Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать интервью
18:26
Как начать интервью

Как начать интервью

Начало интервью — самая важная часть, задающая тон всей последующей беседы. Умение правильно начать интервью повысит ваши шансы на успех.

Шаги

  1. 1 Установите раппорт. Раппорт — это комфорт в отношениях, основанный на взаимном доверии. Раппорт между интервьюером и субъектом интервью чрезвычайно важен. Зачастую первые несколько минут интервью играют первостепенное значение. Основание раппорта может значительно улучшить результаты интервью. Если интервьюер не способен убедительно продемонстрировать свою открытость и непредвзятость, субъект интервью может не высказать своих истинных взглядов.
  2. 2 Объясните собеседнику, о чем пойдет речь. Объясните цель, продолжительность и тему интервью, почему вы выбрали именно этого человека в качестве собеседника. Это полезно для основания раппорта, а также поможет интервьюируемому сориентироваться в ситуации.
  3. 3 Объясните цель интервью. Зная цель интервью, субъект интервью может лучше понять, почему вы выбрали именно его или ее.
  4. 4 Вкратце упомяните причину проведения интервью, но без лишних деталей. Интервьюер должен постараться не забегать вперед, не упоминать основные вопросы, которые он намеревается задать, чтобы не перегрузить собеседника. Зная причину интервью, субъект сможет морально подготовиться к ответам на вопросы.
  5. 5 Расскажите, почему была выбрана именно эта тема, и кто ее выбрал. Это поможет интервьюируемому понять, как именно вы пришли к решению пригласить его или ее для интервью. Это также поможет им понять вашу исходную точку зрения.
  6. 6 Упомяните, почему вы решили выбрать именно данного человека для интервью. Ваш собеседник сможет понять, почему его мнение важно для раскрытия данной темы, почувствовать себя частью истории.
  7. 7 Упомяните свою должность и организацию, чтобы ваш собеседник знал, с кем имеет дело.
  8. 8 Скажите, сколько времени займет интервью.
  9. 9 Всегда стучите в дверь, прежде чем войти в комнату для проведения интервью.
  10. 10 Одевайтесь в соответствии с ситуацией. Если вы одеты несоответственно, вы можете выглядеть неуместно или непрофессионально.

Советы

  • Подготовьте заранее сценарий, который достигнет этих целей.
  • Спросите окружающих, уместно ли вы одеты для данного типа интервью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]