Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать новую жизнь
18:48
Как начать новую жизнь

Как начать новую жизнь

Каждый из нас должен начинать жизнь сначала каждую секунду. Не надо ждать момента, когда ваше желание начать новую жизнь будет обусловлено потребностью избежать того, что уже произошло. Социологические исследования показывают, что мы обычно привязываемся к тому, чего избегаем. Попытки начать новую жизнь, основанная на желании предотвратить то, что уже происходит, подобно ситуации, когда человек прыгает на тонущем корабле, пытаясь избежать кораблекрушения. Очевидно, что это скорее приведет к краху, нежели к спасению. Но выход из этой ситуации все же есть.



Шаги

  1. 1 Попробуйте забыть. Заблокируйте воспоминания о тупиковых ситуациях своей жизни. Попробуйте поговорить с психотерапевтом или личным психологом, чтобы с их помощью сделать этот процесс наиболее продуктивным и безболезненным. Забыть прошлое порой очень сложно, но крайне важно, эффективно и, главное, реально осуществимо.
  2. 2 Живите на полную катушку. Поступайте так, как вы этого хотите. Не бойтесь рисковать, однако, делайте это с умом, не теряя головы и стараясь не навредить себе. Жизнь коротка, и каждый должен жить полной жизнью! Дерзайте. Не упустите своего шанса, которым может быть единственным. Сделайте свою жизнь лучше. Жизнь каждого человека уникальна, и никто лучше вас не знает, как именно сделать ее блестящей и значительной.
  3. 3 Научитесь позитивному отношению к собственной жизни! Если вы будете ныть и пенять на свою жизнь, то другие люди будут замечать исключительно плохие аспекты вашего характера и посчитают вас занудой, или, еще хуже, депрессивным и навязчивым типом! Старайтесь общаться с людьми, которые относятся к вам положительно и поддерживают вас с положительными идеями и энергетикой.
  4. 4 Прекратите делать то, что вы не любите. Составьте список того, что вы в настоящее время делаете, не получая удовольствия, и попытайтесь исключить эти действия и явления из вашей жизни. Естественно, это не должно означать, что вы должны бросить школу или институт, если вам не нравится учиться, но вы можете рассмотреть возможность поменять место работы, если на теперешней работе вы постоянно испытываете давление со стороны руководства. Если это невозможно, то попытайтесь посмотреть на вещи с положительной стороны и найдите забавные моменты в сложившейся ситуации. Никому не нравится уборка кухни или чистка туалета, но если вы начнете заниматься этими бытовыми делами сосредоточенно, со знанием дела и превратите их в медитацию, то вы сами удивитесь, насколько спокойнее для вас станут эти процедуры и как они со временем начнут приносить вам удовольствие. .
  5. 5 Будьте открыты для перемен. Не бойтесь изменений в работе, смело обзаводитесь новыми друзьями и не опасайтесь голосовать за новое правительство. Попробуйте, и со временем вы поймете, насколько это эффективно.
  6. 6 Не упускайте шанса пожить за границей, приобретая навыки, которые интересны и полезны лично вам. Если вы уже являетесь любителем путешествий и перемен и успели пожить в Индии, Париже или Москве, то наверняка знаете, как посещение каждой новой страны способствует расширению горизонтов сознания. А если вы всю жизнь провели в маленьком городке, то попробуйте для начала пожить в стране, схожей с вашей, чтобы избежать культурного шока и стрессов.
  7. 7 Самосовершенствуйтесь. Это означает простого выживания вам должно быть недостаточно. Изучайте иностранные языки и обычаи других стран с целью переоценить свою жизнь с точки зрения других культур. Если идеи празднования Рождества с дикими племенами Африки или покупка подарка на день рождения вашей мамы в Риме кажутся вам слишком экстремальными, значит вы просто еще не готовы к переменам.
  8. 8 Будьте скромнее в своих расходах. Тот факт, что вы можете себе позволить путешествовать вовсе не означает, что вы должны транжирить деньги налево и направо. Если у вас не очень много денег, то сейчас самое время стать бережливым, особенно если вы путешествуете по странам, подобным Англии, где отношение доллара к фунту не в вашу пользу. Вы должны рассчитать свои предстоящие расходы, а затем начать откладывать определенную сумму на непредвиденные расходы. Если вы не уверены, что справитесь со всей этой экономической составляющей, попросите знакомого бухгалтера помочь вам с расчетами. Поскольку поездка за границу без достаточных денежных средств – занятие не из приятных.
  9. 9 Пересмотрите свою записную книжку. Выделите тех, с которыми вы в течение года ни разу не контактировали и подумайте, стоит ли возобновить с этим человеком отношения, или его просто можно вычеркнуть. Сделайте ревизию каждого контакта и взгляните на свои отношения со стороны, оценив, возможно ли их улучшить или лучше с ними расстаться раз и навсегда.
  10. 10 Будьте реалистичны. Хотя перемены и являются лучшим, что вы можете сделать на определенном этапе вашей жизни, но не надо переоценивать свои возможности и стараться изменить сразу слишком много аспектов. Это может провести к стрессам и зачастую вызывает негативные ощущения, сводя на нет все то хорошее, что сопутствует переменам. Так, попытка одновременно бросить курить, скинуть лишний вес, поступить на курсы фотографии, каждые выходные устраивать субботники и помогать бабушке в уборке двора и запланировать еженедельное чтение нового произведения классической литературы, например, обречена на провал, поскольку он нереалистичен и будет вызывать у вас ощущение подавленности. Если вы чувствуете, что вам нужно сделать все эти вещи, просто растяните из реализацию во времени и по приоритетам и постепенно идите к достижению своей цели. Сумасшедший темп, как правило, не приводит к позитивным результатам, а скорее, наоборот, чреват сумасшествием.


Советы

  • Попробуйте увидеть истинную красоту жизни. Это реально возможно.
  • Будьте гибкими. Если вы чувствуете, что у вас что–то не получается, то не сдавайтесь, а постарайтесь изменить то, что вы находите однообразным и добавьте в вашу жизнь больше цвета и разнообразия.

Предупреждения

  • Не перестарайтесь. Стремление изменить свою жизнь чревато перегибами, при которых человек ставит перед собой сразу слишком много задач, которые практически невозможно реализовать ни физически, ни материально. Но помните, что жизнь имеет свои трудности, и отрицательный опыт так же необходим, как и позитивный, поскольку на ошибках учатся.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]