Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как начать питаться правильно
19:07
Как начать питаться правильно

Как начать питаться правильно

Почему все вокруг кричат о том, что нужно питаться каким-то особым «правильным» образом, читать книги на эту тему, выбирать, что есть, а что – нет? Ведь тысячи лет люди обходились без всего этого, и ничего! Ответ кроется в небывалом изобилии пищевых продуктов, которое мы наблюдаем сегодня, а также в перегруженности нашего мозга информацией о полезной и вредной еде, которая зачастую противоречит сама себе. Что делать? Ниже приведены несколько полезных советов на эту тему.

Шаги

  1. 1 Выясните, что есть полезно, а что – вредно. Все с детства знают, что сладкое не стоит есть постоянно и в больших количествах. Иногда побаловать себя конфетами неплохо, но не злоупотребляйте этим. Для того, чтобы понять, как правильно организовать свое питание, найдите в интернете изображения так называемых пищевых пирамид, наглядно показывающих, какие виды продуктов и в каких количествах следует употреблять в пищу.
  2. 2 Постарайтесь максимально снизить объем потребляемых консервов и полуфабрикатов. Чем больше в них разнообразных добавок, консервантов и красителей, тем они вреднее. Отдавайте предпочтение свежим продуктам.
  3. 3 Если обстоятельства позволяют, самостоятельно выращивайте овощи и фрукты. Так вы будете точно знать, что в них не скрывается ничего опасного и вредного. Да и приятно знать, что вы сами в состоянии себя прокормить, не так ли?
  4. 4 Как можно чаще готовьте дома. Берите еду из дома с собой на работу или учебу. Это гораздо полезнее и безопаснее, чем постоянно обедать в столовых и кафе.
  5. 5 Избегайте фастфуда! Конечно, иногда нет иного выхода, кроме как перекусить в забегаловке, но ни в коем случае не позволяйте этому входить в привычку.

Советы

  • Не надо через силу отказываться от всего вредного, что вам нравится. Ничего страшного не случится, если вы иногда будете себя баловать, но в умеренных количествах.
  • Если вас преследует желание что-нибудь съесть, держите наготове фрукты и овощи, а не конфеты и чипсы.
  • Во время еды не пытайтесь съесть больше, чем в вас влезает. Чувствуете сытость – просто остановитесь, вместо того, чтобы заталкивать в себя остатки.
  • Легкое чувство голода можно на время усыпить с помощью жевательной резинки.

Предупреждения

  • Не надо насиловать свой организм, чтобы в минимальные сроки сбросить лишний вес. Помните, что от этого один шаг до анорексии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 324 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]