Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как начать мыслить позитивно
19:37
Как начать мыслить позитивно

Как начать мыслить позитивно

Говорят, изменить негативистический образ мышления очень трудно, но разве такая идея не удручает сама по себе? Угнетающие мысли могут разрастаться и выходить из под контроля, превращая вашу жизнь в кромешный ад.


Будьте оптимистичны: вы можете научиться концентрироваться на хорошем. Все что для этого потребуется – настойчивость и понимание, что вы и только вы, управляете своим разумом, а также всем, что проходит сквозь него. Эта статья поможет вам понять, как изменить образ мышления на позитивный.

Шаги

  1. 1 Контролируйте свой разум. Каждое событие жизни можно объяснить по-разному. Например, если кто-нибудь подарил вам флакон духов, вы можете решить, что нравитесь этому человеку, а можете воспринять это как намек, что вы плохо пахнете. Секрет в том, чтобы каждый раз выбирать для себя наиболее позитивное объяснение, и перебирать рациональные причины (можно вслух), почему оно наиболее подходящее. Попробуйте, если не верите, что это сработает!
  2. 2 Найдите поддержку. Эта статья – уже хорошее начало. Почитайте рассказы других людей об их опыте изменения образа мышления, чтобы понять, что это полностью возможно. Поищите в Интернете информацию по ключевым фразам «позитивное мышление», «позитивные фразы» и т.д. Многие люди готовы помочь другим в преодолении негативного шаблона мыслей.
  3. 3 Напишите список вещей, за которые вы благодарны. Не важно, насколько значительными будут эти вещи. Начините с семьи, партнера, домашних питомцев, уютного дома. Это поможет вам сконцентрироваться на том хорошем, что уже есть в вашей жизни.
  4. 4 Живите настоящим. Не будущим, и уж точно не прошлым. Многие люди забывают от этом пункте, проводят все свое время в тоске о прошедшем или беспокойстве за будущее, и в итоге пропускают то, что происходит сейчас. Осознайте тот факт, что вы не в силах изменить прошлое, но можете контролировать свою жизнь сейчас, направляя ее в нужное русло. Живите моментом, наслаждайтесь тем, что вы делаете в данную секунду, и позитивные мысли придут к вам сами собой.
  5. 5 Прекратите использовать фразы вроде «не буду» и «не могу». Чем дольше вы позволяете негативным мыслям оставаться в своей голове, тем сильнее они становятся, контролируя вашу реакцию на все происходящее вокруг, и таким образом воплощаясь в действительность. Постарайтесь сознательно заменить эти выражения на «буду» и «могу». Поймите, что у каждого человека в жизни случаются неудачи, но вместо того, чтобы расстраиваться, воспринимайте их как тропу к новым начинаниям.
  6. 6 Каждый день – новый день. Жизнь преподносит нам бесконечное количество шансов и возможностей каждую секунду. Следуйте за своим сердцем.
  7. 7 Примите изменения. Это предотвратит возвращение негатива и мыслей вроде «жизнь опять меня сломила». Это не так. Изменения – часть нашего бытия, они бесконечны и постоянны. Примите их, и позитив примет вас.

Советы

  • Запомните, что ваш разум часто вас обманывает, заставляя принимать хорошее за плохое. Например, в случае ревности.
  • Позитивные мысли заразны – окружите себя оптимистичными людьми, которые делают вас счастливым.

Предупреждения

  • Не позволяйте негативным мыслям вернутся в вашу голову. Иногда они будут пытаться – рубите их на корню и заменяйте на позитивные. Так вы создадите позитивный образ мышления в целом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]