Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать разговор, когда поговорить не о чем
19:45
Как начать разговор, когда поговорить не о чем

Как начать разговор, когда поговорить не о чем

3 методика:Задавайте вопросыРассказывайте историиСлучайные комментарии

Вы когда-нибудь теряли дар речи, когда хотели начать разговор? Вы хотели бы стать более разговорчивым? Я хотел бы, поэтому придумал несколько отличных решений.



Шаги

Метод 1 из 3: Задавайте вопросы

  1. 1 Когда у вас найдется свободное время, возьмите небольшой листок бумаги. Это может быть что угодно. Карточка, листочек из записной книжки или клочок бумаги. Это не имеет значения.
  2. 2 Запишите на нем вопрос, который хотели бы задать кому-то. Это может быть что угодно от «Как ваши дела/что вы делали?» до «Вы смотрели какие-нибудь хорошие фильмы в последнее время?». Старайтесь, чтобы вопрос был законченным и открытым. В зависимости от того, сколько времени у вас есть, постарайтесь быть доброжелательным и просто спросите, как у дела. Это не много, но это все же хорошее начало.
  3. 3 В следующий раз, когда вы увидите знакомого, задайте ему один из вопросов, которые вы записали.
  4. 4 В следующий раз, когда вы встретите еще кого-то, можете задать тот же вопрос или новый. Но все же старайтесь задавать разные вопросы.
  5. 5 Как только на ваш вопрос ответят, следует поддержать разговор. Вы видели фильм? Не нужно, чтобы вас приходилось об этом спрашивать. Просто так и скажите, если не видели его. Вам понравился фильм? Почему да/почему нет?
  6. 6 Всякий раз, когда наступает момент тишины, задайте один из ваших вопросов, чтобы нарушить молчание.
  7. 7 Как только вы познакомились с новым человеком или с тем, кого вы никогда не встречали, необходимо создать новый список вопросов. Сделайте так, чтобы этот список отличался от остальных, учитывая особенности нового знакомого. Чем увлекается этот человек? Спросите, куда он ходит и чем там занимается? У вас есть что-то общее? Поговорите об этом.

Метод 2 из 3: Рассказывайте истории

  1. 1 Расскажите человеку, с которым разговариваете, о себе. Это может быть что угодно. Например, если вы находитесь в зоомагазине и смотрите на одно и то же животное, то поговорите о нем. У вас есть такое животное? Расскажите о своем питомце или о сестре/брате/дочери и т.д.
  2. 2 Поговорите о недавнем путешествии. Что интересного или странного с вами произошло?
  3. 3 Расскажите собеседнику о странном поступке, который кто-то совершил. Нечто необычное, интересное, странное или то, что случается не каждый день.
  4. 4 Пытайтесь не говорить на личные темы, а лучше говорить о том, что у вас на уме.

Метод 3 из 3: Случайные комментарии

  1. 1 Сделайте комплимент по поводу чего-либо. Сделайте комплимент человеку, с которым говорите. Не имеет значения, что именно вы скажете. Например:
    • «Мне нравятся эти туфли»
    • «Хорошая рубашка! Где ты ее взял?»
  2. 2 Спросите о работе.
  3. 3 Комментируйте все, что они говорят. В каком магазине вы купили обувь? Вы заметили что-то интересное в магазине? Может быть, вы никогда не были там, и хотели бы пойти туда? Расскажите им, почему вы хотели бы пойти туда.center|550px]]

Советы

  • Выполнение этих действий поможет вам стать более разговорчивым. Если вы будете задавать много вопросов, то покажетесь любопытным. Лучше всего рассказывать истории, а также делать дружеские комплименты. Все зависит от того, каким им именно вы хотите быть.
  • Тщательно выбирайте вопросы. Один из лучших вопросов в этой статье это «Вы смотрели какой-нибудь хороший фильм в последнее время?». О фильме можно рассказать достаточно много, а если ваш собеседник его не видел, то о фильме можете рассказать вы. Если вы спросите собеседника: «Как вы/что вы делали», то, скорее всего, вам скажут «хорошо / ничего», и вам нечего будет сказать на это.
  • Не стоит задавать сразу кучу вопросов. Иногда нескольких комментариев будет достаточно.
  • Вероятно, это не очень хорошая идея говорить «У меня все хорошо», если вас об этом не спрашивали. Это может показаться немного странным и даже грубым.
  • Множество историй, рассказанных вами, может надоесть вашему собеседнику. Замечательно, если ваши собеседники хорошие слушатели или они не обсуждают что-то важное.
  • Если вам нечего сказать, то просто улыбайтесь. Думайте о том, что вы можете спросить у собеседника, чтобы инициировать разговор. Например, можете спросить о том, чем ему нравится заниматься или какое кино он видел недавно. Это может поспособствовать продолжению разговора.
  • Если вы стараетесь с кем-то познакомиться или заговорить, то это просто отлично! Даже если вы не хотите быть более разговорчивым, это поможет поддержать беседу.
  • Не стоит винить себя, если с вами не хотят говорить. Если вы спрашиваете: «Чем вы сегодня занимались», а вам отвечают: «Ничем», то вам нечего больше сказать.

Предупреждения

  • Если вы просто хороший слушатель, то в этом нет ничего страшного. Некоторым людям нравится говорить, а некоторым слушать. Все зависит от вашего рода деятельности. Если вы хотите стать терапевтом, то вы будете слушателем. Писатель/автор тоже может быть слушателем. Не стоит себя осуждать за то, что вы не болтун. Некоторые люди считают это раздражающим. В этом есть как преимущества, так и недостатки.
  • Если собеседник не желает говорить, то это его выбор. Возможно, у него был плохой день. Просто оставьте его и попробуйте еще раз позже, или же просто поговорите с кем-то другим.
  • Вы это вы, несмотря ни на что. На то есть своя причина.
  • Не ожидайте от себя слишком много, когда попробуете поступить так в первый раз. Это несправедливо по отношению к вам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]