Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как начать писать статьи
19:04
Как начать писать статьи

Как начать писать статьи

Хотите узнать, как начать писать статьи? Возможно, вы собираетесь писать для сайта wikiHow или для вашей школьной газеты. У вас обязательно все получится! Просто следуйте этим простым советам, и вы будете способны необыкновенно быстро писать статьи!

Шаги

  1. 1 Перед тем как приступить к написанию статьи, запишите все свои идеи. Так вы точно не забудете, о чем хотели написать.
  2. 2 Попросите совета у членов семьи и друзей, которые разделяют ваше мнение. Их реакция или точка зрения поможет вам определится с тем, о чем хотите написать.
  3. 3 Начните со вступления. Таким способом вы сможете заинтересовать читателя и сделать акцент на основных идеях, которые будете раскрывать далее.
  4. 4 Используйте другие пункты, чтобы написать основную часть статьи. Здесь вы можете использовать детали, примеры или другую информацию, чтобы подробно описать основные идеи.
  5. 5 Используйте фактические данные, чтобы аргументировать свою точку зрения. Вы можете использовать статистическую информацию, графики, диаграммы, таблицы и так далее.
  6. 6 Если возможно, включите в статью несколько фотографий.
  7. 7 Завершите свою статью «строгим» выводом. Заключение должно быть таким, чтобы создавалось впечатление, что статья на самом деле завершена. Здесь стоит еще раз отметить основные моменты, описанные в статье.


Советы

  • Включите легкие шутки в свою статью, чтобы она не показалась читателю скучной, и он не перестал ее читать, дойдя до средины.
  • Некоторые издательские компании могут отказать в публикации вашей статьи в начале вашей карьеры. Но в скором времени у вас обязательно все получится!
  • Всегда указывайте свои источники информации, если у вас есть такие.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]