Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как начать массажный бизнес
19:33
Как начать массажный бизнес

Как начать массажный бизнес

Открыть массажный бизнес не такая уж и простая задача, но им можно заняться, имея в наличии не такой уж и большой капитал и сразу начать помогать людям чувствовать себя лучше. В США в некоторых штатах требуется лицензия профессионального массажиста, поэтому ознакомьтесь с местным законодательством.



Шаги

  1. 1 Создайте для себя образ массажного бизнеса.
  2. 2 Определите цели и миссию бизнеса.
  3. 3 Создайте форму информированного согласия, чтобы люди могли понять, в чем будет заключаться ваша работа.
  4. 4 Проведите исследование местного рынка. Чего конкретно хотят люди? Нельзя просто предположить, что всем нужен или все хотят массаж (даже если так и есть). Определите, существует ли потребность в предлагаемых вами массажных услугах. Можно провести опрос, обзвонить потенциальных клиентов, разместить опросник на сайте, разослать по почте открытки с вопросами или адресом вашего веб-сайта.
  5. 5 Основываясь на результатах исследования, найдите идеальное месторасположение для вашего бизнеса.
  6. 6 Снимите помещение у другой компании, предлагающей услуги по оздоровлению, либо помещение в офисном здании, либо еще что-нибудь.
  7. 7 Определитесь, какой вид бизнеса вы хотите открыть: с постоянным офисом либо с выездом к клиентам.
  8. 8 Создайте бизнес-сайт с использованием ключевых слов и страниц. С его помощью возможно привлечение дополнительного дохода, помимо основного занятия массажем.
  9. 9 Составьте план маркетинга.
  10. 10 Подсчитайте, какое количество клиентов вам необходимо обслужить, чтобы выйти на прибыльность. Продумайте, какие виды услуг и в какую цену вы собираетесь предоставлять, чтобы заработать.
  11. 11 Установите деловые контакты с врачами, инструкторами по йоге, натуропатами, хиропрактиками, акупунктуристами, дантистами, больницами и всеми, с кем посчитаете нужным.
  12. 12 Проведите торжественное открытие и проанонсируйте данное событие в газете или с помощью рекламы на почтовых открытках.
  13. 13 Создайте уникальный продукт либо обучитесь особому виду массажа, например, массаж при онкологических заболеваниях, массаж для спортсменов или массаж для определенной возрастной категории людей.
  14. 14 Найдите консультанта или человека, который бы вас поддерживал. Для получения помощи можно организовать группу людей, которая постоянно бы вас поддерживала.
  15. 15 Как только вы добьетесь успеха, начните сами консультировать других и делиться приобретенным опытом с помогавшими вам людьми.


Советы

  • Добейтесь возможности проводить сеансы лечебного массажа. Обменивайтесь с докторами либо вообще платите за направление к вам. Если вы хотите, чтобы люди еженедельно приходили и платили за сеансы, то лечебный массаж придется как нельзя кстати.
  • Успех зависит от ваших представлений о том, что такое зарабатывать деньги и быть успешным. Большинство из данных представлений находятся на подсознательном уровне. Поработайте со специалистом, чтобы узнать больше о себе и своем внутреннем мире.
  • Инвестируйте в себя и нанимайте людей, которые могут вам помочь: бизнес-тренер, специалист по финансовому планированию и веб-разработчик. Вы не можете себе позволить не сделать этого.

Предупреждения

  • Результаты могут разными!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 327 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]