Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать карьеру в сфере информационных технологий
18:40
Как начать карьеру в сфере информационных технологий

Как начать карьеру в сфере информационных технологий

Многим нравится идея работы в сфере ИТ (информационных технологий). Это хорошая сфера, но она не всегда подразумевает работу только с компьютерами. Огромная часть работы связана с оказанием помощи в пользовании компьютерами. Есть множество вариантов работы в сфере ИТ: банкоматный техник, компьютерщик, сетевой администратор, вебмастер и много-много других потенциальных профессий в сфере ИТ.

Шаги

  1. 1 Поймите, являетесь ли вы опытным в сфере ИТ. Если у вас есть персональный компьютер и вы его используете не только для набора текста и базовой офисной и домашней работы, игр и интернета, тогда вы обладаете подходящими качествами для этой работы.
  2. 2 Составьте список, какая работа связанная с ИТ могла бы вас заинтересовать. Например, если вы любите компьютерные игры, можно внести в список "тестирование игр" или "написание игр". Если вам нравится дизайн, добавляйте "графический дизайн" или "программный дизайн". Если вам интересно, как работает интернет или компьютерные сети, можно внести "сетевой администратор" или "проектирование сетей".
  3. 3 Выберите то, что может сделать вас счастливым. Если вам действительно нравится проводить время таким образом, то опыт придет гораздо быстрее.
  4. 4 Познакомьтесь с нужными людьми. Многие ИТ-джедаи любят помогать другим. Рассмотрите возможность формального или другого изучения ремесла. Пусть помешанный на этой работе профессионал станет вашим лучшим другом.
  5. 5 Найдите возможности образования в вашем городе или в режиме онлайн и определите, каковы начальные требования для каждой области изучения. Сравнивайте.
  6. 6 Дополните самообразование с несколькими курсами или высшим образованием и смело окунайтесь в рынок труда. Чем выше ваш уровень образованности в сфере, тем выше будут ваши доходы, однако существует и работа, которая от людей требует небольших навыков.
  7. 7 Рассмотрите возможность профессиональной сертификации. Даже без университетского образования такие системы аттестации, как MCSE или A+ могут предоставить достаточный уровень доверия.
  8. 8 Ищите возможность стажировки в авторитетных компаниях. Стажировка в Google или Microsoft позже откроет для вас множество дверей.
  9. 9 Составьте конкурентоспособное резюме и разместите его на основных сайтах трудоустройства. Включите в этот список любые сайты, в которых бы вы хотели работать.
  10. 10 Выберите наиболее лучшую работу, которая подойдет для новичка, а в свободное время сконцентрируйте внимание на получении навыков и изучении аппаратуры и программного обеспечения, которые вам будут нужны для работы.


Советы

  • Будьте готовы к постоянным переменам и постепенно обогащайте свои знания.
  • Этот род деятельности наиболее востребован с конца 90х.
  • Не пытайтесь быть знатоком во всех сферах, освойтесь в той, которая интересна вам.
  • Обладайте огромным любопытством и желанием знать, как все устроено.
  • В помощь будет огромное терпение. Иногда эта сфера приносит разочарования.

Предупреждения

  • Не подбирайте работу исходя из заработной платы. Подберите то, что вам интересно. Затем выберите наиболее оплачиваемую с наибольшими перспективами.
  • Когда что-то идет не так, отдел ИТ всегда обвиняют первым. Когда все в порядке, айтишников поощряют последними. Делайте свою работу, потому что она вам нравится. Иначе вы ее возненавидите.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]