Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать новую программу или строительство в вашей церкви
18:50
Как начать новую программу или строительство в вашей церкви

Как начать новую программу или строительство в вашей церкви

1 методика:Церковь продвигает программу

У многих церквей есть группа лидеров – "церковный совет" – где есть главный пастор, который проводит встречи и мессы. Если вы захотите внести предложение о новой программе то, скорее всего, необходимо будет позволение данной группы.

Далее описана типичная процедура выбора и представления программы, инициатором которой являетесь вы, но когда она начнет набирать силу, нужна будет поддержка церкви.

Шаги

  1. 1 Подумайте об идее новой программы: например, не построить ли новую церковь.
  2. 2 Проведите неофициальный опрос среди своих знакомых в церкви. Потом подсчитайте, каков процент положительных ответов.
  3. 3 Получите поддержку своего предложения. Соберите неофициальное собрание, но будьте осторожны, не пригласите больше одного члена правления церкви, потому что это будет считаться "встречей правления, в обход пастора". Из-за этого могут быть проблемы, если пастор значительная фигура в этой церкви.
    • То же самое касаемо пастора: он или она не должны принимать решение за или против новой программы без встречи с членами правления или на крайний случай обсуждения с ключевыми фигурами или волонтерами и т. д.
  4. 4Выберите сильного и вдохновленного лидера, который сможет защитить программу в качестве докладчика и председателя.
  5. 5 Поговорите с пастором. Если ему нравится ваша идея и исследования, которые вы провели, то попросите обсудить ее на совещании совета и назначить церковную деловую встречу.
    • Правила дел в церкви должны быть перечислены в "конституции и постановлении органов местной власти" или в аналогичном документе. Тот, кто также имеет право голоса, тоже должен быть в курсе.

Церковь продвигает программу

  1. 1 Посетите полноценную деловую встречу в церкви, где соберутся члены конгрегации, имеющие право голоса, чтобы обсудить новую идею технической задачи по строительству – возможно, намеченной на время после вечерней или дневной службы.
    • Участники будут уполномочены обсуждать уместность строительства на имеющейся территории или необходимость покупки новой земли.
    • Любые движения начнутся только после окончания обсуждения и принятия решения о строительстве или покупке новой земли или того и другого.
    • Если идея одобрена, то будут выбраны или назначены Финансовый и Строительный плановый комитеты, которые уполномочены следить за продвижением дела и предоставлять отчеты за проделанную работу.
  2. 2 Пригласите Финансовый комитет на собрание, чтобы получить информацию об облигациях.
    • Просите и берите закладные на определенные суммы, о том, что участники обещают ежемесячные или единовременные выплаты, которые помогут погасить оплаты по облигациям.
    • Разузнайте об одобренной/рекомендованной залоговой церковной кампании, которая имеет право распоряжаться, выпущенными церковью облигациями.
    • Заставьте волонтеров продать бумаги бесплатно (без комиссий или оплат).
  3. 3 Строительный комитет необходим для того, чтобы оформить эскиз внешнего вида вашей будущей церкви, согласно положенным канонам.
    • Возьмите у них эскиз, технический паспорт и т.п., и купите или одолжите копии этих документов, для тех кто, возможно, захочет сделать пожертвования.
  4. 4Должно состояться заседание Строительного комитета, на котором будет представлен данный план, для его принятия.
  5. 5 Продолжайте продавать облигации, предоставленные заемной кампанией. Процентная ставка для покупателя значительно выгодней, чем предоставленная банком. Церковь должна согласиться на такое предложение.
    • Существуют облигации различных годов, поэтому у инвестора есть право выбора.
  6. 6Церковный совет может возобновить приобретение земли, если это будет необходимо.
  7. 7Церковь должна одобрить кандидатуру подрядчика, который будет нанимать субподрядчиков и следить за приобретением материалов и непосредственно процессом стройки.
  8. 8Проведите процедуру окропления земли и приступайте к строительству.
  9. 9Зарегистрируйте все необходимые документы в городской территориальной инспекции и в отделе проверок.
  10. 10Закончите постройку здание со всеми соответствующими процедурами, с привлечением водопроводчиков, электриков и пройденными проверками, которые требуются на различных стадиях строительства.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]