Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать писать
18:59
Как начать писать

Как начать писать

Написать что-либо – непростая задача. Самое сложное – это начать. Как только начало положено, дальнейшее обычно происходит естественным образом, слова начинают литься сами собой. Не беспокойтесь, компьютер не даст сбой. Он не может почувствовать ваш страх...

Шаги

  1. 1 Не пытайтесь начать сразу! Убедитесь, что окружающая обстановка располагает к умственному труду. Если вы не сможете сосредоточиться, на написание одного предложения может уйти часа два. Ручка и бумага всегда должны быть под рукой, чтобы не упустить ни одной идеи.
  2. 2 Разберитесь в теме. Вы должны понимать, о чем пишете, чтобы избежать бесполезной и лишней работы. Подумайте, чем вы собираетесь начать и закончить, а затем решите, что будет в середине.
  3. 3 Подумайте, какими будут стиль и настроение. Какие чувства должны возникнуть у людей во время прочтения? Очень важны первые предложения, так как они представляют читателю ваше произведение.
  4. 4 Мотивируйте себя. Нет ничего хуже, чем сидеть перед пустой страницей, не имея ни малейшего понятия, как начать и что произойдет, если вы нажмете не ту клавишу компьютера.
  5. 5 Придумайте несколько идей. Записывайте все, что придет в голову, не обращая внимание на связность и содержание.
  6. 6 А ТЕПЕРЬ НАЧИНАЙТЕ! Начните с чего-нибудь интересного, что вдохновит вас писать дальше.
  7. 7 Похвалите себя за начало работы. Вы взяли эту высоту, будто одолели подъем на большую гору. Далее начните работать над спуском. То, что вы все же начали, вовсе не означает, что теперь можно расслабиться. Пишите, пишите, ПИШИТЕ! В конце концов, это легче, чем начать.
  8. 8 Когда закончите, немного передохните. Затем проверьте правописание и отредактируйте свою работу. Теперь вы можете поделиться ей с аудиторией или сделать с ней все, что планировали. Самое главное: ВЫ ПОКОРИЛИ ЭТУ ГИГАНТСКУЮ ВЕРШИНУ!


Советы

  • Добавьте юмора. Люди любят юмор, но удостоверьтесь, что он приемлем для вашей аудитории (например, откажитесь от политических шуток в серьезных документах).
  • Наслаждайтесь моментом. Получайте удовольствие от работы. Когда станете опытным автором, вы посмеетесь, оглянувшись назад. Хотя вам может быть все еще трудно начинать, но все же уже легче.
  • Заведите и всегда носите с собой блокнот для записи мыслей и идей. Поверьте, они будут. Записывайте их сразу, пока не испарились.
  • Подберите фоновую музыку, придающую вам энергию. Но будьте аккуратны: она не должна отвлекать от дела.

Предупреждения

  • Не нужно постоянно глазеть на лист бумаги или экран, так как это само по себе отвлекает от процесса творчества.
  • Не заставляйте себя писать. Если статья может ждать, лучше выждать, но в разумных пределах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]