Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать работать барменом
19:38
Как начать работать барменом

Как начать работать барменом

2 методика:Становление барменомБудьте хорошим барменом

Работа бармена может быть увлекательной и довольно прибыльной, хотя и подходит не каждому. Будущие бармены должны быть готовы к нестандартному рабочему графику, к работе с грубыми и пьяными клиентами и к выполнению нескольких задач одновременно. Читайте далее, чтобы узнать, как добиться этой карьеры.

Шаги

Часть 1 из 2: Становление барменом

  1. 1 Соответствуйте требованиям. Чтобы работать барменом, вам должно быть не меньше 21 года. Иногда, для того, чтобы вас взяли на работу, вы должны предварительно пройти специальные курсы изучения спиртных напитков.[1] Узнайте о требованиях при приеме на работу барменом.
    • Курсы изучения спиртных напитков могут включать в себя такие темы, как управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, уровень содержания алкоголя в крови, продажа алкоголя несовершеннолетним, предотвращение опьянения и другие, относящиеся к работе темы.[2]
  2. 2 Выберите либо одно из следующих вариантов, либо оба. В некоторых барах нанимают барменов, прошедших специальные курсы, в то время как другие бары предпочитают взращивать барменов из своих сотрудников, например, официантов.
    • Пройдите курсы для барменов. Каждые курсы отличаются друг от друга, но в каждом из них вас научат готовить сотни разнообразных коктейлей, как вести себя с пьяными клиентами, как сервировать и подавать коктейли, и как различать различные виды пива и вина.[3]
    • Найдите работу официанта или помощника бармена. К обязанностям помощника бармена входит сбор пустых стаканов, подготовка подносов, льда, вытирание барной стойки и пополнение запасов.[4] Официанты отвечают за разнос коктейлей клиентам баров, концертных залов и других заведений.[5] Обе эти вакансии предоставят вам опыт работы в баре и подготовят вас к будущей профессии бармена. Поставьте своего начальника в известие о том, что вы бы хотели работать барменом, чтобы он мог вам сообщить, когда появится свободная вакансия.
  3. 3 Практикуйтесь. Не зависимо от выбранного вами пути, вам понадобится большая доля практики, прежде чем вы почувствуете уверенность в управлении баром. Большинство заведений предоставляет новым сотрудникам возможность обучения профессии и ставит их в пару с уже опытными барменами, чтобы те набирались опыта.
  4. 4 Найдите работу барменом. Бармены могут найти работу в самых разных заведениях: в ресторанах, барах, клубах, отелях и концертных залах.[6] Отправьте свое резюме в разные заведения в своем городе и проверяйте вакансии.
    • Если вы уже работаете официантом или помощником бармена, обсудите со своим начальником возможность повышения до бармена.

Часть 2 из 2: Будьте хорошим барменом

  1. 1 Не забывайте о качествах, свойственных бармену. Работа бармена может показаться веселой и беззаботной, но порой она бывает очень тяжелой и нервной. Определите, есть ли у вас качества, свойственные хорошему бармену:
    • Навыки общения. Работа бармена требует хороших социальных навыков. Вы должны наслаждаться обществом людей и быть готовым к общению с пьяными клиентами.
    • Хорошая память. Бармены должны помнить рецепты сотен различных напитков и следить за тем, кто какой напиток заказал.
    • Навыки продаж. Большинство барменов имеет невысокую зарплату, поэтому в основном они рассчитывают на хорошие чаевые. Дружественные, любезные и харизматические бармены имеют больше шансов получить хорошие чаевые.
    • Способность к многозадачности. Барменам часто приходится обслуживать несколько клиентов одновременно, готовить разные коктейли и считать деньги.
    • Способность работы в стрессовых ситуациях. В работе бармена часто может присутствовать стресс, особенно если вы работаете в шумном баре, и вы единственный бармен на своей смене.
  2. 2 Ведите себя правильно с пьяными клиентами. Бармены имеют полное право отказать в обслуживании клиенту, который находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вы должны знать, когда клиенту больше не следует наливать, а в некоторых случаях попросить его/ее покинуть бар.
    • Пьяные клиенты могут быть грубы и даже агрессивны, поэтому очень важно, чтобы противостоять таким людям вы должны быть достаточно смелым и самоуверенным человеком.
  3. 3 Обновите свое мастерство. Вдобавок к изучению «классических» приемов работы бармена вы должны не забывать обновлять свои знания о новых коктейлях и знать, какие напитки популярны в настоящее время.

Советы

  • Окончание курсов бармена не гарантирует вам работу.
  • Будьте готовы к работе по выходным, праздникам и до глубокой ночи.
  • Походите по барам в вашем городе, чтобы узнать их требования. Некоторые бары могут нанимать людей без опыта работы и обучать их на месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 580 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]