Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать написание книги
18:46
Как начать написание книги

Как начать написание книги

Эта статья предназначена для того, чтобы дать вам некоторые основы в вашем намерении написать книгу. В основном, статья предназначена для писателей художественной литературы.

Шаги

  1. 1 Определитесь с идеей. Это может быть идея относительно сюжета, места, героя или чего-нибудь другого. Чтобы начать писать книгу, вы должны придумать свою собственную уникальную идею.
  2. 2 Запишите. Не следует начинать историю с этого момента. Просто запишите главную идею, которая пришла вам в голову.
  3. 3 Составьте план. Даже примитивный план будет хорошим помощником в написании романа. Если вы собираетесь написать длинный роман, то вам, точно, не помешает план.
  4. 4 Начинайте писать. Как вы начнете писать, очень зависит от вашей идеи и от того, какую историю вы собираетесь писать. Даже если это коротенькое клише, оно поможет вам написать сначала последнюю главу, например.
  5. 5 Пишите. Во-первых, ваша цель – это записать свои идеи. Не обращайте внимания на грамматику или правильное написание слов, проверите потом. Вам останется лишь переделать законченный вариант романа, зато сюжет уже будет на бумаге.
  6. 6 Прочтите. После прочтения, убедитесь, что история не бессмысленна и исправьте все ошибки. Вы можете даже сделать кое-какие пометки по поводу сюжета книги во время чтения, чтобы потом еще раз пересмотреть роман.
  7. 7 Одарите деталями все места происходящего, всех героев и т.д. Добавьте достаточно деталей, чтобы читатель мог лучше представить себе то, о чем читает. Помните, что ваши идеи ясно понятны вам, а не читателю.
  8. 8 Внесите все изменения и прочтите еще раз.
  9. 9 Попросите друга, которому вы можете доверять, прочитать ваш роман. Если у вас есть друг, который любит много читать и обладает хорошими писательскими навыками, то наймите его во время написания книги. Свежий взгляд на ваш роман обнаружит то, что вы, как автор, постоянно упускаете.
  10. 10 Отложите на некоторое время. Может, вашей работе надо немного отдохнуть. Прочтите другую книгу или займитесь следующим писательским проектом.
  11. 11 Поймите, что совершенства достичь невозможно. Сделайте все, что можете, чтобы ваша книга была хорошей. И подумайте о публикации. Помните, что профессиональный редактор поможет вам и в публикации книги.

Советы

  • Пишите, когда у вас есть свободное время или вам скучно, а не тогда, когда надо заниматься делами.
  • Попытайтесь противостоять соблазну побыстрее написать все главы. Вы должны быть уверены, что работали достаточно хорошо над каждой главой.
  • Всегда пишите основной план происходящего в рассказе.
  • Не думайте об этом, пишите об этом.
  • Никогда не показывайте никому до того, пока не проверите грамматику и правописание.

Предупреждения

  • Вы должны быть действительно уверены в своем друге, которому дадите свою работу на редактирование. Иначе ваш роман могут украсть.
  • Don't worry about your book being good. Just do your best and be humble when you present it to others.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]