Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как начать программу по утилизации отходов на работе
19:20
Как начать программу по утилизации отходов на работе

Как начать программу по утилизации отходов на работе

Вы увидите, что многие сотрудники захотят принять участие в утилизации, но, чтобы были реальные результаты, нужна программа. Несколько важных советов, которые содержат ключевые моменты, помогут вам быстро достичь желаемых результатов.

Шаги

  1. 1 Расспросите всех сотрудников, чтобы узнать: в каких помещениях есть неперерабатываемые отходы, отходы бумаги и картона, пищевые отходы и другие пригодные для переработки отходы (стекло, алюминий, пластик).
  2. 2 В местах общего пользования, таких как коридоры, кухни, конференц-залы, нужно разместить по контейнеру для каждого типа отходов, чтобы сотрудникам было проще их собирать.
  3. 3 Обратитесь в местные муниципальные службы по сбору мусора (проще всего поискать в Интернете; наберите в поисковике название вашего города и службу по сбору перерабатываемых отходов или сбору мусора), чтобы выяснить, какими возможностями они располагают и что именно перерабатывают. Возможно, вам даже предложат бесплатные контейнеры для мусора и познавательные плакаты!
  4. 4 Посчитайте, сколько вам понадобится контейнеров для мусора, бумаги / картона, компоста и прочих отходов. Каждый контейнер должен внешне отличаться.
  5. 5 Запланируйте собрание для всех сотрудников, чтобы объяснить им, что в какие контейнеры надо класть. Не забудьте про тех, которые находятся на больничном/ в отпуске, а также про внештатных сотрудников, чтобы они смогли присоединиться к этому проекту. Многие усомнятся в программе, если не увидят, что мусор правильно сортируется или, действительно, отправляется на переработку.
  6. 6 Купите мусорные контейнеры и разместите их там, где всем будет удобно.


Советы

  • Соберите всю необходимую информацию, плакаты и мусорные контейнеры, прежде чем запускать программу. Большего успеха можно достичь, если запустить всю программу сразу, а не поэтапно.
  • После того как запустите программу, то можете предварительно оценить количество мусора, которое, возможно, сократится через месяц или около того. Но это не должно останавливать вас в начале пути. Начало может пугающим и трудным. Просто стремитесь к цели, общайтесь с сотрудниками, свяжитесь с городской службой, купите контейнеры и организуйте познавательную встречу! Удачи!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 317 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]