Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать интернет‐бизнес на дому
18:25
Как начать интернет‐бизнес на дому

Как начать интернет‐бизнес на дому

Открытие интернет-бизнеса - затея зачастую утомительная и сложная, особенно если не знать, с чего и как начать. Как правило, люди вскоре охладевают к этой затее, так что вам следует понять, что открытие интернет-бизнеса - это не то, что можно сделать минут за 5. Вам придется приложить немало усилий и труда, чтобы реализовать свою мечту… ну а мы и эта статья вам в этом поможем.

Шаги

  1. 1 Обустройте домашний офис. Это, кстати, не так сложно, как кажется. Да, каждый домашний офис уникален, но общие черты все же прослеживаются.
    • Наверняка вы захотите работать в чистом, тихом месте, где нет проблем с освещением и ничего не будет вас отвлекать. Это поможет вам оставаться продуктивнее и сосредоточеннее. Также вам нужен будет рабочий стол и стул/кресло. Размер стола зависит от того, чем вы будете заниматься. Компьютер и/или ящк с бумагами пригодятся для хранения информации о клиентах.
    • Коммуникации. Телефон, принтер, факс, копир, выход в Интернет и все прочее, что позволит вам оставаться на связи, тоже нужно и важно.
    • Место для встреч и хранения. Если вы будете, как и большинство интернет-предприятий, предоставлять услуги или партнерские товары, то место для хранения вам не потребуется. Тем не менее, если вы планируете продавать собственные товары и доставлять их покупателям сами, то оно точно будет нужно. Если же вы планируете проводить все встречи вне дома, то в этом случае вам и место для встреч и конференций не пригодится. А вот если вы планируете общаться с клиентами дома, а помещения для конференций у вас как такового нет, то придется следить за чистотой и опрятностью помещения. И обязательно предупредите членов семьи (и маленьких детей в частности), что мешать вам, пока вы работаете, нельзя. Заведите своего рода правила - "не лезть к маме, пока та говорит по телефону” и т.д. Общаясь по делам, не кричите на родню или домашних животных. Помните - первое впечатление о вас важнее всего!
  2. 2 Соберите гардероб деловой одежды. Банк грабить не надо, погружаться с головой в последние модные тенденции - тоже. Вам нужно выглядеть чисто, опрятно и так, как принято в вашей отрасли. Стрижка, кстати, тоже важный момент.
  3. 3 Обязательно изучите все особенности налогообложения предприятий, подобных вашему, принятые в вашей стране. Ведите бухгалтерскую отчетность или, если то необходимо, будьте готовы нанять бухгалтера.
  4. 4 Распечатайте себе визитки.
  5. 5 Создайте сайт.
    • Не усложняйте. Гигабайты картинок и 256 миллионов цветов на одном сайте - это перебор. Лучше всего - простой и четкий дизайн, привлекающий людей. Чем больше на сайте элементов, тем сильнее будут отвлекаться его посетители, тем сильнее их будет тянуть закрыть вкладку с вашим сайтом, удалить историю его посещения и забыть его как страшный сон. Не добавляйте на сайт загрузку мелодии, это бесит. И вообще, не добавляйте на сайт ничего такого, на загрузку чего потребуется время. Это увеличит время, которое требуется на то, чтобы добраться до нужной информации - а это тоже раздражает. Исследования показали, что люди не любят, когда сайты загружаются долго. Поверьте, одно только то, что вы можете выложить что-то на сайт, вовсе не значит, что это там действительно необходимо. Уважайте своих посетителей, а они потратят свое время с пользой.
    • Вот что действительно стоит добавить, так это хороший контент. Пусть посетитель станет заинтересован в том, чтобы прочесть еще страницы-другую вашего сайта. Добиться этого можно многими способами, так что вы сможете найти то, что работает для вас лучше всего. Разместите на сайте ваши предложения, отслеживайте трафик, анализируйте его и делайте соответствующие выводы. Не опускайте руки, но и не забывайте, что усложнять - нельзя. Вовсе не обязательно применять все средства сразу - действуйте постепенно, проверяйте все и так далее. Варианты есть, уж поверьте.
    • Желательно, чтобы у вас был собственный хостинг и домен. Использование блог-сервиса, конечно, сэкономит ваши деньги, но для построения деловой репутации это будет не самым дальновидным шагом. Лучше, если у вас будет собственный хостинг и домен. Знаете, это как если у вас будет собственный дом - и тогда вы сможете сделать с ним все, что угодно. Уловили аналогию? http://www.waszap.com/ways-to-make-money-online/
  6. 6 Заведите список электронных адресов для рассылок. Они - отличный способ рассказать клиентам о ваших товарах и услугах. К примеру, Yahoo! groups - это бесплатный сервис с таким функционалом. Участники могут оставлять комментарии и задавать друг другу вопросы, а электронные сообщения будут отправляться от вас всем пользователям. Группа может быть приватной или открытой, а также предоставлять членство по запросу пользователя. Вы сможете видеть дневной трафик и как часто оставляются в ней сообщения. Рано или поздно общение завяжется. Такие списки - отличное маркетинговое средство!
  7. 7 Устраивайте опросы, чтобы клиенты могли выражать свое мнение по тем или иным вопросам. Интерактивность - это хорошо, люди любят интерактивность. Опрос, написанный с нуля - дело непростое, однако тут вам на помощь могут прийти шаблоны опросов, когда вам нужно просто заполнить текст в прочерках и вставить код на свой сайт.
  8. 8 Создайте блог. Это своего рода онлайн-дневник, который часто обновляют. Туда можно добавить рекламные ссылки - более того, это даже нужно. Кроме того, блог - это отличный способ рассказать людям о том, что нового у вашей компании и что ждет ваших клиентов в будущем. К тому же, блоги сегодня просто популярны.
  9. 9 Создайте ценный товар, который будет вашим эксклюзивом. Это исключительно важный момент, определяющий вашу уникальность. Недостаточно владеть просто "уникальным” товаром - товар должен иметь определенную ценность для клиентов, и тогда они будут им довольны.

Советы

  • Ведите интернет-бизнес так же, как вели бы обычный.
  • Выберите нишу, которую хотели бы развивать, и займите ее!
  • Используйте целевые объявления и бесплатные каталоги.
  • Будьте сосредоточены на вашем проекте и развивайте свое предприятие шаг за шагом.
  • Больше ссылок! Больше! Перелинкуйте ваши страницы с поисковиками и каталогами, и это в средне- и долгосрочной перспективе воздастся вам сторицей.
  • Контент - король. Заполняйте сайт и блог таким контентом, который хотелось бы прочесть самим.
  • Отправляя статьи в каталоги статей, не забудьте оставить в этих статьях ссылки на ваш блог.
  • Используйте надежный хостинг - благо что это не самое дорогое удовольствие.
  • На рекламу следует тратить больше сил, чем на создание самого сайта. Даже лучшая страница бессмысленна, если о ней никто не знает.
  • Подумайте, как бы оптимизировать ваш бизнес так, чтобы налоги платить по минимуму.


Предупреждения

  • Начиная работу, не присоединяйтесь к куче партнерских программ. Прорабатывайте каждую по отдельности.
  • Не надо рассказывать о своем бизнесе всем, кого вы встретите.
  • Рекламируйте с умом. Рекламные объявления - это хорошо в начале. Не тратьте больше, чем можете себе позволить. Ищите и другие способы привлечь трафик! Не спамьте и не пользуйтесь такими программами - иначе поисковики уберут вас из выдачи!
  • Не стоит также подписываться на множество бесплатных новостных рассылок. Читая их, вы потратите кучу времени, причем без особой пользы.
  • Помните, что лучше рекламировать помаленьку, но постепенно, чем продать квартиру, вложить все в одну рекламную кампанию… и остаться без средств заявить о себе.
  • Не рассылайте свою рекламу тем, кто о ней не просил, ибо это спам, а спам не любят. Избегайте также "рассылок по безопасным спискам”, так как они рассылают письма на миллионы адресов.
  • Не используйте "статьи под ключ” для своего контента. Меняйте их, вкладывайте в них душу, делайте их уникальными. Можно даже брать две статьи, вдохновляться их содержимым и делать одну статью! Помните, поисковики не любят, когда на двух разных сайтах одинаковый контент.
  • Не надо обкладываться курсами и пособиями для "начинающих интернет-предпринимателей” в начале. Лучше изучить это все до начала работы, причем желательно также, чтобы все это было бесплатным и от проверенных тренеров.
  • Некоторые интернет-маркетологи могут быть очень настойчивыми - не поддавайтесь.
  • Будьте бдительны, не попадитесь в лапы мошенников, изучайте каждое предложение со всей тщательностью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]