Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать писать выводы
19:02
Как начать писать выводы

Как начать писать выводы

4 части:Вступление/Параграфы основной частиТематическое предложение заключительной частиВарианты завершающей частиЗаключительное предложение

Убедительное эссе, литературные анализ или исследовательская работа должны включать в себя содержательное вступление и выводы. То же самое касается основной части сочинения, в которых используется аргументация для поддержания тезисного утверждения. Правильно написанные выводы представляют собой краткое изложение материала и дают возможность читателю углубиться в причины важности изучаемого объекта. Вы сможете научиться, как начать писать выводы, и создать отличное эссе, следуя нашим советам.

Шаги

Часть 1 из 4: Вступление/Параграфы основной части

  1. 1 Создайте тезисное утверждение, вступление и основную часть до того, как писать выводы. Идеи могут меняться и расширяться в процессе написания, именно потому поспешно написанные выводы могут оказаться ошибочными.
    • Некоторые люди предпочитают писать тезисное утверждение и параграфы основной части в первую очередь и только после этого возвращаться к вступительной части. Выводы следует писать после того, как будет дописан черновой вариант эссе.
  2. 2 Пересмотрите основные пункты каждого параграфа до того, как начать делать выводы. Убедитесь в том, что вы правильно доказали тезисное утверждение, прежде чем завершать работу над сочинением.
  3. 3 Не вносите новые идеи в заключительную часть сочинения. Если вы ощущаете в этом необходимость, скорее всего, вам нужно дописать дополнительные параграфы к основной части, в которых передаются ваши идеи.

Часть 2 из 4: Тематическое предложение заключительной части

  1. 1 Начните писать выводы с тематического предложения. Проделайте то же самое с каждым отдельным параграфом.
  2. 2 Переадресуйте тезисное утверждение, принимая во внимание новую информацию, поданную в своем эссе. Не повторяйте утверждение; подведите итоги основных составленных вами пунктов.
  3. 3 Не начинайте тематическое предложение словами "В завершении…" или "Можно сделать вывод, что…" или "В конце концов…"
    • Читатель ожидает, что выводы будут идти в последнюю очередь, поэтому вышеуказанные фразы излишни.
  4. 4 Прибавьте одно-два предложения к будущим выводам в том случае, если у вас большое детальное эссе, и вы считаете, что дополнительные предложения пойдут на пользу читателю.
    • Проявите свою точку зрения в плане того, как объем заключительной части может повлиять на читателя. Не повторяйте то, что вы уже написали.

Часть 3 из 4: Варианты завершающей части

  1. 1 Расскажите конкретный пример, к примеру, анекдот или цитату из вступительной части. Если вы убедите читателя в необходимости поразмыслить над вступлением, он сможет понять важность тезисного утверждения.
  2. 2 Поразмышляйте над тем, почему тезисное утверждение столь важно для написания работы большого объема или литературного жанра.
    • Избегайте слишком общих или напыщенных утверждений. Предложите читателю книгу или работу, которая повлияла на современную жизнь и литературу. В этом случае читатель поймет, почему это так важно.
  3. 3 Ответьте на вопрос, почему данное сочинение является актуальным для читателя. Это можно сделать несколькими способами:
    • Сделайте выводы, почему данный объект исследования так важен для современного читателя.
    • Приведите пример ситуации из повседневной жизни. Покажите ее схожесть с характеристиками данной работы.
    • Призовите читателя к действию. Покажите ему значимость тезисного утверждения.

Часть 4 из 4: Заключительное предложение

  1. 1 Завершите выводы заключительным предложением на положительной ноте.
  2. 2 Создайте предложение, которое выражает значимость, действие или мысли на будущее. Заключительное предложение должно иметь общий характер (этим оно и отличается от предыдущих предложений).
    • Избегайте сентиментальности и напыщенности в заключительном предложении.
  3. 3 Запишите несколько вариантов заключительного предложения. Выбранное и редактированное вами предложение должно оказывать на читателя положительное общее впечатление.

Что вам понадобится

  • Тезисное утверждение
  • Основная часть эссе
  • Тематическое предложение
  • Резюме
  • Варианты последнего предложения
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1155 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]