Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать плавать быстрее
18:54
Как начать плавать быстрее

Как начать плавать быстрее

5 методика:Чаще тренируйте мышцы ногПлавные движения рукамиПереворот в водеДыханиеТренировка

Для повышения скорости во время плавания свободным стилем необходимо сконцентрировать усилия на улучшении техники и избежании вредных привычек, которые нарушают стройную линию вашего тела в воде. Главней всего – это усердно тренироваться и улучшать свои результаты.

Шаги

Метод 1 из 5: Чаще тренируйте мышцы ног

  1. 1 При работе ногами в свободном стиле выводите ноги из-под воды только совсем на немного. Не сгибайте ноги в коленях.
  2. 2 Отрабатывайте сильное, но плавное движение ногами. Относитесь к поступательному движению, как к двигателю вашего движения и старайтесь развить ее.

Метод 2 из 5: Плавные движения руками

  1. 1 Когда вы заводите руку обратно в воду, заходите рукой со стороны мизинца, но только не производите удары в стиле каратэ.
    • Сохраняйте пальцы рук вместе. Формируйте ладонью чашечку для создания своеобразного весла.
  2. 2 Затем гребите рукой под водой в сторону ваших ребер. Не сгибайте свою кисть.
  3. 3 Когда ваша первая рука уходит к ребрам, начинайте выводить другую руку из-под воды. Перед тем, как увести руку под воду, проскользните ею немного вперед. Не забирайте руки сразу же под воду.
  4. 4 Не укорачивайте свой гребок, продолжайте скользить. Сохраняйте свой темп.

Метод 3 из 5: Переворот в воде

  1. 1 Совершите переворот в воде. Для проплыва дистанции свободным стилем с наименьшей затратой времени необходимо делать переворот в воде. При совершении переворота под водой подплывите к стенке бассейна как можно ближе, но только не ударьтесь головой, перевернитесь и сильно оттолкнитесь ногами от стенки бассейна.
  2. 2 При совершении переворота в воде, наклонитесь одним плечом вниз. Если вы правша, то наклонитесь в сторону правого плеча. Затем вы переворачиваетесь. По окончанию переворота под водой ваше тело будет развернуто в одну сторону. Это хорошо, так как это ознаменует успешное исполнение переворота.

Метод 4 из 5: Дыхание

  1. 1 Поворачивайте свое голову для дыхания, а не формального ее поднятия. Поднятие головы нарушит прямую линию вашего тела, что в результате затормозит вас. Вместо этого производите достаточное вращение для заглатывания воздуха. Поворачивайте голову либо влево, либо вправо. Ваш тренер подскажет, в какую сторону лучше всего дышать, так как все зависит от вашего собственного предпочтения, а также от теорий профессиональных пловцов.

Метод 5 из 5: Тренировка

  1. 1 Регулярно тренируйтесь. Вам не удастся добиться успехов без регулярных тренировок. Старайтесь бить рекорды предыдущего месяца, недели и дня. Стремитесь плыть все быстрее и быстрее с каждым днем. Позднее вы сможете плавать на перегонки с другими пловцами, но для начала достигните своего лучшего результата самостоятельно и с правильной техникой.
  2. 2 Проследите за тем, что помогает вам плыть быстрее. Хороший пловец не только следует советам других, но также чувствует при каких условиях ему удается плыть быстрее. Обнаружьте свои сильные стороны и усовершенствуйте их, чтобы добиться высочайших результатов в отличие от тех, кто поленился развить свой талант до максимума.

Советы

  • Обзаведитесь регулярным темпом дыхания, например, 3 гребка – дыхание или даже 5 гребков – дыхание. Старайтесь активно развивать свое дыхание, так как оно является ключевым аспектом плавания и жизни человека.
  • Двигайте руками и ногами быстрее и сильнее под водой.

Предупреждения

  • Залазьте в воду, только если вы умеете плавать, думаю, это будет только одно предупреждение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]