым в Нью-Йорке.
  10. 10 Поддерживайте разговор. Внимательно слушайте ответ человека на ваш вопрос, а затем просто начните светскую беседу. Если человек заинтересован в вас, разговор, вероятно, будет протекать довольно естественно (если он или она не стесняется), и вы сможете взять номер телефона или адрес электронной почты собеседника. Тогда, словно случайно, будьте первым, кто выйдет из транспорта. Это создаст чувство уверенности в себе и у вас и у вашего собеседника. Если человек не заинтересован в общении с вами, вы, вероятно, сможете это довольно быстро понять.

Советы

  • Если человек сидит, а вы стоите, станьте так, чтобы ваша промежность не была напротив лица человека.
  • Когда устанавливаете зрительный контакт, ваше лицо должно переполняться светом и дружелюбностью, а не быть прямым и серьезным.
  • Для того чтобы фактически заговорить с незнакомцем в автобусе или поезде может потребоваться изрядное мужество, но помните, что это действительно идеальная ситуация для знакомства. Если человек не заинтересован, вы, вероятно, не увидите его снова, и даже если увидите, вы можете просто сесть подальше от него/нее.
  • Если человек отходит или отворачивается от вас, или если он или она не в состоянии установить хороший зрительный контакт, он, вероятно, не заинтересован в общении с вами, но это не обязательно так. Некоторые люди просто стесняются, и общественный транспорт, как правило, только усиливает эту застенчивость. Не ожидайте многого от человека, который демонстрирует негативные жесты языка тела по отношению к вам, но в то же время не предполагайте, что он или она не заинтересованы в вас. Если вы особенно смелый, рискните.
  • Воспользуйтесь помощью друга. Если у вас есть друг, приведите его в поезд / метро / автобус вместе с собой. Сядьте рядом с человеком, с которым вы хотите поговорить, и начните говорить о чем-то интересном или удивительном. Если вы заметили, что человек смотрит на вас или слушает, улыбнитесь и включите его в разговор, спрашивая об его точке зрения.
  • Если человек смотрит в ваши глаза и использует положительные знаки языка тела, но вы не можете справиться с нервами и заговорить с ним или с ней, или на следующей остановке вам нужно выходить, то запишите свой номер телефона или адрес электронной почты на клочке бумаги (газета отлично подойдет), улыбнитесь человеку, когда будете выходить из автобуса или поезда, и вручите ему листок бумаги. Если человек позвонит или напишет вам – здорово. Если нет, ничего страшного. Имейте в виду, что у этого подхода очень низкий процент знакомства, так что не сильно ждите звонка. Если у вас есть время, то лучше просто наберитесь храбрости, чтобы поговорить с человеком.
  • Поищите кольцо на пальце. Посмотрите, возможно, ваш потенциальный любовник носит свадебное или (если это женщина) обручальное кольцо. Если кольцо есть (на безымянном пальце левой руки), ничего не начинайте. Если бы они хотели завести знакомство, оставили бы кольцо дома на комоде.
  • Если вам отказали, и вы чувствуете себя неловко, просто выйдите на следующей остановке и сядьте на следующий автобус или поезд. Может быть, кто-то еще бросится в глаза. Если это так, попробуйте еще раз. Даже если кто-то мог бы быть заинтересован в вас при других обстоятельствах, им может не захотеться общения во время их ежедневных поездок в транспорте, или они могут быть заняты. Не принимайте отказ близко к сердцу.
  • Если у вас есть друг, возьмите его / ее с собой в автобус и поговорите о каких-то интересных или удивительных вещах, которые произошли с вами или что-то о вас, например: "Угадай, что я сделал...". То, что привлечет внимание и может заставить человека прокомментировать, а затем вы и ваш друг могли бы продолжить разговор с человеком. С другом вы можете чувствовать себя более комфортно. Если человек много говорит с другом, возможно, вы сможете выяснить, что его интересует, есть ли у него / нее домашние животные, продолжайте такие темы и вовлекайте человека в разговор.
  • Вы можете использовать жесты, чтобы попросить девушку, которая вам понравилась, снять наушники, если она в них. Затем начните с обычного способа понравиться. Если она заинтересована, она снимет их.

Предупреждения

  • В то время как тест на установку зрительного контакта является хорошим способом узнать заинтересован ли в вас человек, легко неверно истолковать невинный взгляд в вашу сторону или, иногда, выражение отвращения к вашему проявлению интереса. Не уклоняйтесь от того, чтобы поговорить с человеком, но не будьте шокированы или разочарованы, если они не будет заинтересованными, когда вы начнете.
  • Некоторые системы общественного транспорта известны тем, что постоянно забиты людьми, которые спешат или просто вообще "Не в настроении" разговаривать с кем-либо.
  • В целом, не волнуйтесь, если вам отказали в знакомстве. Это не точная наука; вы не знаете, что это за день был у этого человека, с которым вы пытаетесь завязать разговор. Возможно, это просто неподходящее время. Не позволяйте отказу повлиять на ваше самомнение, или отговорить вас от последующих попыток.
  • Иногда, человек, с которым вы завязали разговор, будет просить у вас денег. Если вы чувствуете, что на вас оказывается давление, когда вы этого не хотите, скажите им ясно и уверенно: "Нет" Контролируйте ситуацию.
  • Не нужно таращиться на человека. Кратковременный контакт глаз может показать ваш интерес; пристальный взгляд может заставить человека думать, что вы жуткий.
  • Если вы договоритесь о встрече с тем, кого вы встретили в автобусе или поезде, подумайте о безопасности. Встречайтесь в очень людном месте, и расскажите другу или родственнику, где вы собираетесь встретиться.
  • Избегайте разговора с кем-то, кто либо читает книгу или газету, либо слушает музыку с MP3-плеером (они не хотят, чтобы их беспокоили, и хотят немного личного пространства). На самом деле это мнимый барьер. Вы можете установить зрительный контакт с девушкой, которая вам нравится, и жестом попросить ее снять наушники. После этого можно приступать к нормальной беседе. Если вы показались ей привлекательным, и она заинтересована в вас, она снимет наушники. Вот и все.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 458 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]