Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать компьютерное программирование
18:42
Как начать компьютерное программирование

Как начать компьютерное программирование

Всегда хотели написать программу с нуля? Программирование может быть очень полезным опытом. Все великие программисты начали, как и вы: без знания, но будучи готовыми читать, изучать, и практиковаться.



Шаги

  1. 1 Решите, что вы хотите сделать с вашими знаниями в области программирования. Вы хотите узнать, как создавать игры, или вашему стилю более соответствуют веб-разработки?
  2. 2 Как только вы решите, чего вы хотите достичь, начните читать и узнайте, какие используются языки программирования. Для создания игр было бы полезно узнать один из языков C. Для веб-разработки вы должны начать с HTML и CSS и перейти к тому языку, предназначенному для выполнения на сервере, который вам требуется, например, Perl или PHP.
  3. 3 После принятия решения о выборе языка программирования, проведите дополнительные исследования и выясните, что вам нужно, чтобы протестировать это. К примеру, если вы изучаете PHP, вам нужно будет скачать и установить сервер, например, Apache, а также собственно PHP. Для языка C вам придется купить программу, однако существуют хорошие программы, которые вы можете получить бесплатно, чтобы компилировать программы на языке С.
  4. 4 Начните читать. Начните с инструкции по эксплуатации вашей программы и отработайте примеры. Вы можете попробовать учебники для начинающих.
  5. 5 Когда вы будете себя чувствовать комфортно со своим языком, решите, чем будет ваш первый проект. Выберите что-то простое. Если вы учитесь программировать игры, попробуйте легкую игру, например, угадывание числа.
  6. 6 Начните программировать. Вам, вероятно,будет трудно и придется довольно часто сверяться со справочниками и учебниками, но это только начало.
  7. 7 Как только вы закончите свой ​​первый проект, перейдите к несколько более сложным проектам.
  8. 8 В конце концов вы будете иметь достаточно знаний о языке и его синтаксисе, а также "теории" программирования, которые позволят завершить более сложные проекты.
  9. 9 Найдите хорошего наставника. Хороший наставник ускорит процесс обучения и поможет вам предотвратить возможные распространенные ошибки.

Советы

  • Сохраняйте мотивацию. Практикуйтесь так часто, как сможете, потому что чем больше времени проходит между сессиями, тем больше вы будете забывать.
  • Не бойтесь просить о помощи. Найдите хороший активный форум с большим количеством пользователей, знающих язык, который вы выбрали, и задайте любые вопросы, которые вам нужно. Реальный друг с опытом может объяснить сложные концепции и помочь справиться с раздражающими ошибками.
  • Некоторые хорошие языки для написания игр для начинающих: BASIC, FORTH и детский язык программирования.
  • Если вы наткнулись на препятствие, сделайте перерыв. Вы можете обнаружить, что "поняли это", когда вы вернетесь. Отлучитесь от компьютера на 15 - 30 минут.
  • Если вы можете найти недорогую книгу по вашему языку, купите ее. Всегда хорошо иметь бумажный справочник, но бессмысленно только книгу, так как есть изобилие учебников в Интернете.

Предупреждения

  • Набор на клавиатуре может вызвать синдром запястного канала, так что будьте уверены, что соблюдаете надлежащее положение.
  • Долгие часы за компьютером можeт вызвать стресс глаз, головные боли, проблемы со спиной и шеей, так что часто делайте перерывы.

Что вам понадобится

  • Компьютер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]