Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать исцеление своей души
18:37
Как начать исцеление своей души

Как начать исцеление своей души

Вы можете научиться пробуждать и исцелять свою Душу, чтобы привести в действие внутреннюю силу, которую вы утратили или о которой забыли. Силы Души – это страстное увлечение, творчество, интуиция и связь с Божественным. Независимо от того, какой духовной тропой или за какой религией вы следуете, вы можете воспользоваться силами своей Души, чтобы творить жизнь, достойную, чтобы жить.

Шаги

  1. 1 Изучите истинную природу своей Души. Душа по природе женщина, а Дух – мужчина. Союз Души и Духа рождает целостность. Живя в шовинистическом мире, мы отрицаем женское сознание Души и развиваем мужское, создавая тем самым дисбаланс в своей жизни. Осознайте, что ваша Душа – по природе женщина, и она страдает от стремления подавить женскую энергию.
  2. 2 Ваша женская энергия – это 1) воображение 2) страстность и желания 3) эмоции и 4) творчество. Аналогичным образом, ваша мужская энергия состоит из 1) силы воли 2) действий и мотивации 3) интеллекта 4) производительности. Если вы цените и поддерживаете в себе женскую энергию, вы питаете и исцеляете свою Душу. Исследуйте составляющие женской энергии, откройте для себя силу воображения, творчества, страстного увлечения и эмоций. Уделяя время развитию этих качеств, вы укрепляете свою Душу.
  3. 3 Углубляйте свою связь с Божественным. Пересмотрите свое восприятие духовности и сделайте новое понимание частью своей практики, к какой бы религии вы не относились. Духовность – это ваши личные и частные отношения с Богом. У всех есть свои отношения с Богом, даже у атеистов. Пусть это и дисфункциональные отношения, но все же это отношения. Это сродни разуму. У каждого человека есть свои отношения с собственным разумом, они могут быть развиты, а могут страдать от жестокой нехватки взаимодействия, но все же эти отношения существуют. Каждый человек является духовным существом, и именно посредством Души мы обретаем связь с Божественным. Углубляйте эту связь, и Бог, какое бы у Него ни было имя, поможет вас исцелить Душу.
  4. 4 Исследуйте страстные увлечения и удовольствия. Мы научены заполнять место увлеченности обязанностями и обязательствами. Большинство людей считают, что у них нет времени на удовольствия и увлечения и, тем самым, морят свою Душу голодом. Если вы не знаете, чем страстно увлечены, начните поиск возможных вариантов и составьте список из 5 способов привнести больше удовольствия в свою жизнь.
  5. 5 Обратитесь внутрь себя и научитесь расслабляющей медитации. В расслабленном состоянии вы можете успокоить свой разум и прислушаться к голосу интуиции. Если вы не знакомы с медитацией, это не беда, научиться не так сложно. Самый простой способ – найти хороший CD с руководством по медитации. Найдите подобные записи через поисковик в интернете, и медитация поможет вам не только расслабиться, но и исцелить свою связь с собственной Душой. Расслабившись и обратившись внутрь себя, вы можете встретить любовь и сострадание своей Души. Совет: найдите учителя с приятным и успокаивающим голосом.
  6. 6 Погрузитесь глубже в свои чувства. Ваши эмоции также имеют связь с Душой. Начните вести дневник и попробуйте выразить в нем задавленные эмоции, бурлящие где-то в глубине вас. Вы обнаружите, что под этими задавленными эмоциями кроются творчество, увлеченность, интуиция и воображение. Это подобно находке закопанного сокровища. Цена этой находки – готовность прочувствовать и выразить все неприятные чувства, включая гнев, боль, разочарование и страх. Сделав это, вы создадите более гармоничное пространство для своей Души.
  7. 7 Каждое утро спрашивайте себя: "Что я могу сделать, чтобы кому-то помочь?" "Чем я могу послужить другим?" "Кому можно позвонить, чтобы поддержать и ободрить?" Служа другим и даря им безусловную любовь, вы питаете и исцеляете собственную Душу. Добро, любовь и поддержка людей сами по себе являются наградой.


Советы

  • Молитесь и укрепляйте свою связь с Божественным.
  • Купите дневник, чтобы записывать в него свои увлечения и мечты.
  • Выражайте свои чувства на ежедневной основе, в дневнике или беседе с близким другом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]